Сообщение: #265791
Аннета Эссекс » 18 Ноя 2017, 19:54
Хранитель

Калланетика. Комплекс упражнений

Комплекс упражнений калланетика представляет собой современное спортивное направление. Подавляющее большинство современных женщин находится в поиске способов улучшения собственного тела. Кто-то ложится под скальпель хирурга, кто-то сидит на диете, а кто-то отдает свое предпочтение активным физическим упражнениям. В данной статье мы расскажем вам о том, что являет собой комплекс упражнений калланетика.
Калланетика вовсе не новинка в сфере гимнастики и уже завоевала множество женских сердец. Особенно актуальна она в Америке, что собственно и не удивительно, так как комплекс упражнений был разработан именно американкой, Каллан Пинкней.
Комплекс упражнений калланетика подойдет далеко не всем, поскольку она весьма сложна и к тому же есть определенные противопоказания к выполнению данных упражнений. К ним относят: заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, а еще после операций и родов.
Предпочтительнее проконсультироваться с хорошим врачом перед тем, как приступить к занятиям. В применении комплекса упражнений существуют и свои преимущества, так как она подходит для похудения, вы сможете укрепить мышцы и придать красивую форму телу, а еще для нее не требуется какого-либо специализированного оборудования и подготовки, поэтому калланетика как комплекс упражнений подходит даже для начинающих.
Комплекс упраженений калланетика поможет избавиться от лишних килограммов, они хоть и трудны, но существенно эффективнее традиционных тренировок. Эффект достигается благодаря включению в работу не задействованных групп мышц и усиления метаболизма. Семь часов в тренажерном зале либо сутки аэробики можно смело и без малейших раздумий променять на час занятий калланетикой и ничего не потерять, поскольку полученный эффект будет таким же, а возможно даже лучше. Ниже приведен комплекс упражнений калланетики, который предназначен для похудения. Не стоит пытаться сразу сделать максимальное число повторов либо задержать позицию на максимальное время, идите к результату плавно. В предлагаемый комплекс упражнений калланетика включены упражнения для живота, рук и разминки.
Разминка
Упражнения делают последовательно, каждая поза плавно переходит в последующую. Каждую из позицию следует держать по 60-100 секунд.
И так, встаем на носки и медленно тянемся руками вверх.
Слегка сгибаем колени и приседаем, чуть чуть наклоняя корпус вперед. Руками при этом тянемся вперед, а спину держим ровной.
После отводим назад руки, ладони вверх, а подбородком тянемся вперед.
После выпрямляем ноги и наклоняем туловище таким образо, чтоб оно было параллельно полу. Руки при этом вытягивают в стороны и потягиваются.
Калланетика – комплекс упражнений для живота
Следует лечь на пол, ноги согнуть в коленях и слегка расставить их. Поднять обе ноги над полом, одна нога на расстояи 10 сантиметров от пола, а вторая перпендикулярна к нему. Носочки тянем и тянем руки к ножкам, отрывая таким образом лопатки от пола. Данную позу удерживают в течении 60 секунд, а после меняют ноги местами.
Лежа на полу следует поднять ноги согнутые в коленях. При этом руками тянемся параллельно полу, сгибая их в запястьях, как будто упираемся в невидимую преграду. Затем приподнимаем корпус и держим позу в течении минуты-полторы.
Лежа на полу, следует поднять ноги согнутые в коленях. Затем отрывая корпус от пола нужно потянуться руками к носкам. Держат позу в течении минуты.
После ложимся на бок и поднимаем ноги вверх, при этом они согнуты в коленях. Приподнимая корпус, следует вытянуть руки вперед, как будто хотите одной из них коснуться своих пяток. Держим позу в течении минуты, после отдыхаем и повторяем данное упражнение. Затм повторяем то же самое для противоположного бока.
Калланетика – комплекс упражнений для рук
Необходимо встать, ноги на ширине плеч, руки при этом опущены вниз. Далее следует коснуться руками плеч, а затем вытянуть вверх левую руку и тянутся всем туловищем за рукой. Потом тянемся в противоположную сторону. Нужно сделать сто наклонов для каждой из сторон.
Отжимаемся от пола на широко расставленных руках. Начинать рекомендуют с десяти повторов, плавно увеличивая их до пятидесяти.
Стоя, ноги на ширине плеч, нужно тянутся левой рукой к правой пятке, правую руку при этом держат параллельно полу. Держат позу в течении минуты-полторы и меняют руки.
Для этих занятий специалисты советуют выделять один час три раза в неделю, как только появятся первые результаты, можно сократить количество занятий до двух в неделю. Когда желанные формы будут достигнуты, можно заниматься только раз в неделю по часу, для поддержания фигуры.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.