Сообщение: #1040576
Okki » 21 Фев 2020, 14:46
Хранитель

Для чего принимать аминокислоты во время занятий кроссфитом?

Кросфит отличается интенсивностью тренировок их нагрузкой, экстремальностью и продолжительностью. Чтобы не привести организм к полному истощению в данном виде спорта, спортсмену необходимо пополнять запасы собственных ресурсов и как результат принимать аминокислоты в виде спортивного питания.

Аминокислоты несут в себе белок, из которого строятся мышцы, они оказывают важное влияние на обмен веществ и влияют на работу внутренних органов. Можно сказать, что это своеобразные кирпичики, из которых образовываются строительные блоки для мышц – белки. Данный процесс выглядит следующим образом: происходит соединение двух аминокислот с высвобождением молекулы воды. Таких соединений может быть огромное количество. Попадая в организм, они быстро всасываются непосредственно в желудке и попадают в ткани уже через 10-15 минут. Таким образом действовать аминокислоты начинают очень быстро, что позволяет не терять время перед тренировкой. Они способствуют восстановлению после длительных тренировок, набору мышечной массы, быстрому восполнению затраченных организмом ресурсов.

Аминокислоты как спортивная добавка имеют много видов и подвидов, но каждая является очень важной и выполняет свою роль. Атлеты, которые занимаются кроссфитом, принимают их для восстановления и снятия эффекта крепотуры после изнурительных тренировок. Так же, аминокислоты помогают справляться с тяжелыми нагрузками и быть в нужной форме. Ведь, если организм не будет восстанавливаться, это скажется на прогрессе спортсмена, а точнее на его полном отсутствии. Так вот главной задачей добавки и является предотвращение регресса и упадка сил.

Аминокислоты принимают для снятия эффекта «перетренерованности» – состояния, когда наступает полный упадок сил, нет желания идти на новую тренировку, а жизненная энергия на нуле. Таким образом, прием спортивной добавки помогает справиться с этим состоянием и спортсмен готов к новым рекордам и работе на высокий результат. Аминокислоты повышают энергиоэффективность, стимулируют мышечную работу, устраняют чувство постоянной усталости перед тренировками и после.

Какие аминокислоты подойдут для тех, кто занимается кроссфитом? Спортсмены выделяют два вида спортивной добавки – жидкие аминокислоты и ВСАА. Последние являются незаменимыми, так как организм не способен их вырабатывать самостоятельно в достаточном количестве получая только из продуктов питания. Комплекс аминокислот ВСАА, содержит только аминокислоты с разветвленной цепью изолейцин, лейцин и валин. Компоненты, которые входят в комплекс являются важными аминокислотами, которые играют важную роль в формировании мышечной массы. Поэтому комплекс ВСАА является один из популярных видов спортивного питания.

Спортсменам, которые занимаются таким активным видом спорта как – кроссфит рекомендуется принимать аминокислоты перед, во время и после тренировками, разделив их согласно инструкции на три порции. Такой прием позволит организму получать полезные вещества на протяжении всей тренировочной сессии и справится с нагрузкой на мышцы и организм в целом.

Аминокислоты – это натуральная природная добавка. Они полностью безопасны и допустимы к приему без ограничений. Но все же злоупотреблять ими не стоит, так как превышение дозы нужной для организма не даст никакого положительного результата, и организм выведет излишки самостоятельно.

Таким образом, аминокислоты являются очень важным элементом спортивного питания для тех, кто занимается кроссфитом. Достаточное их количество поможет поддерживать себя в форме, быть готовым к тренировке и показывать высокие результаты.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.