Сообщение: #71623
Аннета Эссекс » 08 Фев 2017, 09:23
Хранитель

Японская диета – полная перестройка метаболизма за две недели

Японская диета для похудения – это рацион, основанный на потреблении рыбы, овощей, а также фруктов, кофе и зеленого чая. В отличие от многих других систем питания, японская диета предполагает отсутствие тепловой обработки продуктов. Поскольку большинство жителей нашей страны проживают далеко от моря и не могут себе позволить есть сырую рыбу, мы предлагаем вашему вниманию адаптированный вариант японской диеты, результаты которой составляют около 7-8 кг отвеса за две недели.

Рекомендации специалистов и отзывы о японской диете Для наших широт рацион страны восходящего солнца довольно непривычен, поэтому отзывы о японской диете от медицинских специалистов отмечают, что диету нельзя применять дольше двух недель и чаще одного раза в два года. Как утверждают авторы, диета провоцирует полную перестройку обмена веществ, результат которой сохраняется в течение 2-3 лет без особых усилий. Стоит сразу отметить, что меню японской диеты далеко от традиционной кухни этой страны – здесь намного меньше морепродуктов и нет риса, который традиционно употребляют японцы, а кофе и вовсе – явление западной культуры. Но есть и общие для всех диет правила – это запрет на сахар, соль, мучное, сладкое, а также алкоголь. Перекусы недопустимы, но можно пить любое количество минеральной или кипяченой воды. Попробуйте относиться к каждому приему пищи, как к серьезному ритуалу. Отзывы о японской диете отмечают, что соблюдать диету будет психологически проще, если приобрести красивую посуду, на которую вы будете выкладывать пищу, а также пару бамбуковых палочек для еды. И тогда вам будет намного проще продержаться две недели. А результат японской диеты не заставит себя долго ждать. Список продуктов Для того, чтобы достигнуть результата на японской диете, вам понадобится небольшой список продуктов, которые доступны в любом магазине в любое время года. Рацион преимущественно белковый. Наиболее часто употребляемые продукты – яйца, пекинская или белокочанная капуста, морковь, говядина и курятина, некрахмалистые фрукты (за исключением винограда, банана, инжира), растительное масло для заправки овощей и жарки мяса. На этой диете практически исключаются завтраки – первый прием пищи, как правило, ограничивается чашкой черного кофе или чая. Далее мы приводим меню японской диеты для похудения на 14 дней. Последний день является факультативным, то есть, соблюдать его или нет – вопрос, который остается на ваше усмотрение. Если вам сложно продержаться на таком рационе две недели, вы можете ограничить срок диеты 7 днями, но при этом следует помнить, что за этот период отвес происходит в основном за счет потери жидкости, а значит, достигнутый результат японской диеты надолго не задержится. Меню японской диеты

В 1, 3, 4, 6, 9, 11, 13 и 14 дни завтрак состоит из одной чашки кофе. Во 2 и 12 дни – из кофе и сухарика, в 5 и 10 дни на завтрак готовится салат из сырой тертой моркови с соком лимона. На 7 и 8 день на завтрак употребляется чай без сахара. 1 день Обед состоит из двух яиц, сваренных вкрутую, порции капусты, нашинкованной с растительным маслом, и стакана томатного сока. На ужин вновь готовится такой же капустный салат, но для разнообразия сочетается с рыбой – жареной или вареной. 2 день Обед – такой же, как ужин предыдущего дня. На ужин меню японской диеты предлагает 200 г вареной говядины со стаканом кефира. 3 день На обед – сырое яйцо и три вареных моркови, к которым предлагается традиционная заправка из растительного масла. На ужин можно съесть несколько яблок. 4 день На обед – снова яблоки, плюс корень пастернака, который можно пожарить на растительном масле, на ужин – некрахмалистые фрукты. 5 день В обед съедается полкилограмма рыбы (не важно, будет ли она сварена или поджарена), а запить все это можно стаканом томатного сока. Ужин – утолить голод и жажду можно с помощью фруктов. 6 день На обед японская диета для похудения рекомендует полкилограмма вареной курятины, а также морковь или капуста, нашинкованные в сыром виде на салат. На ужин – два вареных яйца и сырая тертая морковь под растительным маслом. 7 день На обед всего 200 г говядины, но зато на десерт идут фрукты. На ужин можно выбрать любой вариант рациона кроме третьего дня. 8 день – повторяет 7 день. 9 день – рацион как в 6 день. 10 день – повторяет 5 день. 11 день На обед съедается одно сырое яйцо, три вареных морковки, приправленных растительным маслом и ломтик твердого сыра. На ужин – традиционные фрукты. 12 день На обед жарится один большой кабачок, к которому можно добавить черный кофе, яблоки и сухарик. Ужин – как во второй день. 13 день – полностью повторяют меню первого дня. 14 день – повторяет меню второго дня.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.