Сообщение: #330188
Ольга Княгиня » 29 Мар 2018, 00:24
Хранитель

Шоколадная помада

У каждой женщины, даже в самой маленькой и скромной косметичке, вы непременно обнаружите помаду. Благодаря этому незамысловатому косметическому изобретению, дневной макияж, за какие-то мгновения, способен превратиться в вечерний, из скромной романтичной девушки сделать роковую красотку.
Губная помада выбирается под цвет глаз. Девушкам, имеющим прекрасные карие глаза больше подойдут красно-коричневые тона, а светлоглазым – лучше выбирать помаду более светлых шоколадных, натуральный оттенков.
В цветах помады существует, безусловно, своя иерархия, и можно довольно смело сказать, что красный царит (совместно с розовым). Мы понимаем и ценим классические цвета, которые формируют нашу красоту, однако, иногда хочется пролить свет и на другие оттенки. Коричневые, например. Будьте готовы пересмотреть свое мнение о шоколадных оттенках помады!

Опасность коричневый помады для светлокожих в том, что если вы выберете помаду слишком светлую или приближенного тона к тону вашей кожи, рискуете выглядеть невзрачно. Выбирайте шоколадную помаду с красным или оранжевым оттенком. Красноватый оттенок будет прекрасно контрастировать с кожей лица в оттенке слоновой кости.

Кожа среднего оттенка
Вы красавица с более теплой или оливковой кожей? Для кожи среднего тона есть множество вариантов шоколадных оттенков помады. Если у вас кожа более теплого тона, держитесь подальше от коричневой помады с красным или зеленым оттенком, так как они могу придать лицу слишком много румяности. Попробуйте холодные тона, серовато-коричневые. Однако, если у вас кожа оливкового оттенка, можете попробовать помаду темную, темно-коричневую с красноватым оттенком. Девушкам с оливковой коже к лицу будут даже помады вамп — очень темные, шоколадные.

Темная кожа
Противопоставление в этом случае — ключевой фактор. Бледные, бежево-коричневые оттенки помады идеально подходят для темнокожих женщин. Попробуйте помаду оттенка мягкого загара, кофейный-или розовато-коричневые нюд тона.
Очень важно помнить, что форма губ также играет немалое значение при выборе цвета помады. Девушкам, имеющим пухлые губы, не нужно использовать карандаш, темные цвета подчеркнут всю их природную красоту. А вот обладательницам тонких губ стоит отдать предпочтение светлым оттенкам с использованием контурного карандаша, чтобы визуально увеличить объем. Используя блеск для губ, вы сделаете свое лицо еще более привлекательным и сексуальным.

Виды помад
При выборе помады также необходимо руководствоваться базовыми знаниями о ее свойствах, способах нанесения.

– Увлажняющая помада. Наиболее востребованная всеми девушками помада. Она способна подчеркнуть и с достоинством выделить любые губы, а особенно она хороша тем, что в ее состав входят минеральные и растительные воски, которые смягчают и питают нежную кожу губ.
– Питательная помада. Эта помада способна придать губам матовый эффект, она почти не создает блеска. Прекрасно подходит для делового и неяркого макияжа, подчеркивая достоинства губ.
– Стойкая помада. Такая помада сохранит макияж достаточно свежим на протяжении всего дня. Вам не придется задумываться о возможно оставленных следах на одежде, сигаретах или бокале – их просто не будет. Имея в своем составе специальные соединения, помада образует на губах некую микропленку, благодаря которой цвет держится очень долго. Недостаток такой помады – она сильно сушит губы.
– Блеск для губ. Используется как поверх помады, так и как самостоятельное косметическое средство. Самое главное, чтобы выбранный вами блеск был достаточно хорошего качества и не растекался, остальное – дело вкуса.

Основные этапы нанесения макияжа на губы
– Мягким скрабом необходимо очистить кожу губ.
– При помощи гигиенической помады или питательного крема увлажните губы. Излишки уберите мягкой салфеткой. Особенно это помогает при нанесении впоследствии матовой помады.
– В качестве основы нанесите на губы тональный крем или специальное средство.
– Для стойкости макияжа слегка припудрите губы.
– Используя контурный карандаш задайте необходимую форму губ. Помните, что прорисовка контура начинается с верхней губы от центра к уголку и только потом нижняя, но уже от уголка к центру.
– Для придания макияжу естественности контур растушевывается при помощи аппликатора или кисти. Растушевку делают от наружного края контура внутрь.
– Губная помада наносится кисточкой, излишки необходимо промокнуть салфеткой.
– Затем наносится второй слой помады, это делается для более стойкого и насыщенного цвета.
– На центре губ можно использовать немного блеска или помаду более светлого тона. Это придаст макияжу сексуальности и легкости, сделает губы более чувственными.
– Помните, что никакая качественная помада не будет смотреться на ваших губах, если они неухоженные или потрескавшиеся. Выбирайте в этом сезоне только модные оттенки шоколадного цвета наиболее подходящие к вашим глазам!

Сообщение: #2067532
Okki » 05 Янв 2022, 15:51
Хранитель

Ответ в теме: Шоколадная помада

Среди розовых, красных и коралловых помад шоколадные оттенки несправедливо забываются. Все дело в том, что многие боятся, что шоколад делает лицо визуально старше и подходит только для серьезных образов. Спешим заверить, что это не так: ведь модели с показов Christian Dior и Cushnie Et Ochs выглядят кокетливо и романтично и совсем нескучно. Так в чем же секрет?

«Я уверен: шоколадные помады всегда актуальны вне зависимости от сезона. Помни о правильной гамме: коричневые матовые оттенки хороши для зимы и осени. А для загорелой кожи прибереги бронзовые, золотистые (перламутровые) помады», — поддерживает тему ведущий визажист Павел Куликов.

И еще одно важное правило этого вкусного оттенка – подбирай его в соответствии с тоном кожи и цветом волос. Светлокожим блондинкам подойдет вся гамма шоколада. А девушкам с оливковым оттенком кожи нужно быть разборчивее: им стоит брать только кофейные или нежно-бежевые помады. Брюнеткам тоже лучше отказаться от насыщенных тонов — им больше к лицу оттенки нюд или бордо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.