Сообщение: #67924
Buckshee » 03 Фев 2017, 08:40
Хранитель

Медитация. Практическое руководство. Трифонов Алексей

здоровье стабилизируется день ото дня.
Как только я ложусь в постель, от меня отпадают все заботы и проблемы, и я тотчас же засыпаю. Мой сон глубокий и крепкий! Я нахожусь в здоровом, естественном и приносящем отдых сне и каждое утро просыпаюсь свежим и отдохнувшим. Я радуюсь каждому новому дню, я люблю мою работу, моих друзей и коллег, мою семью. Я чувствую себя хорошо в моей жизненной ситуации. Во всех отношениях мои дела обстоят день ото дня все лучше и лучше!"
Сделай паузу на 4 минуты.
"С головы до ног меня охватывает глубокая радость от моего хорошего самочувствия. Я еще раз ощущаю это чудесное расслабление, которое охватывает все мое тело. В этом чудесном спокойствии каждая клетка моего тела пополняется новой энергией, свежим и неописуемо хорошо.
Я теперь буду считать до трех. Затем открою свои веки, полный силы и энергии, я чувствую себя совершенно свежим и здоровым.
Один - два - три! Мои руки и ноги теперь снова совершенно не напряжены, легки, и ими можно свободно двигать. Я чувствую себя как новорожденный, свежим, полным энергии... для меня теперь нет ничего невозможного".
Упражняйся сколько хочешь. Первые 1 - 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели - ступень 2.

20.30 -  Спонтанный покой мыслей
"Чёрное зеркало" - круглое стекло ~? 20 см, вогнутое на ~ 12 мм, выпуклая сторона покрашена чёрной краской, смотреть на вогнутую. Шар для ясновидения - простой стеклянный или хрустальный шар ~? 7 - 11 см.
* Возьми "чёрное зеркало", или шар для ясновидения, или обычное плоское зеркало.
* Садись удобно в кресло, так чтобы зеркало или шар находилось на уровне глаз, на расстоянии ~ 30 см от глаз.
* Держи голову прямо. Смотри на зеркало или шар, не отводя взгляд в сторону, и не мигая. Смотри так некоторое время.
* Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
* Вообрази, что в зеркале ты видишь раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-желтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.
* Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.
* В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.
* Как только заметишь, что "свет появляется в темноте" (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.
* Затем снова "погаси" его.
* Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность темной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.
* Через несколько дней тренировок это станет удаваться без затруднений. Тогда надо упражняться без зеркала или шара. Неотрывно смотри прямо перед собой, вызывая из пустого места диск.
* Ещё через несколько дней, когда и это станет легко удаваться. Можно упражняться в освещённой или тёмной комнате, при освещении различными цветными лампами, стоя, лежа или при ходьбе.
Упражняйся по 20 - 30 мин, можно каждый день.
22.00 - Чакровое зрение II
Всеми предметами излучается космическая энергия. Сердечная чакра ("нервный центр" в середине груди) принимает эту энергию. Импульсы передаются в зрительный центр мозга. И там возникает изображение предмета, "увиденного" сердечной чакрой.
1 ступень:
* Садсиь за стол в кресло. Завяжи глаза чёрной повязкой.
* Погрузись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
* Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе.
* Помощник проводит твоей ладонью на расстоянии несколько сантиметров над этим предметом.
* Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы "увидеть" этот предмет своим "духовным глазом". Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.
* Ты должен узнать, какой это предмет.
2 ступень:
* Сесть за стол в кресло. Завязать глаза черной повязкой.
* Погрузиться в 3-ю ступень сознании (или пси-сознание).
* Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе (Или сам можешь положить, без помощника).
* Води рукой над столом, стараясь определить, где этот предмет.
* Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы "увидеть" этот предмет своим "духовным глазом". Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.
* Возьми предмет в руку.
Продолжительность упражнения ~ 10 - 20 мин, 1 раз каждый день. Первые 1 - 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели - ступень 2.

Февраль
7.00 -  Акустическое воображение
В этом упражнении с помощью музыки устанавливается связь между сознанием и подсознанием. Зрительные образы из подсознания проникают в сознание. Ты увидишь содержимое своего подсознания. Подсознание - часть головного мозга там, где он соединяется со спинным мозгом. Подсознание управляет кровообращением, дыханием, инстинктивными движениями...; в подсознании есть своя память, в которой собран опыт жизни существа за миллиарды лет (передаётся через гены из ДНК).
* Можно осветить комнату фиолетовой лампой.
* Включи магнитофон, поставь кассету с очень спокойной музыкой - типа "Enigma" или специальную "музыку для медитации". Не громко.
* Погрузись во 2-ю ступень сознания.
* Ни о чём не думай.
* Только слушай музыку.
* Позволь музыке:
* окружить тебя,
* проникнуть в тебя,
* наполнить твое сознание,
* ты сам становишься музыкой.
* Должно пропасть ощущение времени.
* В сознании должны появиться зрительные образы.
* Не управляй воображением.
Продолжительность упражнения ~ 5 - 20 мин, 1 раз каждый день.
20.30 - Покой мыслей IV
* Удобно садись или ложись, закрой глаза.
* Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
* Вообрази, раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-жёлтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.
* Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.
* В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.
* Как только заметишь, что "свет появляется в темноте" (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.
* Затем снова "погаси" его.
* Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность тёмной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.
* Если сможешь сохранить состояние вакуума сознания ~ 15 секунд, - это хорошо.
Продолжительность упражнения ~ 0,5 - 1 час, 2 раза каждый день.
22.00 - Пси-тест на ясновидение
Надо сделать 5 карточек для тестирования сверхчувственных способностей. Нарисуй на бумаге эти карточки (размер ~ 7 ? 4 см). Вырежи.

