Сообщение: #76355
Аннета Эссекс » 15 Фев 2017, 17:18
Хранитель

Второй курс стероидов

Второй курс стероидов немногим отличается от первого курса, поскольку он так же должен состоять из одного препарата и щадящих дозировок, которые позволяют прогрессировать при минимальном вреде для здоровья. Ошибкой было бы думать, что, в случае нулевого результата на первом курсе, причиной этому были маленькие дозировки стероидов. Скорее всего, что причины находятся на другом уровне, например, неправильная тренировочная программа, или безграмотный режим питания. Дело в том, что стероиды не являются волшебными таблетками, это препараты, ускоряющие прогресс, но, если прогресс равен нулю, то, сколько его ни умножай, нуль останется нулем. Это основная причина, почему новичкам нецелесообразно принимать стероиды, не говоря уже о том, что новички могут прогрессировать и без них.
Из сказанного выше следует важный вывод, что применять второй курс стероидов в том случае, если первый был безрезультатен, не следует. Изучите технику выполнения упражнений, измените программу тренировок, скорректируйте режим питания, режим дня, в общем, поймите, что Вы делали не так, после чего, когда прогресс без стероидов станет невозможен, можно будет задуматься о применении ААС. Надеемся, что большинству из вас все это покажется очевидным, поскольку популярность бодибилдинга привнесла в спорт не только массу положительных явлений, но и ряд настолько безграмотных вещей, что обойти их стороной просто невозможно. Так что, «бери больше, кидай дальше» – это плохой метод, особенно, если речь идет об использовании экзогенных стероидных гормонов.

Если же Ваш первый курс был успешен, Вы смогли неплохо прибавить в мышечной массе и силовых показателях, а теперь хотите этот результат закрепить и приумножить, тогда второй курс стероидов может Вам в этом помочь. Это не значит, что мы рекомендуем Вам колоть ААС, наоборот, если Вы любитель, то это ни к чему, а, если профессионал, то это противоречит спортивной этике. В тоже время, все мы прекрасно понимаем, что профессиональный спорт без допинга невозможен, поэтому любой человек, решивший покорить олимп, просто вынужден принять правила игры. Но все же, Вы должны понимать все возможные последствия, особенно те из них, которые касаются здоровья, так что прежде, чем колоть себе стероиды, обязательно изучите их побочные эффекты, а так же систему послекурсовой терапии, что позволит своевременно купировать большинство побочек.

Второй курс стероидов: препараты

Лучшим выбором стероидов для второго курса будут: оксандролон, туринабол, винстрол, тестостерон пропионат и метандростенолон, поскольку все они являются короткими эфирами, то есть, период их полураспада составляет от нескольких часов до нескольких дней. Плюсом таких препаратов является ровный гормональный фон, в котором отсутствуют резкие пики и спады стероидного профиля, которые неизбежны при соло применении длинных эфиров. А, поскольку второй курс так же должен состоять из одного препарата, то и использовать разумнее всего короткие эфиры. Больше того, если Ваш первый курс был грамотным, например, до 30мг метана в день, тогда во второй раз его стоит просто повторить, и он, скорее всего, сработает.
Само собой, что выбор препаратов зависит и от целей курса, поэтому Вам стоит определиться, хотите ли Вы набрать мышечную массу, «подсушиться», либо стать сильнее. Что касается прироста силовых показателей, то он, конечно, неизбежен и в случае целенаправленного набора массы, но, обычно, под силовыми курсами имеются в виду такие, которые позволяют максимально прибавить в скоростно-силовых качествах, при минимальных изменениях собственного веса. «Подсушиться», в общем-то, тоже можно и на метане, особенно, если под «сушкой» Вы понимаете «пляжную» форму, но целесообразнее использовать такие препараты, которые не ароматизируются, чтобы избежать излишнего скопления воды.

Примеры курсов:

Курс на массу: метан горочкой в течение 8 недель, когда первую неделю ставят по 10мг в день, во вторую 20мг, с 3 по 6 30мг, на 7 неделе по 20мг и на третей 10, после чего можно сразу начинать ПКТ.
Курс на силу: пропионат 100мг в день в течение 6 недель, начиная со второй недели необходимо принимать так же ингибиторы ароматазы, ПКТ можно начинать сразу после отмены препарата.
Курс на сушку: оксандролон по 20-40мг в день, длительность 6-8 недель, сразу после отмены препарата следует начинать послекурсовую терапию.
Альтернативный курс на массу: туринабол по 40-60мг в день, длительность 6-8 недель, ПКТ начинается на следующйи день, после отмены препарата.
Альтернативный курс на сушку: винстрол по 50мг в день, длительность 6 недель, после отмены препарата следует сразу начинать послекурсовую терапию.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.