Сообщение: #291315
Ольга Княгиня » 22 Янв 2018, 16:57
Хранитель

Женщина на вес золота глазами мужчины. Алексей Ясногородский

– не все содержание ее жизни. Идеальная женщина – личность, она, помимо заботы о мужчине, имеет собственные интересы и свою большую жизнь, по крайней мере может иметь. Она не будет влюбляться в неизвестно кого, а выберет заботиться только о настоящем мужчине. Кстати, только такую любовь мужчины по-настоящему ценят: если женщина в своей жизни не имеет ничего, кроме мужчины, если без него ей все равно делать больше нечего, цена ее заботы невелика.

И, конечно же, женщина, обладающая психологическими качествами эталона, не может быть некрасивой. Ведь внешняя красота – это проявление красоты внутренней. Гармония, безмятежность и радость будут ее привычными состояниями. Поэтому такая женщина обязательно будет красива внешне! Она будет ухаживать, следить за собой и находиться в хорошей физической форме [2].

Умная женщина не станет применять дешевые, да даже и изысканные, манипулятивные приемы. Она понимает, что проявлять уважение к мужчине даже больше в ее интересах, чем в его. Она очень хорошо осознает, что порабощенный и лишенный инициативы мужчина неэффективен в социуме и в семье, несчастлив, а следовательно, для нее неприемлем. Слабые мужчины, которыми можно управлять и понукать, ей не интересны. Такая женщина весь свой талант направит на то, чтобы не задавить мужчину, а вдохновить его, вырастить у него крылья, чтобы он смог подняться как можно выше. Так выгоднее обоим. Она не боится, что после этого мужчина ее оставит, подобное попросту невозможно. Ведь она поднимается вместе с ним. Она любит, уважает и принимает своего мужчину таким, какой он есть, не желает его дрессировать и всегда готова быть ему союзником.

Лучшие в мире женщины обычно не сидят дома как за каменной стеной, то есть не паразитируют внаглую на мужчинах. Но и не лезут в мужскую внешнюю сферу компетенции.

Они активны, но в своей области. Контролируют тыловую часть жизни семьи. Образование детей и внуков. Домашнее хозяйство. Коммуникации. Быт. Следят за закупками и различными видами работ (ремонты, приобретение мебели, дизайн дома). На них – организация отдыха, досуга. И тому подобное. Это и есть их общественная и культурно-просветительная тыловая деятельность. Поначалу, пока детей нет или мало, женщины обычно участвуют в бизнесе мужа или продолжают ходить на свою работу. Но как только семья разрастается, они берут на себя весь тыл, освобождая мужчину для выполнения внешних функций. Это самый эффективный тип семьи в современном мире. Полупартнерская – полутрадиционная. Принцип предельно прост: чем больше активности на благо семьи, тем она крепче и благополучнее. Соответственно, чем больше сил и времени расходуется вне семьи и на собственные эгоистичные развлечения, тем семья слабее. Если час времени потрачен женщиной на праздное шатание по магазинам, просмотр «мыльной оперы» или на бессмысленную для бюджета семьи малооплачиваемую работу, которая только забирает энергию у женщины, не принося ей морального удовлетворения, значит, этот самый час не использован на благо семьи и детей, украден у них. Поэтому я убежден, что работой, общественной деятельностью, бизнесом настоящих женщин является семья [1].

Надеюсь, у меня получилось нарисовать достаточно детализированный портрет эталона. Женщины на вес золота. Если ты не ощущаешь себя таковой (пока не ощущаешь), это не повод рвать на себе волосы или впадать в депрессию. Не позволяй своей заниженной самооценке убедить тебя в том, что ничего не получится. Долгий путь начинается с первого шага, и ты его уже сделала, открыв эту книгу. Такой, как раньше, ты уже не будешь никогда! Англичане хорошо говорят: «Keep going!» Не останавливайся, продолжай движение!

Как стать королевой. Главный секрет
Прежде чем мы приступим к детальному разбору техник, представленных в этой книге, позволь озвучить тебе одну очень важную идею. Поняв, осознав и внедрив ее в каждодневную практику жизни, ты действительно сможешь получить очень и очень многое.

Эта идея на миллион долларов звучит так: задача идеальной женщины – быть всегда довольной!

Не рассчитывая на полное и безоговорочное понимание этой бесценной идеи и будучи готовым даже к агрессивному непринятию («Я что, олигофренша, быть всегда довольной?»), раскрою ее подробнее. Дело в том, что такая задача стоит не только перед женщиной, и касается она не одной лишь темы отношений. Это цель любого человека и цель жизни вообще.

Что происходит, когда человек доволен? Он бодр, полон сил, оптимистичен, радостен, психологически здоров, то есть счастлив. А не счастье ли в итоге является нашей жизненной целью?! Думаю, не найдется ни одного человека, кто отказался бы от этой волшебной энергии. Будучи счастливыми, мы ежесекундно выражаем свою благодарность Создателю за подаренную нам жизнь, и Он отвечает нам тем же.

В формуле мы меняем привычными местами причину и следствие. «У меня все хорошо, и поэтому я довольна» – конструкция реактивная, ненадежная. Что-то сломалось, как это всегда бывает в жизни, и ты недовольна. А если ты недовольна (то есть несчастлива), то единственный путь, уготованный тебе судьбой, – дальнейшее несчастье. Ведь недовольство – это претензия к миру. Представь человека, который предъявляет тебе претензию, – захочется ли тебе с ним сотрудничать? Вряд ли. Состояние несчастья в данном случае работает как самореализующееся пророчество. Пессимистам всегда не везет…

Ты грустишь и позволяешь себе проявлять другие негативные эмоции (гнев, раздражение, злость), потому что не до конца понимаешь, насколько это для тебя опасно! Характер – набор привычек. Последствия привычки к негативу (а это именно привычка) могут быть фатальны. Игры в страдания и беспомощность, обвинения и оправдания смертельно опасны!

