Сообщение: #71617
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 09:15
Хранитель

Японская диета – 14 дней самурайской выдержки

Чем привлекательны экзотические диеты? Берется безумно дорогой и малодоступный продукт, например, ягоды Годжи, и уже сам факт того, что на тарелке лежат плоды на вес золота, наполняет энтузиазмом и помогает пережить лишения ради заветного отвеса. Насколько эффективен этот метод – пусть скажут те, кому реально удалось так похудеть. Мы же расскажем о принципиально иной диете из страны восходящего солнца. Главная особенность японской диеты 14 дней – все продукты для нее можно купить в любом магазине. Сложность же заключается в том, что без поистине самурайской выдержки на диете не продержаться.

Принципы японской диеты Япония – одна из немногих стран, где соблюдается принцип умеренности в питании. По статистике, рацион среднестатистического японца на 25% менее калориен, чем в любой другой стране. Сливочное масло, например, здесь появилось только в начале ХХ века, и до сих пор применяется не столь активно. Чипсы, шоколад, выпечка еще не прижились в рационе страны восходящего солнца, да и вообще углеводов в ежедневном меню не так-то много. Этот принцип умеренности – гарант результатов японской диеты 14 дней. Но на нем сходства заканчиваются. Дальше будут одни отличия. К примеру, в диете отсутствует рис и морепродукты. Ставка делается на белковые продукты в столь умеренном количестве, что при заболеваниях печени, почек, гастрите, язве и с кардиологическими проблемами рацион просто противопоказан. Отзывы о японской диете 14 дней не рекомендуют применять рацион при беременности и лактации, а перед началом обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Продержаться на таком рационе необходимо 14 дней, за это время вы можете потерять от 5 до 11 кг, в зависимости от первоначального веса. Сложности связаны с несколькими моментами: приемов пищи всего три, причем первый ограничивается порцией кофе или чая, а перекусы и вовсе исключены. Список продуктов Основу рациона японской диеты 14 дней составляют белки – их вы получите вместе с куриными яйцами, мясом, рыбой, птицами и молочными продуктами. Углеводы представлены в рекордно низком количестве – в сухариках и небольшом перечне овощей. В качестве источника жиров выступает растительное масло, которым заправляются салаты, также на нем жарится мясо или рыба. Большую долю рациона занимает клетчатка, поэтому овощи и фрукты, которые содержат ее в изобилии, в некоторые дни употребляются в неограниченном количестве. Наконец, единственная роскошь, которую вы можете себе позволить в течение диеты – это кофе и зеленый чай без ароматизаторов и добавок. Отзывы о японской диете 14 дней рекомендуют пить больше воды комнатной температуры, это позволит избежать обезвоживания и умерит чувство голода в перерывах между приемами пищи. На весь период этой крайне экономной диеты понадобится пачка хорошего кофе и зеленого чая, два десятка куриных яиц, по одному килограмму говядины и курятины, 2 кг филе морской рыбы, качественное оливковое масло, а также капуста, морковь, пастернак, фрукты, томатный сок, кефир и лимоны. Меню японской диеты 14 дней

1 и 14 день Диета начинается с крепко заваренного кофе, сахар и молоко в эти и последующие дни к нему не прилагаются. На обед можно съесть 2 яйца, сварить капусту, заправив перед подачей на стол растительным маслом, и выпить стакан сока. На ужин варится или жарится 0,2 кг рыбы и готовится капустный салат. Этим меню завершится и последний день диеты. 2 и 13 день На завтрак – несладкий кофе, но зато со ржаным сухариком. На обед свежая капуста с маслом и 0,2 кг рыбы, а на ужин – 0,2 кг отваренной говядины со стаканом кефира. 3 и 12 день Завтрак – просто кофе, обед – сырое яйцо, три вареных моркови заправленные маслом и ломтик твердого сыра на закуску. Ужин – яблоки. 4 и 11 день Завтрак и ужин как в предыдущий день, а на обед готовится корень пастернака, плюс свежие яблоки. 5 и 10 день На завтрак натираем сырую морковь, заправляем лимонным соком. На обед берется полкилограмма жареной рыбы, возможно, стакан томатного сока покажется не самым лучшим сочетанием, но зато это отличный тандем для сжигания жиров. На ужин – фрукты в любом количестве. 6 и 9 день После завтрака, традиционно состоящего из чашки кофе, на обед готовится 0,5 кг курицы и салат из свежей моркови, можно заменить ее капустой. Не забываем, что соль при приготовлении пищи исключена. На ужин готовятся два яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом. 7 и 8 день Это единственные дни, когда меню японской диеты 14 дней на завтрак рекомендует зеленый чай, разумеется, без сахара. На обед – 0,2 кг говядины и фрукты, на ужин можно выбрать меню любого другого дня, кроме третьего. Авторы считают, что результаты японской диеты 14 дней сохраняются до трех лет, при условии, если сохранить приобретенные за время диеты привычки к умеренности в еде.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.