Сообщение: #55356
Аннета Эссекс » 13 Янв 2017, 12:23
Хранитель

Глютамин: важная аминокислота в спорте

Данная аминокислота очень важна для эффективного роста мышц. Она является одной из двадцати аминокислот, входящих в состав белка.

Глютамин, как ускоритель метаболических процессов
Глютамин – распространенная аминокислота организма, которая содержится в мышцах человека на 60 процентов. Эта аминокислота способна ускорять метаболические процессы в мышцах, а катаболические процессы, наоборот замедлять. Поэтому глютамин рекомендуется применять в спортивном питании, особенно для бодибилдинга и пауэрлифтинга.
Где содержится больше глютамина?
Много этой аминокислоты в говядине, молоке, йогурте, твороге, курице и других молочных продуктах. Глютамина содержится много и в растительной пище: капусте, свекле, бобах, сое, шпинате и петрушке.

На заметку:
Глютамин как лекарство
Оказывается, глютамин используют не только как спортивное питание. Его полезные свойства незаменимы при синдроме хронической усталости, депрессиях, тревожности, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, колите и диарее. Кроме этого, глютамин рекомендован при алкоголизме, импотенции, аутоиммунных состояниях, ожирении, иммунодефицитах, катаракте и множестве других заболеваний.
Польза глютамина для иммунной системы
Аминокислота глютамин необходима нашему организму. Если в спокойные периоды жизни потребность человеческого организма в данной аминокислоте высока, то при различных заболеваниях или стрессах, а также при тяжелой физической работе потребность в глютамине возрастает в несколько раз.

Сочетание глютамина с другим спортивным питанием
Многие спортсмены знают, что глютамин прекрасно сочетается с тремя аминокислотами, известными как ВСАА. Кроме этого глютамин рекомендуется сочетать с протеином и креатином.

Пользу глютаминового питания нельзя недооценивать. Организм, получивший необходимую дозу этой аминокислоты, будет всегда на высоте.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.