Поэтому крайне важно говорить про свою жизнь по-другому: «Что бы ни произошло – я всегда довольна!» Или так: «Я принимаю все, что со мной происходит». Только через эту установку может появиться позитивная энергия.

Как бы тебе ни хотелось, нельзя просто расслабиться и погрузиться в поток эмоций. Это путь слабых. Конечно, у тебя могут, и должны, быть глубокие чувства и яркие эмоции, но именно ты должна владеть своими эмоциями, а не они – тобой. Твой ум должен быть спокоен, но не выключаться никогда. Это условие счастья.

Вообще, тема оптимизма, принятия и благодарности к миру бесконечна. По этому поводу можно было бы написать еще не одну книгу, они и так, кстати говоря, уже существуют числом миллион. Ни одна брошюра на тему личностного роста, духовности и эзотерики не обходится без обсуждения этих вечных, глобальных и универсальных вопросов, что, конечно же, правильно. Поэтому, чтобы не повторяться, я ограничусь лишь коротким тезисом. Постарайся взять его на вооружение в том виде, в котором тебе будет комфортно его принять, и наблюдай за своей дальнейшей трансформацией.

Давай еще немного глубже погрузимся в тему удовольствия от жизни и счастья, чтобы тебе был понятен детальный механизм запуска и удержания данных состояний. Смотри: счастье – положительная эмоция. Она появляется у человека, когда он сделал что-то, что соответствует его природе. Природа эта заложена в нас в виде инстинктов, а они, в свою очередь, разговаривают с нами именно на языке эмоций и телесных ощущений. Пищевой инстинкт, например, запускает состояние голода, и для того, чтобы его удовлетворить, нам нужно поесть. Поели – радость. Чтобы удовлетворить половой инстинкт, нам нужно заняться сексом. Инстинкт продолжения рода – родить и воспитать ребенка. Ну и так далее. Так вот, если женщина пребывает в эмоциональном состоянии несчастья, перво-наперво нужно искать сбой в ее программе удовлетворения инстинкта. А теперь главное: в современном феминизированном мире самая первая причина несчастья женщины заключается в неудовлетворенном иерархическом инстинкте, который сыграл с ней злую шутку. Дело в том, что в каждой женщине сосуществуют (не скажу, что мирно) две психологические тенденции. С одной стороны, это желание занять главенствующее положение в социуме. Маркерная фраза-«убийца»: «я сама» (решаю, делаю, зарабатываю и тому подобное). С другой стороны, в каждой женщине с незапамятных времен живет инстинкт подчинения сильному и властному мужчине («зверю»). Сомневаешься? Тогда пройди простой тест: если бы нужно было выбирать из двух мужчин, кого бы ты предпочла в качестве сексуального партнера: здорового накаченного и грубоватого атлета или вялого мягкотелого скромного и бледного «бухгалтера»? Инстинкт… Поэтому фраза «мужики нынче не те пошли» как раз о второй ситуации. Доминирующие женщины, лишая мужчин возможности проявить силу, в глобальном смысле сами себе вырыли яму. А потом родили сыновей, воспитанных в духе матриархата, и заложили основу для страдания дальнейших поколений женщин…

Таким образом, мы видим, что один инстинкт (доминировать) побеждает второй (подчиняться), ослабляет мужчин и губит своих же хозяев (женщин). Надеюсь, этот механизм тебе понятен, потому что понимание – уже полдела. Как быть дальше? Бить тревогу и включать мозги! Распознавать вредоносные программы уничтожения мужчины собственными руками и делать все ровно наоборот! Подробная инструкция предложена в книге. А начнем мы с того, что немного более подробно изучим объект твоего будущего (хотелось бы верить, что позитивного) влияния – мужчину.

Современный мужчина в представлении современной женщины
Мой личный и профессиональный опыт общения с женщинами показывает, что в мужчинах современные женщины разбираются примерно так же, как в автомобилях. Действительно, если механическое средство передвижения способно тебя доставить из пункта А в пункт Б, при условии, что в дырку, куда нужно заливать бензин, залит именно он, то зачем знать конструкцию двигателя внутреннего сгорания и уметь отличать генератор от радиатора? А если это средство ломается, у женщины есть для такого случая другое «средство» – автомеханик или муж. Все правильно и практично.

Осознать, что было бы неплохо получше узнать биологическое «средство», которое чинит механическое средство, женщину чаще всего заставляет тяжелый кризис. В виде ухода мужа из семьи, «неожиданной» и окончательной пропажи молодого человека после красивого и, казалось бы, такого перспективного романа или тотального и неизбежного понимания (обычно после 30), что личная жизнь не сложилась, принц на белом коне не приедет, а ребенка «для себя» рожать не хочется.

До этого момента женщины предпочитают находиться в блаженном неведении (а некоторые, наоборот, в индюшачьей уверенности) относительно прямого и непосредственного участника процесса под названием «личная жизнь» – мужчины. Их знания на данном этапе представляют собой смесь подростковых иллюзий, родительских заморочек и фрагментов истеричных кинопрограмм типа «Дом-2». Основа этого коктейля – позиция «мужчина должен», после чего идет огромный перечень его идеальных качеств и принципов эталонного поведения. Спросив такую женщину, а ради чего, собственно, он это все должен, за какие такие пряники, мы получим невразумительные ответы про секс и путь через желудок, или что-то типа: «ну-у, он же хочет быть со мной». Зачем хочет, почему хочет, как долго будет хотеть, и действительно ли хочет именно того, что ты думаешь, – эти вопросы ставят женщину в тупик.

Очень

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.