Сообщение: #340059
Аннета Эссекс » 24 Апр 2018, 10:47
Хранитель

Здоровое питание для детей.

Здоровое питание для детей – это, пожалуй, самый важный вклад в их здоровье. Пища, которую кушает ваш ребенок, должна приносить максимальную пользу организму. Рациональное питание детей оказывает прямое воздействие на темп их развития, ведь растущий организм остро нуждается в витаминах, микроэлементах и питательных веществах.

Итак, на чем же основывается здоровое питание ребенка? В первую очередь, продукты не должны быть «пустыми». Выбирая в магазине правильное питание для ребенка, отдавайте предпочтение фруктам, овощам, рыбе и мясу, молочным продуктам. А вот всевозможные сладости, которые детки так любят, лучше покупать не часто.

Попробуйте организовать правильное питание ребенка вместе с самим ребенком. Старайтесь каждый день объяснять, что для того, чтобы быть здоровым и сильным, нужно кушать пищу, которая приносит пользу организму и обладает многими питательными свойствами. Превратите правильное питание для детей в игру. Например, отправляясь вместе с ребенком в супермаркет, предложите ему самостоятельно наполнить корзину полезными продуктами. Одновременно объясняйте, почему яблоки полезней печенья, почему от морковки детки быстрее растут и т.д.

Разговаривая со своим чадом про полезное питание для детей, ни в коем случае не превращайте разговор в лекцию. Помните: лучше всего дети воспринимают информацию в игровой, занимательной форме.

Ну и, разумеется, лучший вариант организовать правильное питание детей дошкольного возраста – это начать питаться такой же пищей! Ведь именно вы приобретаете все продукты и их готовите. Поэтому в ваших силах освободить холодильник от «вредной» еды и сделать питание детей раннего возраста здоровым и правильным!

Возьмите на вооружение несколько дельных советов:

Овощи – важная часть полезного питания для детей. Распределяя продукты в холодильнике, поставьте тарелку со свежими или отварными овощами на уровне глаз ребенка.

– Здоровое питание детей дошкольного возраста обязательно должно включать много фруктов. Наполняя вазу с фруктами, отдавайте предпочтение самым красивым, ярким, разноцветным плодам.

– Оборудуйте на кухне особое место для полезных перекусов. Полноценное питание для детей обязательно должно включать сухофрукты, орехи, хлебцы. Пусть эти вкусные штучки лежат в «тайном месте» специально для вашего ребенка. Поверьте, он будет заглядывать туда часто и с удовольствием!

Здоровое питание для детей дошкольного возраста включает в себя еще и приятную атмосферу за столом. Возьмите за правило говорить за столом исключительно о хорошем: это поможет ребенку расслабиться и улучшит его аппетит.

Поездка на дачу или огород – отличная возможность сделать экскурс в тему здорового питания для детей. Рассказывайте ребенку о том, какие полезные вещества содержатся овощах и фруктах, которые растут на грядках. Попробуйте вместе сочинить сказку о здоровом питании для детей.

Кстати, лечебное питание для детей мало чем отличается от здорового. Кормите своего малыша правильной и полезной пищей, и он будет расти крепким и сильным!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.