Сообщение: #55362
Аннета Эссекс » 13 Янв 2017, 12:31
Хранитель

Какой глютамин лучше и эффективнее?

Глютамин – это добавка, которая применяется в спортивном питании. Это особая аминокислота, которая участвует в самых важных процессах развития мышечной массы.

Что может глютамин?
Некоторые специалисты в области спортивного питания утверждают, что глютамин играет настолько важную роль в организме, что положительно сказывается на росте мышц. Кроме этого, данная аминокислота положительно влияет на иммунную систему и многие другие функции.
Вдобавок, глютамин нормализует уровень аммиака в нашем организме и участвует в процессах регулирования синтеза протеина. Глютамин оказывает сильное влияние на анаболические процессы, проходящие в организме человека.

На заметку:
Глютамин и бодибилдинг
Как известно, глютамин принимают бодибилдеры и культуристы. Это вещество помогает справиться со стрессом, которому подвержены все спортсмены. Ведь чрезмерные нагрузки, которым подвергают свое тело культуристы, для организма является стрессом. Глютамин является аминокислотой, которая помогает восстановлению мышечной массы.
Какой глютамин лучше?
Глютамин выпускается в капсулах и в виде порошка. Они отличаются тем, что капсулы не имеют абсолютно никакого вкуса. На вопрос, какой глютамин лучше, можно ответить тем, что каждый выбирает между капсулами и порошком. Важным в применении глютамина считается не его вид, а способ употребления.
Если принимать глютамин неправильно, то он не будет нормально усваиваться организмом, вследствие чего не доберется до мышечной ткани. Качественно принимать данную аминокислоту поможет небольшая доза, которую нужно употреблять ежедневно. Около 2-3 г глютамина будет достаточно.

Каждый спортсмен должен понимать, что интенсивность занятий приводит к перетренированности. Организм же требует компенсации, в виде добавок, одной из которых и является глютаминовая аминокислота.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.