Сообщение: #346132
Ольга Княгиня » 15 Май 2018, 00:18
Хранитель

Как красить брови тенями

Правильно нарисованные брови избавят вас от недостатков внешности, подчеркнут достоинства, сделают глаза максимально выразительными. Кроме того, вам не придется постоянно экспериментировать, как в макияже. Подобрав свою форму, вам просто нужно будет постоянно поддерживать ее безупречность. Но, чтобы научиться правильно красить брови, нужно знать следующие секреты.

Основа правильного макияжа – красивый цвет бровей
Если вы хотите сделать классический макияж, оттенок волос и бровей должны совпадать, но в модных макияжах большой акцент делают на контрастах. Желательно, чтобы цвет бровей и волос отличался на 2-3 тона.

Брюнеткам нужно немного высветлить волоски бровей. Для этого используют специальные косметические средства или обычную перекись водорода. После осветления брови нужно откорректировать тенями. Блондинкам нужно делать дуги бровей более темного цвета. Рыжеволосые девушки используют для покраски бровей тени красных оттенков – медного, махагона. Для седых волосков брови помогут только тени и пудра, так как карандаш может не взяться.
Для макияжа бровей можно купить специальные тени, а можно использовать и обычную палетку матовых теней серо-коричневых оттенков, которую вы используете для глаз. Смешайте тени для получения нужного цвета и можете смело его использовать в своих целях.
Тени намного лучше, чем карандаш и краска. С помощью карандаша нельзя добиться натуральности, он не ложится ровно и прокрашивает не все участки. Краска, в свою очередь, пагубно влияет на сам волосок. Из-за нее волоски начинают плохо расти, выпадают и, как результат, брови редеют.

Как нарисовать брови?
1. Для начала обнажите кожу под бровями – зачешите брови в противоположную сторону их росту.
2. Нанесите на скошенную кисть выбранный оттенок теней.
3. Нанесите промакивающими движениями тени по всей длине брови.
4. Аккуратно причешите волоски и уложите их в нужную форму.
5. Теперь нанесите тени на всю поверхность брови вместе с волосками. Участок от начала брови к середине прокрашивайте более тщательно.
6. Зафиксируйте макияж с помощью специального воска, чтобы тени не осыпались.
7. Снимается макияж как обычно – с помощью средств для снятия макияжа.

Секреты идеальных бровей
Если вы первый раз пробуете покрасить брови, лучше сначала обратиться к специалисту в салон красоты, чтобы он определил подходящую вашему типу лица форму. Нельзя использовать тени с блеском, только матовые! Чтобы сделать акцент на глаза и оттенить брови, после их покраски проведите под линией брови светлую полоску.
Главное помните, что не стоит начинать красить брови, если они не были предварительно выщипаны. Макияж всегда должен начинаться с того, что вы удаляете лишние волоски, прорисовываете линии, а уже потом наносите тени. Также вы можете экспериментировать, нанося разные оттенки теней или сочетая в одном макияже разные цвета. Сегодня в моде естественность и натуральность, поэтому не переусердствуйте с макияжем.

Сообщение: #2065917
Okki » 04 Янв 2022, 17:22
Хранитель

Ответ в теме: Как красить брови тенями

Макияж – одна из самых важных составляющих образа современной девушки. Необходимо грамотно подобрать и нанести тон, естественно подвести губы, сделать натуральный контуринг, придать ресницам объем, хорошо растушевать пигмент. Существует много разных техник визажа. Они различаются цветовой гаммой, способом нанесения и назначением, но как бы искусно ни была нанесена косметика, мейк-ап будет казаться блеклым и негармоничным без одной важной детали. О ней зачастую забывают, что является большой ошибкой. Эта, казалось бы, мелочь служит границами для картины, она обрамляет лицо и делает образ завершенным. Речь идет про покраску и оформление бровей тенями. Это главная тема данного материала.

