Сообщение: #55355
Аннета Эссекс » 13 Янв 2017, 12:22
Хранитель

Глютамин для здоровья: в продуктах или в аптеке?

Глютамин – это аминокислота, которая играет важную роль в процессе восстановления мышечной массы. Эту аминокислоту можно приобрести в аптеках или получить, питаясь обычными продуктами.

Польза глютамина

Лишь немногие питательные вещества способны сравниться с глютамином по спектру действия. Ведь глютамин быстрее всех превращается в глюкозу, а также помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Глютамин также полезен для работы мозга. Данная аминокислота имеет множество полезных свойств, но самое неоценимое – это воздействие на наши мышцы. Именно поэтому глютамин входит в состав спортивного питания, как самая важная аминокислота.
Глютамин в аптеке

На заметку:
Эта аминокислота отпускается без рецепта, поэтому купить ее не проблема. Стоит глютаминовая кислота недорого. Примерно десять таблеток стоят около 10 российских рублей. Но несмотря на недорогую цену, эффект этой аминокислоты неоценим для спортсменов.

Кроме этого, глютамин выпускают в капсулах или в виде порошка. Оба эти варианта подходят для спорта, только капсулы не имеют абсолютно никакого вкуса, что делает их предпочтительнее. Покупая глютамин в аптеке всегда можно узнать о его полезных свойствах.
Продукты, богатые глютамином

Глютамин можно получить из обычной пищи. Для этого следует много употреблять в пищу сои, гороха. Много глютамина в говядине, куриных яйцах, морской рыбе в печени. Если человек не является сторонником спортивного питания, то он может пополнить запас этой аминокислоты, питаясь вышеперечисленными продуктами.

Глютамин – это важное вещество, участвующее во многих процессах, происходящих в нашем организме. При обычном, спокойном режиме, организм получает достаточное количество этой аминокислоты с помощью синтеза. Но при стрессах и нагрузках количество кислоты уменьшается, что требует дополнительного питания.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.