Сообщение: #76358
Аннета Эссекс » 15 Фев 2017, 17:21
Хранитель

Механический фактор роста

Механический фактор роста является структурной модификацией инсулиноподобного фактора роста, что намекает на его пептидное происхождение и связь с соматотропином. Стоит сразу оговориться и сказать о том, что механический фактор роста обладает целым каскадом положительных эффектов, связанных не только со спортивными достижениями, но и со здоровьем. Тем не менее, есть один крайне негативный фактор, который не позволяет рекомендовать использование этого допинга без веской причины, а именно способность этого гормона стимулировать деление клеток, в том числе и клеток опухоли. Вы должны понимать, что использование механического фактора роста может привести к раку. Между прочим, этот риск присутствует при использовании любых пептидов, в том числе и при использовании соматотропина, с чем, скорее всего, и связано столь огромное количество случаев заболевания раком среди обеспеченных людей. Хорошо подумайте, стоит ли так рисковать, а, если и решитесь на этот шаг, тогда обязательно проверьтесь на предрасположенность к раковым заболеваниям.
Механический фактор роста в спорте используется не так давно, поэтому однозначной информации о применении этого пептида нет, но те эксперименты, которые проводил журнал «Железный мир» показывают, что применение этого пептида способно создать синергический эффект при совместном использовании его с гормоном роста. В то же время, не смотря на весь авторитет Юрия Бомбелы, который и рассказывал широкой аудитории о результатах эксперимента, Вы должны понимать, что «Железный мир» ангажирован. Во-первых, они торгуют пептидами сами, во-вторых, это крупное издание, у которого готовы заказывать покупные статьи за большие деньги, а репутация у собственников «Железного мира» не самая безупречная. Но исследования на крысах в лабораторных условиях подтверждают положительный результат, правда, исследования пока ещё продолжаются. На практике же МФР соло никто не использует, поэтому приходится исходить из результатов, полученных в лаборатории и Юрием Бомбелой.

Механический фактор роста: характеристика

МФР – это пептидный гормон, который оказывает действие на синтез органических тканей в мышечных структурах. Собственно, эндогенный механический фактор роста вырабатывается в организме именно вследствие тяжелых физических нагрузок, с чем и связана популярность инъекций экзогенного МФР сразу после тренировки. В тоже время, есть причины ставить инъекции до тренинга, связанные с эффектом пампинга. Так же существует миф о локальном воздействии механического фактора роста, который не подтвержден клинически. Скорее всего, что внутримышечные инъекции МФР локального эффекта не дают, поэтому гормон можно спокойно ставить под кожу. Инъекции выполняются инсулиновым шприцом, это стоит подчеркнуть и запомнить! Что же касается частоты инъекций, то хотя и можно встретить информацию о том, что достаточно выполнять 2-4 укола в неделю, практика показывает несколько иную картину.
Дело в том, что Вы вряд ли найдете безупречный пролонгированный или пегилированный механический фактор роста, поэтому период полураспада защитных белков, скорее всего, быстрее заявленного, в связи с чем, инъекции рекомендуется выполнять ежедневно. Сам по себе МФР усваивается за 20-30 минут, поэтому и возникла необходимость в комбинировании его с защитными белками. Именно поэтому покупать простой МФР смысла нет, он не даст никакого эффекта. Берите или пегилированный или пролонгированный, при этом, частота и характер инъекций не меняются. Хранить и тот и другой механический фактор роста необходимо в холодильнике при температуре от 2 до 8°C. Срок годности гормона 2 года, а в приготовленном виде он хранится около трех недель при соответствующей температуре.

К положительным эффектам от использования механического фактора роста можно отнести: стимулирование размножения миобластов, повышение иммунитета, увеличение числа липопротеидов высокой плотности, восстановление ЦНС, стимулирование размножения клеток костного мозга, при отсутствии роста костей и хрящей, поддержка сердечнососудистой системы, продлевает жизнь клеткам, стимулирует регенерацию органических тканей, способствует гипертрофии и гиперплазии мышечных клеток, а так же увеличению числа сосудов и жиросжиганию.
К отрицательным эффектам следует отнести «тунельку», что знакомо всем пользователям гормона роста, ингибирование минерализации и дифференциации остеобластов, вызывает кровотечение из носа, повышает пульс, а так же способствует развитию рака. На последний факт хочется ещё раз обратить Ваше внимание, поскольку эта «побочка» не временная стерилизация, не импотенция и даже не гипогликемия. Рак – это одно из самых страшных заболеваний, которые сопровождаются ужасной смертью. Если Вы все же решитесь использовать пептидные гормоны, обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет предрасположенности к раковым заболеваниям!

Как составить курс МФР

Длительность курса: 4-6 недель, после чего вырабатывается резистентность к МФР, а в случае продолжения курса и увеличения дозировок может выработаться толерантность, которая приведет к необходимости постоянных инъекций.
Дозировки: 400-1000мкг в неделю, поскольку более значительные дозы не приводят к пропорциональному увеличению отдачи.
Частота дозировок: оптимально ставить по 100мкг в день, или, если препарат очень качественный, то можно делать 2-4 инъекции по 200мкг в неделю.
Компот: механический фактор роста, как правило, ставят минимум с ААС, а чаще всего с соматотропином, ААС и инсулином, не редко ещё и с ИФР-1, но нужно учесть, что такой компот с большой долей вероятности может привести к инфаркту миокарда, поэтому обязательно тренируйте сердце! Если не верите, то можете сами поискать информацию о погибших от сердечнососудистых заболеваний бодибилдеров в возрасте до 40 лет, как правило, в этом возрасте атлеты умирают именно от инфаркта.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.