Сообщение: #73127
Лена Калининград » 10 Фев 2017, 15:07
Участник

Калланетика как способ сбросить вес

Каждая женщина стремится быть красивой и привлекательной, это заложено в нас самой природой. Но бывает так, что вес выходит из-под контроля, и вернуться в прежнее состояние становиться очень непросто. Любой доктор скажет, что помимо разумной диеты обязательно необходимо заниматься спортом. Но что делать тем женщинам, которым силовые нагрузки противопоказаны, а фитнес вызывает головокружение вследствие низкого давления? Но выход есть – поможет калланетика для похудения.Данный комплекс тренировок представлен особыми растягивающими упражнениями, которые затрагивают все группы мышц, даже глубоко расположенные, вызывая их рабочую активность. Это такая размеренная неспешная гимнастика, но имеющая громадную статистическую нагрузку. Всего час таких занятий равноценен 7-мичасовому шейпингу или занятию обычной аэробикой продолжительностью в 24 часа.

Калланетика способна восстанавливать нарушенный обмен веществ, приводить в тонус мышцы и помогать организму избавляться от лишних килограммов. Не силовые растягивающие упражнения, основанные на йоговских асанах, помогут усовершенствовать руки, бедра, ягодицы, брюшной пресс, предплечья, плечи и спину. Калланетик: эффективное похудение учит владеть своим телом, сосредотачиваться на себе и помогает в создании гармоничного баланса между духовным и телесным началом.И вот что удивительно – сама методика не акцентирует внимание на снижение веса, но все, кто когда-либо пробовал заниматься калланетикой, отмечали значительное уменьшение жировых отложений. Некоторые женщины с удивлением обнаруживали, что большая часть их одежды становится им большой, хотя вес остается прежним. То есть калланетика направлена на совершенствование и моделирование фигуры, а за счет ускорения процесса метаболизма и активации всех мышц происходит и омоложение организма. Сама основательница данного комплекса тренировок – Каллан Пинкни наглядно демонстрирует высокую эффективность собственноручно разработанной системы: этой женщине уже за 60, но она не выглядит на свой возраст, а ее фигуре могут позавидовать и молодые девушки.
*Разминка 1.Первое упражнение считается разминочным, с него и стоит всегда начинать занятия. Необходимо сесть на стул у которого есть подлокотники или спинка. Опираясь на нее нужно приподняться, держа спину прямо, а нижнюю часть лица направив вверх.
2.Для выполнения этого упражнения нужно встать прямо, нижние конечности слегка расставить. Правую руку вытянуть вверх, левую расположить чуть ниже левого бедра. Постараться всей правой стороной тела вытянуться вверх, оставив положение левой стороны тела без изменений. Ягодицы подобрать, таз подать вперед. Задержавшись в этой позе минуту, наклонить левое плечо до упора вниз, спину напрячь.
*Гимнастика для ног и туловища

Калланетика способствует и похудению ног, для этого надо выполнить следующее упражнение: наклониться вниз, слегка согнув колени. Ладонями коснуться пола. Обхватывая поочередно икры то одной, то другой ноги, наклоняться как можно ниже, стараясь слиться с ногой, и пытаться спрятать голову как можно глубже, когда вы тянетесь между ногами. Постепенно вы сможете выполнять это упражнение с полностью выпрямленными ногами.
Встать прямо, поставив ноги на ширину, равную ширине плеч. Живот втянуть, ягодицы напрячь, таз подать вперед, подбородком коснуться груди. Теперь медленно и легко переведите голову в правую сторону, при этом подбородок должен тянуться вверх. Задержавшись в этой позе плавно вернуться в ИП и проделать те же действия в другую сторону.
Встать прямо, поставив ноги на ширину, равную ширине плеч. Теперь нужно поднять верхние конечности вверх и тянуться ими так высоко, как только это возможно, живот втянуть. Через некоторое время слегка присесть и вытянуть их вперед, так же потянуться ими, как будто вы пытаетесь что-то достать. Через несколько секунд не разгибая коленей перевести верхние конечности назад, при этом тянуться ими назад, а подбородком вперед.
Выпрямившись из предыдущей позиции вытянуть верхние конечности в стороны, при этом ладони должны смотреть вверх. Не прилагая большого усилия отвести их назад, пытаясь соединить лопатки друг с другом. Все делать плавно и легко, если получится, коснитесь за спиной пальцами обеих рук, не сгибая локтей.
*Гимнастика для живота и бедер

Лечь на пол, нижние конечности слегка согнуть и немного расставить. Спина должна как будто прирасти к полу, при этом руками нужно ухватиться за бедра с внутренней стороны и стараться оттолкнуть их от себя. Плечи отрывать от пола можно и тянуть подбородок вперед, но нижняя половина тела должна оставаться на полу. Дойдя до нижней точки поддаться слегка назад, опустив голову, задержаться в этой позе на несколько секунд.
Лечь на пол, подняв нижние конечности над полом примерно под углом в 30°. Одновременно поднимая плечи и голову, поднимать одну ногу перпендикулярно вверх. Верхние конечности вытянуть перед собой. Задержавшись в этом положении на несколько секунд, повторить упражнение на другую ногу.
Калланетика, способствующая похудению, имеет в своем арсенале и хорошее упражнение для сжигания жира на животе. Оно выполняется так же, как и предыдущее, с той лишь разницей, что вверх нужно поднимать не одну ногу, а сразу две.
Это упражнение для похудения может выступать альтернативой предыдущему, ведь поднимать вверх сразу обе нижние конечности очень тяжело. Поэтому для опоры ног нужно использовать стул. И опираться на него согнутыми в коленях ногами, одновременно вытягивая вперед руки.
будь стройной и красивой

*Растяжка

Это упражнение на растяжку. Главное – не переусердствовать, иначе можно травмировать неподготовленные мышцы. Необходимо сесть на пол и напрячь мышцы бедер, ягодиц, спины и даже шеи. Руками упереться в пол сзади и раздвигать ноги как можно шире. Постепенно ты научишься раздвигать их на максимально возможную ширину.
Это упражнение так же на растяжку. Необходимо встать на колени, сплести руки и вытянуть их над головой. Слегка приподняться и потянуться максимально вверх. Описав бедрами круг, передвинься вправо, потянись, сделать это в другую сторону. Отрывать пятки от пола и касаться ими ягодиц нельзя.
Калланетика, помогающая похудеть, включает и такое упражнение для бедер и ягодиц: необходимо сесть на пол, поставив стул со спинкой перед собой. Одну ногу поджать под себя, вторую вытянуть в сторону. Пальцы поджатой ноги вы должны упираться в пол. Вытянутую в сторону ногу поднять примерно на 7 см над полом и задержаться в этой позе на некоторое время.
Калланетика для похудения помогает проработать все группы мышц. Этим упражнением ты сможешь закрепить нагрузку на бедра и ягодицы. Нужно опустить на колени, поставив перед собой стул. Спину напрячь, таз подать вперед. Теперь нужно выгнуть спину вверх, как кошка и, не отрывая стоп от пола, медленно поднять одно колено вверх, при этом наклоняя его вбок. Только досчитав до 5-ти можно поднять стопу над полом на несколько сантиметров. Перевести колено примерно на 2 см назад и вернуться в ИП. Повторить для другой ноги.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.