Сообщение: #1040536
Okki » 21 Фев 2020, 14:23
Хранитель

Как правильно необходимо выбирать анаболические препараты?

Исходя из непоколебимого принципа, о том, что никакие жизненные процессы не являются вечными и не могут возникать из ниоткуда, человеку свойственно прилагать некоторые усилия для их постоянного поддержания и функционирования, а также непосредственного усиления различных анаболических процессов. Такой подход реализуется для многих процессов в организме, таких как рост мышечной массы, обновление клеточных и тканевых структур, а также стимуляция выработки различных гормонов. Когда достигаемого эффекта от тренировок и классического спортивного питания кажется недостато

Давайте подробнее разберемся, что они собой подразумевают и для чего они предназначены. Анаболические препараты подразделяют на две группы:
-Стероидные вещества – они сочетают в себе способность ускорять процессы синтеза белка, выработку мужского гормона тестостерона, повышения уровня работоспособности и выносливости и многое др. К таким веществам относят производные андростана и эстрана, содержащиеся в таких препаратах, как етандростенолон, фенилпропионат, силаболин, метиландростендиол, ретаболил, оксиметолон и др.
-Нестероидные вещества – такие вещества обладают более низкой анаболической эффективностью, являются более безвредными, по сравнению со стероидными препаратами, но их действие также нацелено на стимуляцию синтеза белка, нормализацию обменных процессов в мышечных тканях. Примерами нестероидных препаратов являются метилуроцил, рибоксин, калия оротат, актопротекторы и многое др.

Но все-таки как правильно необходимо выбирать анаболические препараты? К этому вопросу нужно подходить особенно осторожно и скрупулезно. Для начала необходимо оценить свое состояние здоровья и быть уверенным, что Вы не имеете никаких отклонений и противопоказаний, ведь анаболические вещества являются довольно сильными препаратами. Решаясь на применение этих веществ, также необходимо оценить ряд возможных побочных эффектов, таких как раздражительность, перепады настроения, угревая сыпь на коже, повышение давления, ломкость в суставах и др.

Также при составлении стероидного курса, очень важен состав препарата, если он содержит стероиды, способные трансформироваться в экстрогены (женские гормоны), то в этот в курс дополнительно нужно добавить блокаторы ароматазы – они будут препятствовать такому нежелательному замещению, ведь сохранение функций сексуального мужского здоровья является одним из ключевых достоинств любого мужчины.

Одним из строгих правил к применению таких препаратов, является четкое соблюдение дозировки, режима применения, а также желательно не совмещать употребление нескольких стероидных препаратов одновременно. Рекомендуемый возраст применения таких добавок – более 25 лет. Также они строго противопоказаны женщинам, так как, учитывая их физиологию, анаболические вещества могут вызвать нежелательные негативные последствия.

Обязательным аспектом при применении таких препаратов является включение в свою программу после курсовую терапию, которая подразумевает употребление различны пищевых добавок, способствующих снизить возможность возникновения различных побочных эффектов после применения стероидных гормонов.

Для более безопасного применения анаболических препаратов, лучше всего проконсультироваться со специалистом, который составит Ваш персональный анаболический курс, исходя из полноценной оценки Вашего здоровья и желаемых результатов от применения.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.