Сообщение: #1040374
Okki » 21 Фев 2020, 12:18
Хранитель

Спортивная диета для создания эффектного рельефа мышц.

Зачастую многие новички, которые достигли определенного результата в наборе мышечной массы, сталкиваются с одной немаловажной проблемой. Это ситуация когда появился бицепс, мышцы стали больше, но увы все выглядит не так как ожидалось. А ведь так хочется выглядеть как на картинке с эффектно и четко выделенным рельефом мышц. В этом случае мы должны отметить, что сушка мышц, с использование специальной спортивной диеты, играет немаловажную роль для создания рельефа мышц. Такая диета обязательна как для женщин, так и для мужчин, если они хотят достичь положительных результатов.

Набранная мышечная масса – это очень важно и хорошо, но ее мало для достижения поставленных целей, а именно эффектного рельефа мышц. После набора определенного веса, вам нужно начать работать над программой по созданию рельефа мышц. На первом этапе программа будет казаться трудной, ведь для достижения желаемого результата необходимы не только тренировки и упражнения, но и специальная спортивная диета.

Для того чтобы достичь поставленных целей без вреда для собственного здоровья стоит уделить особое внимание своему рациону и питанию, при этом не забывая о спортивных добавках. Нужно увеличить количество в рационе белковых продуктов и наоборот уменьшить количество углеводов. Также стоит помнить, что уменьшение количества потребляемых углеводов должно быть медленным. Как уже известно, углеводы – являются основным источником энергии в нашем организме, и если не хватает углеводов, организм активизирует сжигание подкожного жира, от которого он получает энергию. Порции, которые вы едите, должны быть снижены, но количество приемов пищи в день увеличено. И помните, о такой важной спортивной добавке как протеин. Ваши мышцы должны быть всегда в тонусе и не испытывать чувство недостатка белков. Последний прием пищи, должен состоять только из белков. Это поможет мышцам за время сна не только отдохнуть, но и окрепнуть. Важно перед сном исключить из рациона жиры и углеводы.

Человек весом 90 кг, в день должен получать 2500-3000 калорий. Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи, потому что если организму не будет хватать питательных веществ, он будет сжигать ваши мышцы к своим потребностям.

Если вы чувствуете, что у вас идет истощение организма, появляется усталость и нежелание больше заниматься, нужно увеличить количество углеводов. Но незадолго до тренировки. Для этого можно использовать гейнеры или протеиновые коктейли изредка можно побаловать себя специальными протеиновыми батончиками.

Нужно обязательно исключить из своего рациона все жирные продукты и употреблять только качественные. Не ешьте полуфабрикаты, в них очень много переработанных трансжиров и углеводов которые только навредят вашему организму.

Очень важным на этапе формирования рельефа мышц становится сжигание лишнего жира. Этому могут помочь разнообразные жиросжигатели. Не забывайте о пользе и эффективности L-карнетина и L-лезина. Данные добавки обеспечат вашим мышцам выносливость и помогут справиться с тяжелыми нагрузками.

Не стоит забывать о пользе во время спортивной диеты кофеина. Он работает не только как жиросжигатель, но и дает энергию вашему организму.

Очень важным для создания эффектного рельефа мышц является прием BCAA аминокислот. Аминокислоты помогают защитить наши мышцы от возможных разрушений и способствуют сжиганию жиров, плюс увеличивают выносливость при тяжелых физических нагрузках. Научно доказано и подтверждено, что спортивная диета обязательно должна включать комплекс ВСАА, который поможет организму, справится с нагрузкой благодаря аминокислотам разного спектра действия. Принимайте по десять грамм ВСАА непосредственно перед началом тренировки, во время (разведите добавку в воде и понемногу пейте) и после вместе с протеином. Это даст вам силы на тренировку и восстановление после.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.