Сообщение: #1045888
Ира Кулигина » 26 Фев 2020, 10:26
Участник

Все о трусиках

Как выбрать нижнее белье или что нужно знать о трусиках?

Сексуальные кружевные стринги, кокетливые мини-бикини или трикотажные спортивные шортики? Разнообразие форм, цветов и тканей для женского нижнего белья заставляет дам каждое утро совершать воистину нелегкий выбор.

Впрочем, каждая из нас всегда тяготеет к какому-то своему виду трусиков. Кто-то предпочитает классически сдержанные модели из хлопка с закрытой попой, кто-то стремится к тонким веревочкам, которые помещаются в одном кулаке, а кто-то не прочь скрыть свои недостатки за утягивающими панталонами в стиле Бриджит Джонс.

Читайте “Что мужчинам нравится в женщинах ”

Одно можно утверждать смело – с возрастом синтетика как-то сама собой заменяется на натуральные «дышащие» ткани, а веревочки и кружева участвуют лишь в постельных прелюдиях, в повседневности отбрасываясь в пользу практичной и удобной классики. Однажды понимаешь, что хочется не только красоты, но и комфорта. Чтобы ничего не натирало, не продувало и сидело, словно вторая кожа. Как влияет интимный гардероб на женское здоровье?

Любительницам стрингов посвящается…

Эта модель трусиков вызывает привыкание практически с первых минут – удобно, легко, да еще и так красиво подчеркивают форму ягодиц! Впрочем, тоненькая полосочка, за которую мы полюбили эту модель, таит в себе главную опасность.

Кроме того, что нежную кожу между ягодицами можно банально натереть, что приведет к неприятным болевым ощущением и испортит настроение на день, постоянное ношение стрингов опасно и с точки зрения женского здоровья. Так, полоска трусиков активно соприкасается сразу с тремя зонами – анальным отверстием, уретрой и влагалищем.

А значит, при потении или смещении ткани бактериям из анальной зоны легко попасть во влагалище и уретру, вызвав воспалительные очаги заражения. Вагиноз или цистит – вполне реальные заболевания ярых поклонниц этого вида трусиков.

Шортики или бикини: в чем подвох?

Эти модели являются куда более гигиеничным выбором, ведь ткань таких трусиков не контактирует с анальной зоной напрямую. Однако здесь можно столкнуться с другой наболевшей темой – размеры. У французов бытует поговорка, мол, белье у женщины должно быть на размер меньше. Как бы не так!

Если ткань слишком обтягивает бедра или впивается в попу, мало того, что вы натрете себе кожу, так еще и получите нарушение кровообращения! Что уже говорить о кожных складках, которые образуются при таком раскладе, создавая совсем неэстетический образ.

Читайте “Как создать идеальный образ”

А как насчет корректирующего белья?
Популярность такого вида весьма обоснована – в жизни случаются ситуации, когда женщина должна выглядеть эффектной на все 100%, и эластичные трусики с утягивающим эффектом в такой момент творят чудеса покруче крестной феи.

Однако носить их постоянно нельзя категорически:

Такой вид белья влияет не только на область малого таза, но и оказывает колоссальное давление на все органы и системы ЖКТ.
После пары часов использования начинаются проблемы с кровообращением.
Плюс искусственный корсет так сдавливает область талии, что органы в буквальном смысле смещаются и оттого начинают неправильно работать. Впоследствии женщина может получить нарушения в работе кишечника, половой и гормональной систем, а также в ее организме могут начаться воспалительные процессы, опасные для здоровья.
Какому же нижнему белью отдать предпочтение?

Основное правило – оно всегда должно быть чистым и состоять из натуральных материалов: хлопок, шелк и минимум синтетики! Синтетическая ткань опасна тем, что не способна впитывать в себя пот, в итоге он задерживается, становясь причиной размножения бактерий, которые могут привести к заболеваниям.

Второе правило – эстетика комфорта. Нижнее белье должно приносить ощущения удобства, и на меньшее не соглашайтесь. Лучше взять размер немного больше, чем края будут врезаться в кожу, но оптимально размер в размер. Кружев лучше поменьше – они могут натирать и быстро рвутся при стирке.

Наконец, третье правило: если любите трусики-танго или кружевные произведения искусства, тогда носите и светитесь счастьем, но не каждый день.

Главное, помните: важно не только красивое отражение в зеркале и одобрение любимого мужчины, но и комфорт вашего тела. В женском гардеробе могут быть все виды трусиков на все случаи. Всего доброго!

Сообщение: #2210696
Anna Babykina » 09 Апр 2022, 17:02
Хранитель

Ответ в теме: Все о трусиках

Такие привычные для нас женские трусики имеют совсем недлинную историю. Они появились всего в конце 19 в начале 20-го столетия. И сначала были доступны исключительно знатным, богатым женщинам. Первое женское белье изготовлялось в виде милых кружевных панталон, которые сегодня просто потеряли свою актуальность. Трудно представить столь объемные трусики под джинсами или обтягивающим платьем.