* Сядь. Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи. Сосредоточься на восприятии космоэнергетических импульсов ясновидения. Переместись в такое состояние, когда твой разум всё более и более умолкает, становясь в то же время всё более бодрым. Ни о чём не думай, сознание должно быть совершенно пустым.
* Пусть помощник произвольно разложит перед собой эти 5 карточек в ряд. И запишет их последовательность. Ты не должен видеть карточки.
* Ты сосредоточься на том, что бы увидеть какую 1-ю карточку в ряду положил помощник, затем 2-ю, 3-ю, 4, 5.
* Запиши последовательность увиденных карточек.
* Потом помощник заново их раскладывает. Так повторяйте ~ 100 - 300 раз.
* После сравниваете записи. Подсчитай сколько раз ты "угадал".
Подсчитай критический коэффициент:
Например: ты 100 раз пытался угадать, угадал 64 из них. Доля случая = 100 попыток / 5 карточек = 20 угадываний. Вычитаем долю случая из 64 удач и получаем отклонение от ожидания: 64 - 20 = 44.
Считаем количество возможностей угадывания: 100 попыток х 5 карточек = 500.
Считаем критический коэффициент по формуле: 44 / ? 500 х 0,16 = 4,92
Смотри степень твоей способности к ясновидению по таблице:
критич. коэфф.
вероятность успеха против случайности
Уровень способностей
2
2,5
1 / 20
1 / 83
нет
2,6
2,7
2,8
2,9
3
3,5
1 / 107
1 / 145
1 / 196
1 / 270
1 / 370
1 / 2100
слабые
4
5
6
7
8
1 / 16000
1 / 10700000
1 / 500000000
1 / 400000000000
1 / 800000000000000
сильные
Упражняться надо ~ 1 - 2 раза в неделю.
- Эйдетическое ясновидение
Это - ясновидение в состоянии бодрости, поскольку в полубессознательном состоянии или в состоянии гипнотического сна ты можешь потерять контроль над увиденным.
* Можно сжечь благовония: фимиам, сандал, лаванда.
* Сядь или ложись. Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи.
* Приведи себя в состояние "духовной готовности" - внушай себе:
"Я сейчас особенно готов и внимателен ко всем импульсам, которые текут ко мне из прошлого, настоящего или будущего".
* Ни о чем не думай, сознание должно быть совершенно пустым.
* Постепенно соскальзывай в такое состояние, когда твой разум все более и более умолкает, становясь в то же время все более бодрым.
* Перед твоим внутренним зрением появятся приближающиеся облачные изображения. Они будут становиться все яснее и яснее. Ты "увидишь" события, которые были спрятаны от тебя.
* Сохраняй полное равнодушие и пассивность по отношению к увиденным образам и событиям.
Упражняйся по ~ 30 мин, 1 раз в неделю.

Март
7.00 - Против алкоголизма
* Погрузись в пси-сознание.
* Мысленно произнеси (или прослушай, заранее сделанную, звукозапись на магнитофоне):
"Моя усталость глубока и крепка, мое тело тяжело, как свинец. Я дышу спокойно и равномерно и чувствую себя очень хорошо. Я чувствую, как от меня отпадают все проблемы. Я чувствую себя очень хорошо. Я хочу, и буду решать свои проблемы. Ничто уже не может изменить мое намерение. У меня уже нет потребности и в алкоголе. Всякий интерес к выпивке пропал, и к алкоголю я совершенно равнодушен... совершенно равнодушен... совершенно равнодушен.
Я чувствую сильное отвращение к любой форме выпивки спиртного. Это отвращение все сильнее... всё сильнее... всё сильнее. Уже мысль об алкоголе мне неприятна. При этом я сразу ощущаю сильное отвращение к алкоголю. Всегда, когда я вижу спиртное, это отвращение всё более усиливается.
С этого момента я больше не буду потреблять алкоголь. Я ничему не позволю отвратить меня от этого намерения, потому что я очень рад, наконец, что-то сделать для моего здоровья. С каждым днем я чувствую себя всё лучше, и я никогда больше не буду употреблять алкоголь. Я не хочу и не буду больше пить.
Моё отвращение к алкоголю становится всё сильнее. Уже вид наполненного бокала вызывает у меня неприятное чувство, а при ощущении запаха спиртного мне становится дурно. Мне неприятна сама мысль об алкоголе, она сразу вызывает чувство сильного отвращения.
Если я когда-нибудь ещё выпью хоть один глоток алкоголя - мне сразу станет так плохо, что даже стошнит. Это глубоко и прочно проникло в

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.