Сообщение: #291315
Ольга Княгиня » 22 Янв 2018, 16:57
Хранитель

Женщина на вес золота глазами мужчины. Алексей Ясногородский

мужчине всю жизнь!» («С тебя 15 тысяч».)

Эти тенденции есть не что иное, как маркеры деградации общества. Моя позиция по данному вопросу кардинально иная. Я считаю, что миссия женщины в отношениях с мужчиной – это, выражаясь метафорически, построение совместного бизнеса под названием «семья», где каждый из акционеров вкладывается в проект по полной, без «халявы». Только в таком случае он будет жизнеспособен на долгие годы. Женщины в своих же интересах как можно скорее должны осознать, что без сильных, искренне почитаемых ими мужчин общество здоровым стать не сможет.

Мысль о том, что женщина заинтересована в сильном мужчине, кажется банальной. Если мы подойдем на улице к сотне-другой женщин и спросим их, какого мужчину они бы выбрали себе в спутники жизни, сильного или слабого, думаю, что все как одна ответят: «Конечно сильного»! (не забыв, разумеется, предварительно покрутить пальцем у виска). И чем яснее мы осознаем, что женщина заинтересована именно в сильном мужчине, тем более непонятным представляется следующий парадокс: своими же руками женщина своего мужчину ослабляет! В книге мы подробно обсудим, как она это делает, какие мотивы стоят за подобным абсурдным поведением (банальный страх и бессознательная агрессия к мужчинам, какие же еще) и что со всем этим делать.

Пожалуйста, читательница, пойми: есть только два пути движения мужчины в твоем энергетическом поле: вверх или вниз. Не то что отношения и люди, вся вселенная находится в постоянном движении. Поэтому нуля не существует! Отношения всегда развиваются в плюс или в минус. Находящийся рядом с тобой мужчина, при твоем непосредственном участии, будет или расти, или деградировать. Как это повлияет на вашу семью, сказать трудно, важно понимать, что и в том и в другом случае вероятность разрыва будет сохраняться, как и вероятность любого непредвиденного события в мире вообще. В случае своего роста мужчина может уйти от тебя по причине того, что ты не успеваешь за ним. В случае деградации – он уйти от тебя уже практически не сможет, банально не хватит сил. Однако в этой ситуации уйдешь уже ты. Или, как вариант, у тебя под рукой всегда будет козел отпущения, на которого можно будет свалить вину за все свои неудачи. Хорошо иметь под боком того, кого можно пнуть в моменты особого разочарования от жизни, да?

Когда я анонсировал эту книгу некоторым участницам своих психологических тренингов, то среди прочих отзывов услышал и такой: «Ни в коем случае нельзя, чтобы эта книга попала в руки моей подруги!» Нельзя сказать, что я был удивлен. О том, что женская конкуренция существует, я «догадывался» и раньше, однако мне стали интересны конкретные причины опасений. Их было названо немало, но одну мне хотелось бы процитировать: «Меня устраивает, что я знаю больше нее».

Хотеть знать больше – это честолюбивая и благородная цель любого достойного человека!

Богатые учатся всю жизнь, бедные считают, что они и так знают достаточно…

Главная женская карьера – это семья, дети, отношения

Что такое качество в отношениях
Как сделать отношения по-настоящему счастливыми и радостными в долгосрочной перспективе, а не сиюминутно? В этой книге я не стану тебе рассказывать, как мужчину «завлечь» или «влюбить». Демонстрировать запястье, грациозно закидывать ногу на ногу, бросать томные взгляды. Все эти техники – для малообразованных школьниц, и все они не помогут, если ты не умеешь главного. Того, что действительно нужно, чтобы не только «зацепить», но и научиться с мужчиной уживаться. А если это самое главное ты знаешь, то проблемы у тебя будут не с тем, где мужчину взять, а с тем, как быть с очередью желающих. Согласись, в жизни лучше иметь проблему выбора, чем проблему отсутствия выбора…

Дилемма «мужчина – ребенок»
Интересно то, что мое психологическое исследование, описанное вначале, имело дальнейшее продолжение. Этот же вопрос («Что для тебя есть самое прекрасное явление во Вселенной?») я задавал и женщинам. Отгадай, какими были большинство их ответов? Да что там большинство! Все женщины не задумываясь отвечали, что самое прекрасное явление во Вселенной это далеко не мужчина, а их… ребенок!

Таким образом, выходит, что мужчина для женщины – это средство для получения (и желательно последующего жизнеобеспечения) самого для нее прекрасного явления во Вселенной. Расходный, так сказать, материал. Каким бы негативным ни было звучание этой фразы, нет никакого смысла спорить с биологической и эволюционной данностью. Женщина самой природой (которая, как известно, проявляется в нас через инстинкты) «запрограммирована» родить от самого сильного и успешного мужчины, доступного лично ей, и обеспечить выживание своего потомства.