Главная функция женского белья – соблюдение личной гигиены, но современные дизайнеры придали ей и другие:

корректировать фигуру, скрывать недостатки;

украшать женское тело, делать его более привлекательным;

возбуждать желание мужчины.

Для таких разнообразных целей в женском гардеробе должны быть разные виды женских трусов, отличающиеся не только функциональностью, но материалом и формой.

Из каких материалов шьют женские трусики
Для ежедневной носки идеальным вариантом материала для шитья трусов считаются натуральные ткани. Хлопок – наиболее популярный среди них, поскольку его невысокая себестоимость позволяет создавать недорогое и практичное женское нижнее белье. Но даже и это не главное. Этот тип ткани не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи, позволяет ей дышать, имеет отличные гигроскопические свойства. Стирать трусики из хлопка можно при высоких температурах в автоматической стиральной машинке.

Шелк – более дорогостоящая натуральная ткань, поэтому из нее получаются красивые трусики, делающие женщину неотразимой и сексуальной. Материал легкий и прочный одновременно, в нем прохладно летом и тепло зимой. Из шерсти шьют нижнее белье исключительно для зимнего периода, ведь ткань отлично держит тепло, при этом гладкая, нежная и отлично держит форму.

Синтетические ткани для шитья трусиков используются в качестве одного из компонентов, поскольку 100% ненатуральный состав не слишком актуален. Наиболее распространенные материалы, делающие белье еще более практичным и привлекательным:

эластан – отлично растягивается, возвращаясь в первоначальный размер. Используется, как правило, для корректирующих трусиков;

полиэстер – если он есть в составе белья, оно будет носиться долго, хорошо стираться и не сильно пачкаться;

микрофибра – водонепроницаема, поэтому такие трусики идеально подходят для купальника;

полиамид – один из самых крепких вариантов синтетических материалов. Белье, имеющее его в составе, не мнется, быстро высыхает после стирки, а главное – красиво подчеркивает фигуру.

Выбирая себе трусики, стоит обращать внимание на ткань, из которой они изготовлены, ведь от этого будет зависеть также правильный за ними уход.

Основные типы женских трусиков
Мужчины считают, что существует всего две формы трусов женских – те, что полностью закрывают ягодицы, и имеющие сзади тонкую полоску ткани. Если б они знали, какие бывают женские трусы и насколько много их разновидностей:

бикини – белье, состоящее из двух треугольников, что соединены между собой по бокам тонкими тесемками, нередко бывают на завязку;

стринги – те самые «с тонкой полоской сзади». За счет минимума ткани на задней части идеально подходят под брюки, обтягивающие платья, юбки или лосины. Практически незаметны, поэтому и удобны. Но носить их постоянно врачи-гинекологи не рекомендуют. Бывают нескольких видов в зависимости от вариации задней части (Т-стринги, С-стринги, V-стринги, G-стринги, шортики-стринги);

бразилиана, немного похожи на стринги, но ягодицы больше закрыты (наполовину). Шьются из целых кусочков ткани, на талии могут иметь узкую или широкую резинку;

тонг – трусики с заниженной талией, что делает их незаменимыми при выборе юбок, джинсов, брюк с низкой посадкой. Спереди идут треугольником, сзади закрывают попу не полностью;

деван-дерьер – простая, но очень сексуальная модель женских трусиков. Состоит из двух треугольников одинакового размера, что соединяются по бокам кружевом или резинкой;

слипы – классический вариант белья, идеально подходящий для ежедневного использования. Полностью закрывает бедра, может иметь резинку вокруг талии, а также вокруг ног. Варианты с заниженной посадкой называются актив-слипы. Предназначены для ношения с соответствующим вариантом одежды;

кюлот – характеризуются заниженной линией бедра, делающей формы более пышными. Преимущественно подойдут для худеньких девушек, в других случаях подчеркивают недостатки фигуры;

танга – вариант трусиков с открытыми бедрами, но закрытыми ягодицами. Две части ткани соединяются тонкой резинкой;

хипстеры имеют низкую талию и высокий вырез в районе бедер. Несмотря на такое название, считаются романтичным и сексуальным вариантом, вызывающим страсть у мужчины;

брифы – что-то среднее между слипами и боксерами;

шортики – один из макси вариантов женских трусиков, закрывает не только ягодицы, бедра, но и небольшую часть ног. Изготовляются из разных материалов, поэтому могут быть и ежедневными и более интересными, например, кружевными;

боксеры – разновидность шортиков, но более облегающий их вариант. Носить их лучше со свободной одеждой.

И это еще не все разновидности женских трусов. Существуют также корректирующие варианты, делающие девушку более стройной, уменьшающие объем её бедер или талии, подтягивающие ягодицы. Популярные модели с корректирующими свойствами: панти, пейдженслип, боди.

Выбирая трусики, необходимо ориентироваться не только по ткани, цвету, но и учитывать особенности своей фигуры. Таким способом можно купить идеальное женское нижнее белье.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.