Сообщение: #71666
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 10:23
Хранитель

Экспресс-диета – три рациона на случай экстренного похудения

Ведущие диетологи выступают против монодиет, и у них есть на этот счет железные аргументы. Ограничение рациона по одному типу продуктов неизбежно ухудшит состояние организма – снизит темп метаболических процессов, может спровоцировать образование желчных камней, приступ гастрита, потерю мышечной массы. Но хуже всего это сказывается на психологическом состоянии, ведь отсутствие вкусового разнообразия угнетающе действует на психику, провоцируя стресс и раздражительность. А после срыва монодиеты, как правило, быстро возвращается потерянный вес. Поэтому сегодня на смену монодиетам пришли экспресс-диеты на 3 дня, 5 или 7 дней, каждый из которых посвящен одному типу продуктов.

Экспресс-диета на 3 дня Отзывы об экспресс-диете отмечают, что этого отрезка времени достаточно для того, чтобы похудеть на 2 или 3 кг без особого вреда для здоровья. В какой-то мере это обычные разгрузочные дни, с той лишь разницей, что продукты не повторяются. Первый день экспресс-диеты на 3 дня – белковый, энергетическая ценность всех продуктов составляет около 900 ккал. В рацион входят 400 г обезжиренного творога, 4 маленьких стаканчика натурального йогурта 3,2% жирности или более постный вариант. Все это нужно разделить на 6 порций и есть каждые 2-3 часа, предупреждая чувство голода. Последний ужин экспресс-диеты должен состояться до 8 часов вечера. За день можно выпить 2 литра воды либо несладкого чая, кофе, обезжиренного молока. Второй день экспресс-диеты – углеводный. В этот день можно съесть 700 г свежих или тушеных овощей и столько же фруктов. Калорийность продуктов составит примерно 800 ккал. Из овощей рекомендуются капуста, морковь, болгарский перец, кабачки, сельдерей, стручковая фасоль, зелень, лук, шпинат. Из фруктов – яблоки, груши, цитрусы, хурма, 1 банан. Жидкость – как в первый день. Третий день экспресс-диеты на 3 дня – белково-углеводный, рассчитанный на 750-800 ккал. В дневную норму входят 4 грейпфрута, 4 яйца, сваренных вкрутую. Жидкость – как в первый день. За три дня вы постепенно уменьшите калорийность и объем принимаемой пищи. Из-за того, что меню каждый день новое, вы не ощутите дефицита вкусовых впечатлений или физического истощения. Поэтому помимо пищевой разгрузки можно устроить прогулку или несложную физическую разминку. Разгрузочные дни станут еще более эффективными, если сочетать их с приемом поливитаминов. Экспресс-диета на 5 дней

Отзывы об экспресс-диете говорят, что в зависимости от исходных данных, экспресс-диета на 5 дней позволяет избавиться от 6-8 кг лишнего веса и при правильном выходе удержать этот результат. Меню не менее разнообразное, чем в предыдущей трехдневной системе. Первый день экспресс-диеты на 5 дней – мясной. В этот день можно съесть 150-200 г вареной говядины, 100-150 г курятины и 200 г индейки. Мясо можно приправить специями или пряностями, но не солить. Если вы придерживаетесь вегетарианских взглядов, животный белок вполне можно заменить растительным – тофу, бобы, обезжиренный творог. Белковая пища укрепляет мышечную ткань и усиливает обмен веществ. Второй день – овощной. В этот день можно сделать салат из 2 редисок и 2 огурцов, потушить баклажан с чесноком на оливковом масле, а на ужин можно съесть 100 г вареной кольраби. Овощная пища увеличивает перистальтику кишечника. Третий день экспресс-диеты на 5 дней – фруктовый. В этот день дозволительно авокадо с 2 ч.л. меда, 4 мандарина и 200 г темного винограда. Фрукты восполняют уровень глюкозы и помогают продержаться до конца диеты. Четвертый день экспресс-диеты – злаковый. Можно приготовить кашу из 5 ст.л. вареного риса и 2 ст.л. кедровых орехов, кашу из 8 ст.л. риса и 15 миндальных орехов и, наконец, из 6 ст.л. риса и 2 грецких орехов. Злаки помогают справиться с аппетитом и поддерживают нужный уровень энергии. Последний день – водно-творожный. На завтрак, обед и ужин можно съедать по 5-7 ст.л. творога и выпивать по 2-3 стакана воды. В этот день восстанавливается водно-солевой баланс. Отзывы об экспресс-диете предупреждают – дни нельзя менять местами. Вариант на неделю Что касается экспресс-диет на неделю, то наиболее подходящим по нашему мнению является рацион, в котором белки, жиры и углеводы сбалансированы по составу на каждый день. Соблюдая экспресс-диету на неделю можно ежедневно худеть до тех пор, пока вес не достигнет желаемой отметки. Ежедневное меню экспресс-диеты на неделю довольно просто: Завтракчай и нежирный сыр. Второй завтрак – яблоко. Обед – нежирный суп с маленьким кусочком хлеба. Полдник – половина пачки нежирного творога и стакан кефира. Ужин – отваренное постное мясо и свежие овощи: болгарский перец, помидоры. капуста, огурцы. Этот прием пищи в каждый день экспресс-диеты должен быть не позднее 8 часов вечера.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.