Сообщение: #70911
Аннета Эссекс » 07 Фев 2017, 14:31
Хранитель

Диета «5 кг» на три дня, на неделю и на месяц

Пять килограммов ‒ это, конечно, немного, но для женской фигуры это существенный показатель, ведь даже при минимальном избыточном весе на животе и бедрах появляется лишний объем. Поможет в этой ситуации правильная диета «5 кг». Такая система питания может быть быстрой, а может растянуться на неделю, месяц и больше. Безопасное похудение требует постепенности и терпения, но тогда и результат долго держится. Сегодня мы подскажем вам, как похудеть на 5 кг за три дня, неделю или месяц.

Быстрая диета «5 кг» на три дня Строгий рацион диеты «Минус 5 кг» рассчитан на быструю потерю веса (один-полтора килограмма за день). Рацион диеты максимально ограничен, поскольку за такое время невозможно сбросить вес, даже если употреблять низкокалорийные продукты в обычном количестве. Меню трехдневной быстрой диеты «5 кг»: Вариант 1 завтрак: вареное яйцо, несладкий кофе или зеленый чай; 2-ой завтрак: нежирный творог (200 граммов), томатный сок (стакан); обед: овощной салат с зеленью, заправленный соком лимона (без соли), куриное филе или рыба (200 г); полдник: клюква, красная смородина или другие сезонные ягоды (около 150 г); ужин: несладкий травяной чай. Этого рациона нужно придерживаться все 3 дня диеты «Минус 5 кг». Диетологи не рекомендуют менять состав и количество продуктов, ведь в диете просчитывается каждая калория. Вариант 2 завтрак: чай с лимоном и медом (150 мл); через 15 минут горячий кофе или несладкий зеленый чай; обед: сезонные овощи или филе индейки отварное (200 г); ужин: 150 мл отвара капусты (только жидкость). Как приготовить отвар капусты для диеты для похудения «5 кг»: 200 граммов капусты залейте стаканом холодной воды, варите после закипания примерно 20 минут (без соли). Основные принципы диеты: выпивать до двух литров чистой воды в сутки, без учета сока и чая; гулять не меньше двух часов ежедневно; не пить алкоголь и не курить; избегать тяжелых физических нагрузок; желательно принимать железо, кальций, калий и витамин В. Диета для похудения «5 кг» на неделю На следующей диете сбросить пять килограммов можно только при огромном желании и силе воле, так как меню достаточно жесткое. Нужно сразу сказать, что недельную диету нельзя соблюдать людям с болезнями ЖКТ и с любыми заболеваниями в хронической форме (возможны рецидивы), а также при анемии и повышенной утомляемости. Нельзя пробовать эту диету весной, когда организм ослаблен после зимы. Наилучший вариант ‒ начало осени или конец лета, когда много овощей и фруктов. Диета «5 кг за одну неделю»

Если необходимо быстро похудеть, диета «5 кг» на неделю ‒ самый оптимальный вариант. Но он не самый легкий, ведь во время диеты придется довольствоваться весьма скудным рационом. Итак, все семь дней диеты нужно питаться по следующей схеме: завтрак: бутерброд с сыром, несладкий кофе; 2-ой завтрак: фрукты (любое количество); обед: овощной салат без подсолнечного масла и соли, отварная рыба или мясо (250 г); полдник: фрукты; ужин: творог или овощной салат (300 г), кусочек хлеба, несладкий чай. Нужно подчеркнуть, что сбросить на диете 5 кг действительно можно, но результат, скорее всего, будет кратковременным. Рацион диеты на месяц Диета для похудения «5 кг» на месяц ‒ самая правильная и щадящая система похудения, в сравнении с предыдущими вариантами, ведь сбрасывать больше, чем полтора килограмма в неделю вредно для здоровья. Стремительное похудение может вызвать сбои в работе почек, желудочно-кишечного тракта и желчного пузыря. Если придерживаться месячной диеты «5 кг», можно сбросить вес безопасно и комфортно для организма. Правила диеты «Минус 5 кг» на месяц: исключить из рациона кондитерские изделия, белый хлеб, жирное мясо и рыбу; отказаться от жареной пищи ‒ продукты варить, тушить или готовить на пару; минимальное количество жира ‒ сало и сливочное масло можно употреблять один раз в неделю (не больше 20 г); порции нужно уменьшить на треть, а через две недели ‒ наполовину; в рационе на диете «5 кг» за месяц должны преобладать фрукты и овощи (не меньше 60%), кушать их надо ежедневно, а вот рыбу и мясо ‒ два-три раза в неделю. в чай или кофе класть чайную ложечку сахара, а лучше всего заменить его медом; о чипсах, сухариках, фаст-фудах и жареных орешках нужно забыть, а предпочтение отдавать кисломолочным продуктам, овощам и фруктам; ужинать не позднее шести вечера; не допускать чувства голода: лучше перекусить фруктами или орехами. Чтобы похудеть на диете «5 кг» за месяц, не требуется специальное меню ‒ нужно просто придерживаться вышеописанных правил.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.