Сообщение: #71620
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 09:18
Хранитель

Японская диета – 13-дневный путь к красоте

При словах «японская диета» многие представляют горсти риса и свежей рыбы, а еще лучше – вместе со сливочным сыром и авокадо завернутые в ароматный лист нори. Так вот, японская диета не имеет ничего общего с суши, да и морепродуктов как таковых в ней практически нет. Она заметно отличается от обычного рациона японцев, а свое название получила благодаря тому, что действительно была разработана в стране восходящего солнца. Один из вариантов диеты рассчитан на 13 дней, за время которых можно потерять 7-8 кг лишнего веса.

Принципы японской диеты Японская диета и вправду позволяет стать стройной и легкой, словно гейша, ведь она почти не включает жиры и углеводы, а также серьезно ограничивает калорийность рациона. Кроме того, этот рацион практически не включает соль, что гарантирует еще и потерю жидкости. Отзывы о японской диете со стороны похудевших отмечают, что не стоит подвергать организм дополнительному испытанию обезвоживанием. Лучше пить в перерывах между приемами пищи как можно больше минеральной или обычной воды. Японская диета на 13 дней не позволяет менять продукты или их количество, если таковое указано. Диета категорически запрещает сахар, хлеб и алкоголь, но ничего не говорит о запрете на синтетические поливитамины, поэтому если вы хотите похудеть, но сохранить хорошее самочувствие, состояние кожи и волос, вы можете сочетать диету с приемом витаминно-минеральных комплексов. Меню японской диеты 13 дней

Диета представляет собой рацион, который зеркально повторяется, начиная с 8 дня. 1 и 13 дни Утро начинается с натурального кофе. Приобретите для этого самый качественный и ароматный сорт, который будете заваривать в турке. На обед два вареных яйца, стакан томатного сока и капуста с растительным маслом. На ужин варится 200 г нежирной морской рыбы, это может быть треска, минтай, хек и т.д. 2 и 12 дни Начиная день с чашки кофе, продолжайте его обедом из 200 г рыбы и овощного салата, а на ужин можно сварить 100 г говядины, употребив ее со стаканом кефира. 3 и 11 дни После традиционной чашки кофе на завтрак, готовим обед из большого жареного кабачка. Ужин состоит из 200 г отварной телятины, которые меню японской диеты рекомендует дополнить капустным салатом и двумя отварными яйцами. 4 и 10 дни Завтрак как обычно состоит из одной чашки кофе. Обед – из сырого яйца, отварной моркови с растительным маслом и маленького кусочка твердого сыра. 5 и 9 дни Меню японской диеты 13 дней на завтрак вместо кофе рекомендует свежую натертую морковь, но в качестве заправки выбран лимонный сок. Обед в эти дни состоит из порции рыбы весом 200 г и стакана томатного сока. На ужин можно есть любые фрукты, кроме винограда, банана и инжира, до чувства насыщения. 6 и 8 день Возвращение к чаше кофе по утрам. Но в обед в эти дни можно съесть около 400 г вареной курятины с салатом из капусты или моркови на выбор. Вечером вас ждут 2 яйца, сваренных вкрутую, тертая сырая морковь и заправка к ней из растительного масла. 7 день Экватор диеты включает чай без сахара на завтрак, телятину с фруктами на обед и ужин любого дня с первого по четвертый. Плюсы и минусы японской диеты на 13 дней К основным минусам относится, конечно же, жесткий рацион, который из-за изобилия кофе не кажется столь однообразным, но плохо сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Эту диету нельзя применять дольше двух недель без вреда для здоровья и вовсе противопоказано использовать обладателям гастрита с повышенной кислотностью или язвы желудка. Наибольшие потери веса приходятся на счет обезвоживания и уменьшения процентного содержания жира в организме. С другой стороны, результаты японской диеты на 13 дней ошеломляют – можно потерять от 7-8 кг, а при большом изначальном весе – и все 10 кг лишнего веса. Если же по окончании диеты не набрасываться на привычные продукты, а выходить из нее постепенно, то и возвращение потерянного веса предвидится не скоро. Отзывы о японской диете на 13 дней отмечают, что больше всего этот рацион подходит тем, кто использует диету в качестве разгрузочных дней и плацдарма для изменения вредных пищевых привычек.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.