Сообщение: #55354
Аннета Эссекс » 13 Янв 2017, 12:21
Хранитель

Глютамин в бодибилдинге

Профессиональные спортсмены и культуристы часто применяют данную аминокислоту. Особенно популярным стал глютамин после того, как были проведены специальные исследования.

Исследование
В 1999 году было проведено исследование, в ходе которого была доказана польза этого вещества для создания и восстановления мышечной массы. Было доказано, что глюкогенная аминокислота подстегивает организм к синтезу белка. Конечно же, наш организм и без этого синтезирует белок в мышцах, но после различных физических перегрузок количество этой аминокислоты резко снижается.
Глютамин и лишний вес
Удивительно, но факт. Глютамин, как и протеин, помогает избавиться от лишнего веса. Ведь принимая глютамин, в организме человека синтезируются мышечные белки, увеличиваются клетки мышечной ткани, в организм поступает больше азота. Таким образом, организм не требует потребления лишней пищи, которая имеет склонность превращаться в жировые отложения. Эта аминокислота выполняет и множество других полезных функций.

На заметку:
Глютамин – это своеобразный “челнок”, который доставляет в организм азот. Глютамин является топливом для иммунной системы. Эта аминокислота способна придавать клеткам объем, что делает ее незаменимой в спорте. Глютамин в бодибилдинге – это реальный шанс стать чемпионом.
Как получить глютамин
Данной аминокислотой богаты различные продукты, которые мы употребляем в пищу. Так, много глютамина в морской рыбе, говядине, печени и куриных яйцах. Не обделена этой аминокислотой и растительная пища: соя, рис и горох богаты глютамином.

Кроме продуктов, глютамин продается отдельными капсулами и в виде порошка. В аптеке же можно приобрести кислоту, которая легко превращается в глютамин.

Глютамин, вместе с другими аминокислотами, а также протеин – это пища чемпионов. Благодаря этим веществам организм человека становится в несколько раз сильнее.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.