Сообщение: #71876
Лена Калининград » 08 Фев 2017, 17:19
Участник

Жиросжигатели в домашних условиях

Не всегда лишние килограммы распределяются равномерно или выгодно для фигуры. В большинстве случаев жир скапливается преимущественно в одном месте, портя эстетику нашего тела и делая его непропорциональным и дряблым. Обиднее всего, когда лишний он оседает на животе, бедрах, ягодицах. Конечно, сложно да и практически невозможно избавиться от жира в одном определенном месте, но всегда можно избавиться от лишнего веса просто начав питаться правильными продуктами и начать заниматься физическими нагрузками. А ко всему этому еще добавляем жиросжигающие коктейли, рецепты которых вы найдете ниже, и стройная фигура вам обеспечена.

Какие продукты позволят сжечь жир именно на животе?

Специи: многие из них ускоряют метаболизм, повышают потоотделение, частоту сокращений сердца. Но это не значит, что с ними можно поглощать любую пищу! Избегайте содержащие «плохие» углеводы и жирные продукты.

Молочные продукты содержат витамин D, который заставляет клетки нашего организма сжигать больше жира, особенно на животе.

Вода обеспечивает многие биохимические процессы в нашем теле и при ее дефиците не смогут выводиться шлаки, продукты метаболизма. При замедлении обмена веществ будет снижаться уровень глюкозы в крови, вас начнут беспокоить усталость, разбитость и головная боль. Ни о каком похудении, конечно, и речи быть не может, ведь в условиях нехватки воды организм начнет ею запасаться, образуя отеки. Трудно себе представить, сколько воды содержит наш жир. Когда человек начинает худеть и правильно питаться, первым делом будет выводиться именно лишняя запасенная вода.

Белки, аминокислоты – строительный материал для мышц. При возрастании мышечной массы человека начинает расходовать больше энергии не только на ее работу, но и для поддержания в состоянии покоя.

Даже само усвоение белка для организма более энергозатратно, чем переработка углеводов и жиров. Выбирайте нежирные сорта птицы и рыбу.
Грейпфрут способствует снижению уровня инсулина и чувство голода. Рекомендуется выпивать с каждым приемом пищи по 150 мл сока этого цитрусового или съедать половину плода, это может дать существенный эффект.

Зеленый чай – сам факт его потребления уже заставляет организм расходовать калории. 5 чашек чая – минус 70-80 калорий. Пусть и небольшая, но все же лепта в суммарном процессе борьбы с лишним весом. Этот чай полезен также для профилактики рака и болезней сердца, сосудов.

Овсянка обеспечит вас клетчаткой, что не даст уровню глюкозы снизиться и захотеть перекусить чего-то сладенького. Кроме того, этот злак содержит много витаминов и белка.

Сырые овощи не только богаты витаминами и клетчаткой, но и достаточно низкокалорийные. Ими можно отлично наесться, превысив лимит калорий. Это практически невозможно.

Оливковое масло тоже, как ни странно, поможет сжечь жир на животе. Это здоровый мононенасыщенный растительный жир. Сдабривайте им все салаты без опаски.

Низкокалорийные фрукты (практически все, кроме бананов и винограда) можно использовать для перекусов, так как они создают ощущение сытости.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.