Сообщение: #1040660
Okki » 21 Фев 2020, 15:42
Хранитель

Какие продукты спортивного питания повышают уровень тестостерона во время заняти

Тестостерон – это гормон, который в частности, способствует проявлению вторичных половых признаков у мужчин: низкий голос, растительность на лице, особое наращивание мышечной ткани и пр. Занятия пауэрлифтингом требуют особой выносливости и силы от атлета, а тестостерон в этом играет одну из важных ролей.

Тестостерон способствует росту мышечной массы тела, уменьшает время восстановления организма, придает психологическое чувство уверенности, концентрации и решительности. Низкий уровень тестостерона может быть причиной ожирения, потери мышечной массы, слабых костей и депрессий. Кроме этого, увеличивается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, болезни Альцгеймера и других видов болезней. Уровень тестостерона держится на пике во время полового созревания и сохраняется приблизительно до 40 лет. Однако, его концентрация может резко меняться в возрастных группах, что приводит к необходимости изучения и понимания от чего зависит уровень тестостерона.

Ученые сообщают, что уровень тестостерона уменьшается у новых поколений. Например, 65 летние мужчины в 2002 году имели показатель тестостерона на 15 % ниже чем в 1987, т.е. падение тестостерона на 1% в год. Финские исследователи нашли, что мужчины, родившиеся в 1970 году имели на 20 % ниже уровень гормона, чем поколение их отцов в том же возрасте.

Причиной такого уменьшения тестостерона ученые считают использование и производство гербицидов и их побочных продуктов, а также вещества участвующего в производстве пластмасс — бисфинола и общее неудовлетворительное состояния экологии. На уровень гормона может влиять повышенный сахар крови, который способен снизить уровень тестостерона вплоть до 25 %, т.е. подслащенные спортивные напитки делают Вас слабее, а не сильнее. Таким образом, для более эффективных занятий пауэрлифтингом и получения хороших результатов стоит принимать пищевые добавки, которые способные к повышению тестостерона. Ниже мы постараемся рассмотреть основные полезные продукты для этой цели.

Цинк. Микроэлемент, который показывает увеличение уровня тестостерона, особенно у мужчин с дефицитом этого компонента. Стоит отметить, что витамин В6 и магний способствуют лучшему усвоению цинка.
D-Аспаргиновая кислота. Это аминокислота стимулирует высвобождение лютеинизирующего гормона (ЛГ), который вызывает повышение синтеза тестостерона. Итальянскими исследователями показано, что у здоровых мужчин потребление D-аспаргиновой кислоты увеличивает уровень ЛГ на 30 %.
Комплекс ZMA. Это прекрасная пищевая добавка для увеличения количества тестостерона. Она сочетает в себе эффективное «сотрудничество» цинка и магния.
Научно доказано, что эти микроэлементы увеличивают глубину REM циклов, которые повышают уровень тестостерона

Мультивитамины являются обязательными добавками в рационе спортсменов, которые желают повысить тестостерон в организме. Стоит обратить внимание, что без витаминов и минералов не было бы никаких гормонов вообще. Вы должны удостовериться, что комплекс витаминов включает в себя следующие компоненты: Е, А, С, В, Бор, Цинк и Селен.
Незаменимые жиры также являются полезными для повышения уровня тестостерона. Потребление этих жиров должно составлять около 20 процентов от общего потребления макроэлементов.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что пауэрлифтерам для повышения уровня тестостерона стоит принимать добавки, которые содержат описанные вещества, как индивидуально, так и в их комбинациях.

Следует отметить, что курение и употребление алкоголя, малоактивный образ жизни и несбалансированное питание – это ваши первые враги при попытке увеличить тестостерон в организме.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.