Сообщение: #1040782
Okki » 21 Фев 2020, 19:03
Хранитель

Как принимать аминокислоты женщинам, которые занимаются фитнесом?

Сегодня постепенно уходят на задний план разные белковые добавки, которые были ранее широко разрекламированы. Мнение современных диетологов перетерпело существенные изменения по поводу правильного питания для тех, кто занимается спортом и это особенно касается женщин, которые занимаются фитнесом.

Для достижения максимального результата при занятии фитнесом, а именно коррекции фигуры, похудения и наращивания мышц очень важен прием аминокислот. Так как именно аминокислоты являются белком, который поможет построить мышцы и сжечь лишний жир.

При активном занятии данным видом спорта в организме женщины расходуется примерно 80% белка. Именно поэтому для его восстановления следует принимать белок дополнительно, и тем самым способствовать процессу восстановления баланса полезных веществ в организме. Прием аминокислот поможет женщине быстро восстановится после занятий фитнесом, а также стать выносливей и эффективно нарастить мышечную массу.

Необходимо знать, что аминокислоты подразделяются на несколько типов:

незаменимые (наличие белка в питании);
заменимые (белок, выработанный в организме);
условно заменимые (выработанные в организме при помощи питания).
Таким образом, употребление аминокислот – это неотъемлемая часть существования человеческого организма, особенно при физических нагрузках. Но есть разница в количестве и составе аминокислот, которые подходят мужчинам и которые подойдут женщинам.

Регулярный прием аминокислот для женщин не несет в себе никаких неприятных последствий. При занятиях фитнесом можно позволить себе дополнительное их употребление. Самые популярные среди женщин:

L-карнитин – помогает с большей эффективностью подходить к физическим нагрузкам;
L-глютамин – помогает быстрому восстановлению мышц и повышает иммунитет;
L-аргинин – повышает усвоение полезных веществ и активному сжиганию жира.
Так же для женщин, которые занимаются фитнесом лучше всего подойдут аминокислоты, которые содержат в комплексе лейцин, изолейцин и валин (ВСАА). Именно эти вещества помогут справиться с физическими нагрузками и быстро восстановится. Так же, эти аминокислоты являются строительным материалом для мышц, они отвечают за поддержание анаболизма, улучшают выносливость. Комплекс ВСАА является основой специализированного спортивного питания.

Плюсом аминокислот, которые принимаются в виде специальных добавок для спортивного питания, является их точная дозировка. Благодаря этому женщина может в течение дня получать полезных веществ, столько, сколько ей необходимо.

Аминокислоты в виде спортивного питания необходимо принимать несколько раз в течении суток. Только так принятые аминокислоты будут эффективно стимулировать разные функции организма. Например:

добавка, которую вы приняли перед завтраком, будет отвечать за работу гормональной системы и синтезировать эстроген. Это поможет подготовить организм к физическим нагрузкам и занятию фитнесом.
принятая добавка перед занятием спортом даст вам необходимый заряд энергии, и вы легко справитесь с возникновением крепатуры.
можно принимать аминокислоты и во время занятия фитнесом. Результатом приема добавки станет быстрое восстановление мышц и улучшится синтез белка.
полезно принимать аминокислоты после физических нагрузок. Добавки помогут сжечь лишний жир с помощью выработанного гормона тестостерона.
Для улучшения эффекта аминокислоты лучше размешать в воде с сахаром или соком – так вы получите энергетический напиток для продуктивного и энергичного занятия фитнесом.

Таким образом, спортивные добавки повысят выносливость организма и помогут ему справится с новыми физическими нагрузками. Благодаря приему аминокислот, женщины, которые занимаются фитнесом, быстрее добьются положительных результатов без вреда своему организму.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.