Сообщение: #339798
Ольга Княгиня » 24 Апр 2018, 00:18
Хранитель

Формы ногтей

Когда вы обращаетесь к мастеру по маникюру, первое и самое главное с чего начинается его работа, это подбор будущей формы ногтей, которую ему предстоит создать. От того как он сможет подобрать форму зависит не только красота ногтей, но и всей руки в целом.
Каждой форме должен соответствовать свой рисунок: форме «стилет» подходят узоры с геометрическими линиями, которые повторяют ее контуры, а овальным или квадратным ногтям отлично подходят узоры французского маникюра, миниатюрные, немного абстрактные и романтические. Помимо мастерства и фантазии мастера на красоту маникюра также влияют лаки, краски и накладки, которые он применяет.

Виды форм ногтей
Самая простая форма – квадратная. Четкий контур близкий к квадрату, все линии и углы прямые. С этой формой легко справляются мастера любой квалификации, потому что для нее не нужна симметрия противоположных краев ногтя.

При овальной форме ноготь представляет собой симметричный овал, в котором верхнее и нижнее закругление абсолютно одинаковы. К этой форме подходят практически любые рисунки, плавные и мягкие линии прекрасно сочетаются с любым дизайном.

Миндалевидная форма близка к овальной, но имеет одно небольшое отличие: у нее есть небольшое едва заметное заострение на внешнем контуре кончика ногтя. Такая форма всегда в моде, но придать ногтю такую форму достаточно трудно. Являясь чем-то средним между «овалом» и «стилетом» миндалевидная форма смотрится очень утонченно.

Сквоувал является промежуточным вариантом между квадратной и овальной формой. Такая форма выделяется четко выделенными углами внизу ногтя в районе кутикулы, и едва заметным округлением свободного края вверху. Иными словами внизу «квадрат», а вверху «овал».

Форма стилет, как это понятно из названия похожа на лезвие кинжала. Для нее характерны ровные четкие линии и заострение на конце. Такую форму тяжело сделать и еще тяжелее носить: всегда есть большой риск сломать ноготь, зацепившись за что-либо или нанести травму окружающим.

Каждая форма ногтя должна быть идеально симметричной относительно воображаемой линии, которая делит ногтевую пластину пополам. У каждого мастера есть своя технология создания той или иной формы, но итог должен быть один: маникюр и форма ногтя должны соответствовать друг другу, контуры должны быть четкими и идеально правильными.
Можно конечно самостоятельно выбрать форму и придать ее ногтям. Но для новичка это будет крайне трудной задачей, особенно если вы никогда не видели, как работает мастер. Но при терпении и старании эту непростую науку вполне можно освоить.

Сообщение: #2086666
Anna Babykina » 17 Янв 2022, 13:13
Хранитель

Ответ в теме: Формы ногтей

Форма ногтей квадрат – основа основ. Научившись делать правильно квадрат, Вы с легкостью освоите опиливание всех других форм. Две параллельные границы ногтя венчает перпендикулярная ось свободного края, образуя прямые углы. Дизайн ногтей квадратной формы на короткие ногти возможен при наращивании свободного края. Единственным недостатком квадратной формы ногтя являются как раз те самые углы, которые легко цепляются за колготки и одежду, а также со временем округляются или ломаются, переходя в следующую форму.

Форма ногтей мягкий квадрат поможет избежать частого ухода и нелюбимых зацепок, да и выглядит весьма аккуратно, подходя к любому наряду. Старайтесь опиливать углы длинным движением пилки, но не увлекайтесь скруглением, чтобы не получить овал.

Форма ногтей сквоовал / квадратовал / squoval – необычное название формы происходит от сочетания двух английских слов: square (квадрат) и oval (овал). В идеале овал линии свободного края должен являться зеркальным отражением овала кутикулы, а длина свободного края 2/3 от длины ногтя до линии улыбки.

Овальная форма ногтей – самая распространенная, так как чаще всего не требует длины свободного края. Овальная форма напоминает сквоовал, но дизайн ногтей можно реализовать без наращивания, обойдясь природной длиной ногтя.

Миндальная форма ногтей представляет из себя заостренную от точки роста овальную форму. Миндалевидная форма ногтей может быть, по Вашему желанию, мягкой, обычной или острой. Такая форма подойдет для тех, у кого ногтевая арка слишком сильно скручивается. И сегодня эта форма, на наш взгляд, на пике популярности.

Если форма ногтей миндаль скучна или обыденна для Вас, то форма ногтей балерина – именно та самая, что нужна Вам! Это квадратная форма ногтя, опиленная под углом 45° так, что ногти напоминают пуанты – туфельки для балерины. Стоит учесть, что эта причудливая форма не терпит хрупких и слоящихся ногтей. Так что, укрепление неизбежно.

Палочка для письма, острый стержень, кинжал, не имеющий лезвия или форма ногтей стилет станет летом оружием настоящей пантеры. Начните охоту, отправляясь в отпуск! Это единственная форма, которая 100% требует моделирования и в круговороте повседневной жизни весьма неудобна. Продумайте, что из гардероба подходит к такому дизайну ногтей – и разбудите в себе хищницу!

Что ж, с формами разобрались. Теперь самое время разобраться с выбором той самой формы. Можно пойти к профессионалу, закрыть глаза и выбрать наугад шаблон. Но мы предлагаем Вам 3 пути решения этой эстетической задачки.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.