Сообщение: #74929
Buckshee » 13 Фев 2017, 15:47
Хранитель

Сгибание рук стоя с рукоятками верхних блоков

Сгибание рук стоя с рукоятками верхних блоков

Сгибание рук стоя с рукоятками верхних блоков buckshee
Упражнение относится к классу изолирующих, односуставных. Целевой мышечной группой является трицепс, составляющий 2/3 ручного объема и отвечающий за косметическую, т.е. “болтательно-холодцовый” ? вид руки.

Мышечный ансамбль упражнения включает в себя:

таргетируемая мышца — трехглавая мышца плеча;
стабилизаторы – широчайшие мышцы спины, большая круглая, задняя дельта, большая грудная (стернальная головка), малая грудная, низ трапеций, прямая/косые мышцы живота, сгибатели запястья;
антагонисты-стабилизаторы – мышцы разгибатели позвоночника.
Техника выполнения

Упражнение разгибание рук на блоке не относится к технически сложным, однако оно не лишено своих тонкостей. Пошаговая техника выполнения представляет собой.

Шаг №0

Подойдите к верхнему блоку и установите соответствующую рукоять (прямая или наклонная планка), затем снарядите тренажер определенным весом отягощения. Положите руки, хватом на ширине плеч или чуть уже, на рукоять сверху-вниз. Встав ровно с небольшим наклоном корпуса вперед на слегка согнутых коленях, опустите рукоять до образования прямого угла предплечий с плечом. Держите локти близко к корпусу. Это Ваша исходная позиция.

Шаг №1

Используя только силу трицепсов, изолированным движением доведите планку вниз, пока она не коснется переднего бедра, а руки не станут полностью выпрямленными, выдохните, пройдя эту часть движения. Задержитесь на 1-2 счета в сокращенной позиции, дополнительно сжимая трицепсы. Из сжатого положения медленно и подконтрольно верните планку в ИП, осуществляя вдох. Выполните заданное количество повторений.
Вариации

Помимо классического варианта разгибаний рук на блоке, существует несколько вариаций упражнения, в частности:

с канатной рукоятью;
обратным хватом;
с разными видами рукояти
Видео Сгибание рук стоя с рукоятками верхних блоков смотреть

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.