Сообщение: #1040587
Okki » 21 Фев 2020, 14:53
Хранитель

Какие цели можно достигнуть с помощью приема аминокислоты?

Абсолютно каждый спортсмен знает, что очень важно для достижения спортивных успехов, активно заниматься спортом, но также немаловажно правильно питаться и в этом спортсмену отлично поможет специализированное спортивное питание. Сегодня производители выпускают большой спектр всевозможных протеинов, жиросжигателей и аминокислот. Для каждого продукта существуют различные рекомендации, как лучше данный препарат принимать, утром натощак или вечером непосредственно перед сном, некоторые препараты нужно принимать до тренировки или после е окончания. Давайте попробуем разобраться, что такое аминокислоты, как и для чего их принимают.

Спортсмены принимают спортивное питание с целью восстановления сил после изнурительных тренировок. Именно аминокислоты помогают атлетам быстро и качественно увеличить мышечную массу. Важно отметить, что процесс увеличения мышц у женщин занимает намного больше времени, чем у мужчин, это связанно с природной и особенностью.

Основа аминокислот – это белковые клетки, которые являются строительным материалом в образовании мышц, которое в свою очередь происходит после расщепления протеинов.

При белковом питании, порошок в организме человека переваривается и становится мелкими частицами, из которых и происходит извлечение аминокислот. Далее происходит синтез белка, который влечет за собой увеличение мышечной ткани.

Если спортсмен решит принимать аминокислоты в таблетках, которые получены химическим путем, то у его организма появится возможность обойтись без процесса самостоятельного выделения белка. То есть организм спортсмена сможет быстрее восстанавливаться после изнурительных тренировок. Аминокислоты разделяют на два вида:

аменимые – они могут создаваться в нашем организме в процессе метаболизма. Заменимые аминокислоты поступают в организм во время питания. Они образуются путем эндогенного синтеза. К заменимым аминокислотам относят:
Аргинин – для поддержания здоровья печени, суставов, мышц и кожи. Данный компонент отлично укрепляет иммунную систему.
Аспарагин – эта аминокислота необходима для нервной системы спортсмена.
Аланин – для придания энергии спортсмену и предотвращения распада мышечной массы,
Аспарагиннововая кислота – для поддержания нервной системы,
Глицин – помогает нарастить мышечную массу, участвует в процессе превращения глюкозы в энергию.
Цистеин – богат на белок, который отвечает за состояние кожи, ногтей и волос спортсмена.
Глютаминовая кислота – способствует метаболизму жиров и углеводов.
условно заменимые (незаменимые) – это незаменимый компонент питания. То есть наш организм не может их самостоятельно синтезировать. Считается, что данный вид аминокислот является условным строительным материалом, из которого состоят собственные белки. Данный вид аминокислот получается в результате расщепления белков в желудке человека. Незаменимые аминокислоты отвечают за строение молекул белка. К ним относят:
Гистидин – данная аминокислота присутствует во всех тканях человеческого организма. Нехватка гистидина может привести к ревматоидному артриту.
Изолейцин – одна из самых важных аминокислот ВСАА. Изолейцин способствует увеличению выносливости и ускоряет процесс восстановления организма.
Лейцин – также входит в класс аминокислот ВСАА,. Хорошо способствует восстановлению мышечной ткани, а также регулирует уровень сахара в крови.
Лизин – имеет противовирусные свойства, регулирует процесс роста и восстановления костной ткани.
Метионин – перерабатывает и расщепляет жир.
Фенилаланин – контролирует симптомы депрессии, улучшает настроение.

Отсутствие или нехватка аминокислот в организме человека может быть опасна для жизнедеятельности всего организма. Для того чтобы человек себя хорошо чувствовал и организм правильно работал аминокислоты должны поступать в организм каждый день. Также аминокислоты укрепят ваш организм, сделают тело красивым и выносливым.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.