Здесь есть одна существенная трудность для женщины, с которой не все справляются и которая может разрушить любые, даже самые перспективные, отношения. Заключается она в том, что, несмотря на такую данность (а в чем-то и вопреки ей), женщине необходимо строить отношения с мужчиной так, чтобы он этой своей «неважности» и «второстепенности» не ощущал. Для мужчин это действительно больное место, недаром пик разводов приходится на время, когда в семье рождается ребенок и женщина смещает на него фокус своего внимания (которое, как известно, не резиновое), неизбежно лишая мужчину важных для него проявлений любви. Кто-то с этим справляется, кто-то, к сожалению, нет. Слышу, как ты говоришь, что необходима обоюдная работа, и мужчина тоже должен стараться. Он, конечно, постарается, если ему это будет по-настоящему нужно, однако наша книга для женщин и только для женщин, поэтому все дальнейшие рецепты решения дилеммы «мужчина – ребенок» будут приведены именно как алгоритмы эффективного женского поведения. Они работают и проверены на многих участницах моих семинаров, поэтому просто возьми и сделай! Гарантирую, результат тебя удивит более чем приятно.

Женщина на вес золота – достойная цель
В названии этой книги используется метафора, связанная с драгоценным металлом, не с целью привлечения твоего внимания и даже не как проявление цинизма, а лишь потому, что брачный рынок – такая же торговая площадка, как, например, ювелирный магазин. Нравится тебе это или нет, но там, на прилавках, освещенные ярким светом галогеновых ламп, лежат украшения из золота и бриллиантов. Они могут быть дорогими или очень дорогими. Или даже очень-очень-очень дорогими, о приобретении которых обычный человек даже и мечтать не может. А могут быть и дешевыми – поддельными, ненастоящими и некрасивыми. Но у нас, людей, в отличие от хоть и красивых, но бездушных предметов, есть уникальная способность – повышать свою стоимость. Усилием мысли и воли. Именно этим, как ты, наверное, уже догадалась, мы сейчас и займемся.

Женская конкуренция в нашей стране – не миф, а суровая реальность. Кто побеждает в этой борьбе? Кто становится той женщиной, за которую готовы сражаться самые лучшие мужчины?

Для ответа на эти вопросы давай вспомним, что в любой науке существует эталон. Есть физические эталоны, хранящиеся в Международном бюро мер и весов, а есть эталоны психологические. Это такие поведение и состояние, к которым нужно стремиться каждому здравомыслящему человеку, если он хочет жить не только эффективно, но еще и счастливо. Попробую обрисовать перспективу – дать психологический портрет эталонной женщины. Элитной женщины. Элитной, конечно же, не в том смысле, что она светская львица, умеющая тонко интриговать и скандалить, а в психологическом и духовном плане. Синонимы: идеальная женщина, женщина-королева, женщина с большой буквы, женщина на вес золота, женщина-воплощение мечты, женщина-ангел, женщина, о которой мечтают лучшие мужчины и так далее. В дальнейшем повествовании буду применять их все.

Психологическая особенность таких женщин – это, как ни странно, в первую очередь установка не на внешнюю красоту, а на ум. Они по-настоящему образованны, эрудированны, и главное – всегда в развитии! Их не проведешь советом: «будь немного дурочкой». Они понимают, что призывы женских тренингов: «разреши себе быть женщиной», – дешевая манипуляция.

Это правда, мужчины любят дурочек, но слово «любят» в данном случае нужно брать в кавычки, так как занимаются они этим недолго (примерно один-два раза), а вот чтобы уважать их – никогда. Умная женщина для своего мужчины может изобразить дурочку, когда это будет уместно и весело, но основной стиль ее поведения – статусность и самоуважение. Не прислушиваясь к лозунгам, призывающим «отключать голову», она в любой ситуации ведет себя «с головой», она разумна, она прекрасно знает свои цели, и у нее развит самоконтроль.

Умная женщина всегда знает свои потребности, и при этом она тонко чувствует нужды других людей, умеет на все смотреть отстраненно и видеть далекие перспективы. Она умеет бескорыстно обо всех заботиться. Она уверена в себе, у нее есть смелость ценить себя и заявлять о своих желаниях, она смеет быть требовательной, умея отстаивать свои законные интересы из списка того, чего добиться реально. Она прекрасно знает, что такое правила, договоренности и формат в отношениях, и никогда не допустит неуважения к себе.

Конечно же, элитная женщина – лидер, но она демонстрирует это тактично и неявно, используя в том числе и позитивные манипуляции – так, что мужчина рядом с ней всегда будет чувствовать себя уважаемым и значимым. Она умеет поднимать самооценку близких, поддерживать их лучшие стремления, делать из них людей больших и сильных.

На эту тему есть один «бородатый» анекдот. Подъезжает президент США с женой к заправке. А там заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит: «Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика». На что она ему отвечает: «Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США».

За каждым большим человеком стоит она – женщина на вес золота!

Эталонную женщину отличают культура, воспитанность и хорошие манеры. У нее мягкий голос, правильное произношение, плавность в движениях и красивые мягкие жесты. Королева – это вкус и стиль, что не мешает сексуальности, а только подчеркивает ее и создает правильный фон для применения женского военного арсенала. Королева умеет завоевывать мужчин – лучших мужчин!

Такие простые вещи, как честность и настрой на семью, – прекрасные украшения элитной женщины. Для своего мужчины она – муза и соратник. Среди порядочных людей такая женщина выбирает мужчину и умом, и сердцем, умеет любить преданно и мудро, выстраивая отношения так, что в них нет места для ревности и больных привязанностей. Она умеет любить и выбирает только тех, кого ей любить определенно стоит.

Да, она любящая и заботливая, но ее любовь мудра и разборчива. В своей любви она не прилипчива, такая женщина умеет быть рядом с мужчиной тогда, когда ему это нужно, но не заботится о нем с утра до вечера, не зная в своей жизни больше ничего. Любовь и забота

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.