Сообщение: #74993
Buckshee » 13 Фев 2017, 17:31
Хранитель

Тяга Т-образного грифа в наклоне к груди

Тяга Т-образного грифа в наклоне к груди

Тяга т-образного грифа в наклоне к груди buckshee
Тяга Т-грифа в наклоне – одно из лучших базовых упражнений для проработки широчайших мышц спины. Данное движение является отличной альтернативой тяге штанге в наклоне, но имеет и свои особенности.
Техника выполнения тяги Т-грифа в наклоне

Заранее нагрузите т-тренажер блинами, подойдите к нему и станьте на подножки. Тренажер должен находится у вас между ног. Возьмитесь за рукоятки хватом чуть немного шире ширины плеч, выпрямите спину, немного согните ноги в коленях, торс почти параллелен к полу – это ваше исходное положение.
На выдохе выполните тягу т-грифа к себе, пока он не коснется нижней части живота. В конечной точке амплитуды сделайте секундную паузу, дабы почувствовать пиковое сокращение.
Плавно опустите штангу в исходную позицию, не давая ей коснутся платформы и не разгибая до конца руки в локтях. Задержите штангу на невыпрямленных до конца руках внизу, чтобы растянуть мышцы спины, а потом выполните следующее повторение.
Варианты выполнения тяги Т-образного грифа в наклоне

Существует несколько видов выполнения тяги с т-грифом:
Тяга т-грифа с широким хватом – еще больше нагружает широчайшие мышцы спины и выключает из работы бицепсы. Помимо этих преимуществ имеет и существенный недостаток – амплитуда движения очень сильно уменьшается.
Тяга т-образного грифа с узким хватом – подключает нижние участки спины и бицепсы. Этот вариант не слишком популярен, так как данное упражнение прежде всего предназначалось для тренировки широчайших мышц спины, а не рук.
Тяга с упором в груди – такой вариант предпочтителен для спортсменов, которые имеют проблемы с поясницей. Тяга т-грифа с упором в груди снимает нагрузку с поясничного отдела и естественно является более безопасным вариантом.
Но все-таки классический вариант выполнения – наиболее целесообразный для роста широчайших мышц спины. Хват при таком выполнении немного шире плеч, это обеспечивает движение штанги по максимальной амплитуде, из-за чего мышцы спины прорабатываются наиболее эффективно.

Видео Тяга Т-образного грифа в наклоне к груди смотреть

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.