Сообщение: #71664
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 10:21
Хранитель

Диета медиков: экстренная диетотерапия за 14 дней

Официальная медицина строго отрицательно относится к экстренным методам похудения. И у этого есть, как минимум, пять причин: дефицит витаминов и микроэлементов, который негативно сказывается на состоянии кожи и волос; нарушения в работе ЖКТ, которые плавно перетекают в гастрит и язву желудка; нарушения функции почек; голодание головного мозга и, как следствие, ухудшение памяти и психомоторных реакций; выход из диеты почти всегда чреват обратным набором веса. На самом деле последствий может быть намного больше. И все же существует экстренная диета, разработанная представителями официальной медицины и рассчитанная на потерю до 10 кг за неделю, которая носит название «диета медиков». Эта диета разрабатывалась для срочного похудения пациентов перед операцией, и цель её сводилась к снижению риска послеоперационных осложнений. Изначально она проводилась в условиях стационара и под строгим контролем врачей. Но сегодня секрет диеты покинул стены больниц, и многие любители диет рискнули опробовать его на себе.

Основные принципы диеты медиков Задача диеты медиков заключается в том, чтобы в течение короткого срока резко уменьшить количество жировых масс, которые могут стать помехой при проведении хирургической операции. Существуют две схемы диеты медиков – на 14 и 7 дней. Результат диеты медиков в плане потери веса может варьироваться от 5 до 13 килограммов. Диета медиков бьет по всем составляющим полноценного рациона. Согласно этой системе питания жидкость ограничивается до 1,5 литров в день, а в контрольные дни – до полулитра. Твердая пища большую часть периода и вовсе исключена, либо разрешена в минимальных количествах. По сути дела диета медиков представляет собой полусухое голодание, чередуемое с белковыми днями. А значит, при проблемах с почками, анемии, слабости и других болезненных состояниях диета противопоказана. Система питания подобного рода запрещена при беременности и лактации, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и синдроме хронической усталости. И если перед применением диеты вы проконсультируетесь с врачом, то с большой долей вероятности получите совет специалиста отказаться от этого испытания для организма. Но отзывы о диете медиков все же свидетельствуют о том, что экспериментаторы, готовые худеть таким образом без контроля врача, все же находятся. А те, кто выдерживает хотя бы одну неделю, говорят, что результат диеты медиков просто ошеломляет. Экстренная диета на 7 дней Семидневная диета медиков рассчитана на постепенное уменьшение доли жидкости в рационе. 1 день – разрешено употребить только 1,5 л минеральной воды. 2 день – в течение дня можно выпить 1 л нежирного молока, а перед сном съесть зеленое яблоко. 3 день – повтор первого дня. 4 день – салат из 500 г капусты, двух морковей, 150 г зелени и 1 ч.л. оливкового масла. В течение дня можно выпить 2 чашки зеленого чая. 5 день – 1 л молока. 6 день – вареное яйцо и зеленый чай без сахара на завтрак, овощной бульон на второй завтрак, 100 г отварного диетического мяса на обед, 100 г зеленого горошка на полдник и одно зеленое яблоко на ужин. 7 день – 200 мл молока, 100 г творога и 500 мл кефира. Диета медиков на 14 дней

Если пациенту требуется сбросить более 10 кг веса, ему назначается диета на 14 дней. Однако организм голодающего может оказаться в результате настолько ослабленным, что рекомендуется полностью исключить физические нагрузки. Первая часть диеты медиков на 14 дней полностью повторяет схему предыдущей недели. Следующая неделя еще больше ужесточает рацион. 8 день – как в первый день. 9 день – как второй день диеты. 10 день – как первый день. 11 день – как четвертый день диеты, но без чая. 12 день – повторяет пятый день диеты медиков. 13 день – одно яйцо, сваренное вкрутую, и 100 г нежирного творога. 14 день – как первый день диеты. Как видите, практически большую часть рациона составляет минеральная вода. Поэтому тем, кто склонен к гастриту с повышенной кислотностью, диета медиков, по отзывам диетологов, категорически запрещена. Выход из диеты За время диеты организм испытывает серьезное обезвоживание и истощение. Поэтому во время всего эксперимента рекомендуется избегать занятий спортом и любых физических нагрузок, в идеале рекомендован постельный режим. Поскольку физическое истощение снижает скорость реакций, стоит воздержаться от управления транспортными средствами, а также от умственных нагрузок. Выход из диеты должен быть достаточно плавным, хотя бы потому, что уменьшается объем желудка и перестраивается обмен веществ. По окончании диеты медиков можно употреблять мясные и овощные бульоны, через некоторое время перейти на крупы и печеные овощи. Жирные продукты стоит ограничивать, а для поддержания оптимального самочувствия стоит пить не менее 1,5 л воды ежедневно. Результаты и отзывы о диете медиков Результат диеты медиков будет зависеть от изначального веса, уровня физической активности и, конечно, упорства худеющего. Один день водного голодания позволяет сбросить около 1 кг лишнего веса. В диете медиков на 14 дней на такое голодание приходится около трети всего периода. Но хотя водные дни чередуются с салатными, мясными и молочными, отзывы о диете медиков говорят о том, что на полный курс редко у кого хватает воли. К очевидным результатам диеты медиков, помимо потери килограммов, относят уменьшение объема пищи, необходимой для насыщения. А к минусам стоит причислить замедление метаболизма, которое при резком возвращении к привычному рациону может вызвать набор прежнего веса. Поэтому стоит строго взвесить все за и против, прежде чем доверять восторженным отзывам о диете медиков и пробовать ее на себе.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.