Зачем это делать
Катрин Денёв, известная французская актриса, ввела моду на покраску волосков на надбровной дуге. С тех пор визажисты уделяют этой части особое внимание. При помощи карандаша, специальной туши или кисти полностью меняют вид бровки и, соответственно, преображаются черты, а в особенности – взгляд. Также это делается для:

Заполнения пустых мест. Кое-где могут быть пробелы, которые способны сильно испортить весь образ. При помощи косметики вы сделаете цвет волосяного покрова более равномерным.
Придания волосам цвета. Чаще всего вопрос того, как покрасить и оформить брови тенями, интересует блондинок. Их волоски от природы лишены темного пигмента, а потому кажется, что их и вовсе нет. Палетка с черными и коричневыми тонами отлично спасает в этой ситуации!
Смены формы. Бровки слишком тонкие или, может, плохо растут? Кисточка решает данную проблему. Вы сможете придать изящность всему контуру, откорректировать изгиб и сделать все, чтобы подчеркнуть ваши главные достоинства и скрыть недостатки.
Устранения асимметрии. Все люди от природы несимметричны, и если легкие различия между руками или ногами незаметны, то на лице видно абсолютно все. Многие хотят узнать сделать их одинаковыми по длине и ширине.
Дополнения образа.
Какая косметика понадобится
Самые распространенные декоративные средства для покраски надбровных дуг:

Карандаш. Он хорош в очерчивании контура и прорисовке отдельных волосков, но его достаточно трудно растушевать. Из-за этого зачастую получается неестественный эффект.
Тушь. Кисточкой для ресниц со специальным красящим средством удобно придавать легкий цвет волосам.
Палетка. Один из самых универсальных вариантов, так как вы сможете создать необходимую форму и добиться максимальной естественности из-за легкой растушевки продукта.

Чаще всего визажисты используют именно последнее косметическое средство. Важно разобраться в видах этой косметики. Итак, пигменты бывают:

Сухие. Именно они часто используются не только для оформления «рамки» лица, но и для покраски век. Они отлично поддаются смешиванию и растушевке, их можно распределять по всей бровной области.
Жидкие, гелевые. Отлично подходят для имитации отдельных волосков. Они быстро застывают, а посему требуют особой аккуратности при нанесении.
Удобнее всего иметь под рукой оба варианта, но каждый из них может отлично работать и в одиночку.

Для правильного нанесения нужно подобрать подходящих «помощников». Помимо пигментированного косметического средства, вам также понадобится:

Пинцет. Он предназначен для удаления нежелательных волосков.
Кисточка. Существуют специальные кисти для прорисовки бровок: они имеют скошенный край. Лучше всего, если ваш инструмент будет жестким, ворсинки могут быть как синтетическими, так и натуральными: это на результат не влияет.
Гель или воск. Они созданы для закрепления результата.
Трафареты. Они помогают добиться ровной и симметричной формы.
Зеркало.
Советы по выбору косметики
Перед покупкой нанесите небольшое количество пигмента из тестера на запястье. Так вы сможете:

проверить, вызывает ли средство аллергию;
оценить структуру продукта;
понять, подходит ли вам цвет.

Существуют специальные косметические наборы для покраски. Как правило, они состоят из двух-четырех секций, содержащих черные, серые или коричневые оттенки.

Купите большую палетку для макияжа век. Если в ней будет не только черный или коричневый, но и другие цвета, она будет универсальна, и вы будете использовать ее в дальнейшем для визажа.

Используйте только проверенные косметические марки. Так вы не столкнетесь с неприятными проблемами, связанные с качеством продукта.Обязательно проверьте срок годности средства перед покупкой: если он будет просрочен, вы сильно повредите кожу.

Как подобрать тон в зависимости от цвета волос
Блондинки. Пигмент должен быть темнее корней на один-два показателя. Слишком светлый оттенок потеряется на фоне, так как не будет создавать никакого контраста. Будет правильнее отдать предпочтение холодному коричневому. Он идеально подчеркнет естественную красоту летнего женского цветотипа.
Брюнетки. Как научиться им красиво красить брови тенями поэтапно? Выберите нужное косметическое средство: от этого зависит пятьдесят процентов успеха. Пусть содержимое палетки будет на один-два тона светлее ваших волос. Идеальные варианты: смолянистый, пепельный, графитовый, темно-коричневый. Ваша задача состоит не в прорисовке формы, а лишь заполнению пробелов между волосками.
Рыжие. Удачно будет смотреться пигмент, который будет находиться в одной цветовой гамме с рыжим. Лучше всего подойдут следующие цвета: красно-коричневый, светло-коричневый, терракотовый, каштановый, медный.
Нестандартное окрашивание. Девушкам с голубыми, розовыми или зелеными волосами подойдут пигменты таких же экстремальных цветов. Экспериментируйте и советуйтесь с близкими для того, чтобы найти для себя идеальный вариант.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.