Сообщение: #51813
Лена Калининград » 05 Янв 2017, 23:18
Участник

Получение удовольствия от любой деятельности

Вам не хочется браться за работу и учить малопонятный материал из учебника. Всё, что вы готовы делать с удовольствием, – смотреть телевизор или тонуть в экране компьютерного монитора. Так происходит потому, что ответ на вопрос «Зачем я это делаю?» был украден. Он был у вас, когда вы делали свой выбор. Но теперь исчез.

Его унесла небольшая и суетливая гусеница. Вы видите ее сво

удовольствие от работы им мысленным взором. Она похожа на обувную щетку, раскрашенную разноцветной тушью. Из-под щетины торчат устрашающего вида рога. Гусеница вызывает желание поскорее уйти, чтобы больше никогда ее не увидеть. Вам страшно и неуютно. Но уходить нельзя. Украденный ответ должен быть возвращен. Он изменит всю вашу жизнь.

Мысленно вернитесь к гусенице со стеклянным сосудом. Поймайте ее в этот сосуд. Поставьте его на свой рабочий стол. А теперь устройтесь в рабочем кресле удобнее. Откиньтесь на спинку. Закройте глаза. Почувствуйте, как из ваших ног, рук, шеи, спины, всего тела уходит дрожь и напряжение. Вы чувствуете себя уверенно. Вы намерены вернуть ответ-ключ. Расскажите об этом гусенице. Она присмирела и готова слушать вас.

«Я приступаю к своей работе с чувством радости и удовлетворения. Весь мир приветствует меня. Он и всё, что его наполняет, меняется и становится лучше. Это происходит благодаря моей работе.

Передо мной открывается волшебная дверь. Я вхожу в нее. Мои ноги ступают по пустыне. И тогда вокруг появляется зелень. Распускаются цветы. Вырастают, цветут и плодоносят деревья. Поют птицы. И даже сухие русла рек наполняются водой. То, чего не было, – появляется. То, что разрушилось, – обновляется.

Я чувствую, как за моей спиной расправляются крылья. Они становятся все сильнее. Я могу взлететь и увидеть, как изменился к лучшему весь мир. Это происходит только благодаря моей работе. И кроме меня, никто не сможет сделать ее лучше.

Я нужен миру. Я нужен людям. Я дарю им то, чего у них никогда не было. Моя работа – волшебный инструмент, наполняющий весь мир и меня радостью».

Не открывайте глаза. Посмотрите на гусеницу в стеклянном сосуде. Ее там уже нет. Вместо гусеницы там находится удивительной красоты бабочка. Срок ее жизни – один день. Она просит выпустить ее. Она знает, что и зачем должна сделать. Отпустите пленницу. И когда она улетит, на вашей ладони останется лежать тот самый, украденный ответ-ключ. А теперь можно открыть глаза и приступить к работе.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.