Сообщение: #92437
Аннета Эссекс » 26 Мар 2017, 00:36
Хранитель

Типы ожирения и как с ними бороться.

Если ваши попытки похудеть оказались тщетными, то не стоит отчаиваться. Возможно, вы просто не учитываете ваш тип ожирения. С разными видами ожирения бороться нужно по-разному. Где-то стоит «нажать» на физические нагрузки, а где-то уделить внимание диете.
1. КОГДА ЖИР ПОВСЮДУ

Если у вас ожирение, при котором набор веса затрагивает практически все части тела, то, скорее всего, это вызвано неправильным питанием. Калорийное или несбалансированное питание может привести к одновременному набору лишних килограммов на животе, бедрах, лице и в конечностях. В таком случае особое внимание вам следует уделить своему питанию, а именно – подсчету калорий. Естественно, физические нагрузки обязательны, но в данном случае важнее приучить себя есть меньше.
2. БОЛЬШОЙ ЖИВОТ ОТ НЕРВОВ

Слишком большой живот часто указывает на то, что вы часто нервничаете и все никак не можете успокоиться. Наверняка ваша жизнь переполнена стрессами и конфликтами. Люди склонны «заедать стресс» различными вкусняшками вроде мороженного, тортика или батончика шоколада. При таком раскладе увеличивается живот, при этом другие части тела обычно остаются нормальными. Ключом к решению проблем с большим животом станет борьба со стрессами. Возможно, вам лучше обратиться к психотерапевту. Тогда вы сами заметите, что вас перестало тянуть на всякие сладости и калорийную пищу, и процесс похудения будет проходить легко.
3. БОЛЬШИЕ БЕДРА – ПРОБЛЕМА В ГОРМОНАХ

Когда жир преимущественно локализуется на бедрах, особенно у мужчин, то, скорее всего, проблеме в эндокринных нарушениях. В таких случаях целесообразно обратиться к врачу-эндокринологу и проверить гормональный фон организма. После его коррекции лишние килограммы начнут «таять на глазах».

4. НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И АЛКОГОЛЬ

Огромный живот, подпирающий грудную клетку так, что человеку становится трудно дышать, может быть вызван нарушением обмена веществ и/или злоупотреблением алкогольными напитками.
ля эффективной борьбы в данном случае нужно полностью отказаться от спиртного и существенно ограничить употребление животных продуктов. Возможно, на некоторое время вам стоит перейти на вегетарианство. Так вы сможете ускорить обмен веществ, после чего ваш живот уменьшится и вам снова можно будет есть мясо.

5. ОЖИРЕНИЕ ОТ МАЛОПОДВИЖНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Если раньше вы активно занимались спортом, а потом резко прекратили, то готовьтесь к тому, что ваше тело «расплывется». Так, увеличится живот, мышцы рук станут дряблыми, а также появится второй подбородок. Возврат к активному образу жизни поможет вам справиться с вашей проблемой. При этом желательно пересмотреть свой рацион питания, отказавшись от сладостей и мучного.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.