Сообщение: #51819
Лена Калининград » 05 Янв 2017, 23:24
Участник

Как расслабиться когда дети капризные

Маленькие дети – большая радость для любого родителя. Однако за прекрасной картинкой счастливого воспитания скрывается огромный труд, подкрепленный титаническим терпением. Детские капризы, а также все проявления малышкового характера часто выводят даже самых крепких мам из себя. Как взять себя в руки, когда силы на исходе? Как успокоиться и обрести внутреннее равновесие? Как обратить точку кипения в точку наивысшей любви к своим детям? Этот тренинг поможет нам вовремя остановить поток негативной энергии и переключить его в положительное русло.
Семья
Я благодарна, что Вселенная подарила мне этого замечательного малыша. Он прекрасный, и это часть меня. Маленький человек, наделенный своей природой и своим характером. Новые открытия и знакомства, маленькие победы и разочарования каждую секунду расширяют сознание моего ребенка, воспитывают его, развивают его воображение. Справиться с огромным потоком информации и эмоциональным фоном не по силу малышам. Поэтому капризы – это лишь защита, охранная система моего маленького чуда. Обрушить на него свой гнев – значит еще больше давить на его психику, обидеть его, показать свою слабость.
Аутотренинг для детей
Я люблю своего ребенка и стараюсь помочь преодолеть и принять все эмоции на его пути. Я ни в коем случае не допущу, чтобы мое эго взяло верх. Я буду спокойна и буду рядом с малышом. Мое сердце наполнится огромной любовью, которая вытеснит напряжение и раздражение.
Я легка и искренне счастлива. Внутри меня все спокойно и гармонично. Я чувствую радость быть мамой малыша и находиться рядом в минуту его слабости. Я поддержу ребенка и буду чувствовать гордость за себя, что сумела удержать свои чувства. Я наполню свое сердце добротой и терпением и передам это чувство всему, что меня окружает. Вокруг воцарится гармония и хорошее настроение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.