Сообщение: #1040815
Okki » 21 Фев 2020, 19:13
Хранитель

Как питаться чтобы поднять тестостерон?

Основной залог мужественного образа – это тестостерон. Именно благодаря выработке этого гормона мужчины приобретают такие черты как низкий голос, развитую мускулатуру и увеличенное количество волос на теле. Однако порой возникает проблема, когда тестостерона, который вырабатывается организмом, становится недостаточно для поддержания работы определенных функций организма и вопрос становится о его повышении. Это можно сделать несколькими способами – питание и увеличение нагрузок на тренировках. В тренировочный план достаточно добавить несколько лишних подходов, а также пару-тройку новых анаэробных упражнений, однако с питанием все обстоит сложнее.

Если вы спортсмен, который нацелен на достижение выдающихся результатов, то к вашему привычному протеиновому коктейлю с легкостью добавится и спортивное питание, которое нацелено на повышение выработки тестостерона. Многие специалисты рекомендуют к употреблению такие препараты как трибулус, экдистерон либо комплексы ZMA. Также стоит уделить внимание и витаминным добавкам, так как снижение уровня тестостерона может быть следствием недостатка витамина D в организме.

Также стоит пересмотреть свой дневной рацион питания для того, чтобы урегулировать пропорциональность белков, жиров и углеводов. Если у вас наблюдаются проблемы с лишним весом, то стоит отдать предпочтение низкокалорийной диете, так как снижение массы тела поможет в решении этой проблемы. При регулярных физических нагрузках постарайтесь выстроить свой план питания исходя из формулы 40-45 калорий на килограмм веса.

Одной из важнейших составляющих вашего питания являются углеводы и организм необходимо обеспечить их достаточным количеством. Это связано с тем, что присутствие углеводов обеспечивает стабильную выработку глобулина, который тесно связан с половыми гормонами.

Отдельное внимание стоит обратить на мононенасыщенные жиры, которые также должны быть в вашем меню. Выбор пал на эту группу, так как по результатам лабораторных исследований специалистами было обнаружено, что полиненасыщенные жиры оказывают негативное влияние на выработку тестостерона. Не стоит бояться продуктов, которые являются источником холестерина, потому что именно это вещество является строительным материалом для выработки полового гормона. Постарайтесь включить в ваше меню блюда из красного мяса, а также куриные яйца.

Основным советом диетологов касательно этого вопроса является включение в план ежедневного питания как можно больше овощей семейства крестоцветных. Проще говорю почаще употребляйте салаты с капустой, брокколи, рукколой, редисом и кольраби. Эти незамысловатые продукты оказывают благотворное влияние на подавление выработки женского полового гормона эстрогена.

Еще одним врагом тестостерона является алкоголь. Спиртные напитки негативно влияют на силовые показатели в тренировочном процессе, а также на состояние мышечных тканей тела. Однако несколько бокалов вина в неделю окажут положительный эффект на процесс выработки тестостерона.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.