Сообщение: #291327
Ольга Княгиня » 22 Янв 2018, 17:06
Хранитель

Умные женщины не спят в одиночку, или Как сорвать джек-пот в личной жизни. Татьяна Андреевна Шишкина

о его временных финансовых трудностях. Для нее это было «пылью в глаза».

Когда она вышла за него замуж, стало очевидно, что ее фантазия о муже-миллионере – утопия. Ей было крайне тяжело встретиться с такими реалиями, и до последнего она пыталась их избегать.

Когда встреча произошла, Наталья испытала дикое разочарование и злость. Жить вместе они не смогли. Реальность оказалась для нее слишком сурова. А принять, что ее муж не тайный миллионер, она так и не смогла.

И вот вопрос: в кого была влюблена Наташа и замечала ли она за своим воображением реального человека?

Я вижу множество таких женщин. Женщин, которые никак не могут встретиться с мужчиной, с которым живут. С реальным мужчиной. Я видела много пар, которые «закисают» в отношениях друг с другом, потому что они не могут быть там настоящими, а от масок мы очень устаем.

И что в итоге?

Они мучают себя и истязают спутника, требуя от него соответствий своему представлению об идеальном десерте, совсем не понимая, что он – мороженое с картошкой и горчицей!

То тут есть еще один этап, который сложнее предыдущего! Намного сложнее! Этап принятия. Принять, что она не любит ни мороженое, ни картошку, ни горчицу! Ведь принять это – признаться себе и всему миру в том, что она ошиблась при выборе мужчины. А это порой так больно.

Важно!
В этом большая проблема! Мы вступаем в отношения с фантазией о человеке. Но в семье сталкиваемся с реальной личностью. Он действительно оказывается Виталиком, а не Сашей…

Я придерживаюсь такого мнения: лучше подольше присматриваться к мужчине, наблюдать за ним. Не стоит торопиться ставить ваши зубные щетки в один стакан, в противном случае можно возненавидеть этот стакан, который сковал ваши щетки.

Откровения мужчин о себе, или
На что следует обращать внимание
Мужчины живые. Они люди. Со своими страхами. Ожиданиями. Комплексами и фантазиями. Фантазии мужчин не такие скорые и бурные, как у женщин.

Встретить мужчину, который после первого свидания фантазирует о совместных детях, одеялах и о том, что вы будете жить всей семьей в его новеньком доме, – трудно.

А вот встретить такую женщину – легко.

Каждая вторая барышня готова в тот же день начать все реализовывать так, как нафантазировала, поднимаясь на лифте домой после свидания с кавалером, с которым знакома несколько часов. Именно поэтому, когда мужчина не звонит на следующий день, – это драма длиною в месяц для большинства дам. Ведь в «моей голове» было все так чудесно! Почему он ушел?

Женщины за своим жгучим желанием быть в паре совсем перестают видеть реального человека. Хотя реальный человек виден с первых встреч.

Упражнение
Представьте, что мужчина говорит о своих несложившихся отношениях. Женщины то и дело были истерички. И одна жена истеричка. И вторая. Они будили его по ночам, устраивали сцены ревности и выгоняли его в ночи из дома. Мужчина искренне недоумевает, почему так происходило, и все списывает на женскую необузданность.

Какие выводы вы из этого сделаете? (Выберите вариант.)

1. Как не повезло милому с женщинами! Это ж надо так!

2. Да! Все женщины истерички! Это природное!

3. Что-то он такое делал нехорошее, за что его выпирали!

4. Бедный! Хорошо, что я не такая!

Благодаря эксперименту, который я проводила не так давно, большинство женщин жалели мужчину. Охотно шли с ним на контакт и всячески пытались доказать, что они спокойные и миролюбивые барышни, которым даже слово «истерика» незнакомо.

Остальные склонялись к тому, что ему просто не повезло с женщинами.

При этом они совсем не брали в расчет тот факт, что истеричками были обе жены и что мужчина, по сути-то, и не понимает, чем вызывал такое поведение у жен.

Мысль, что «я не такая», сила конкуренции и желание быть в отношениях заставляла женщину включаться и фантазировать о лучшем облике мужчины.

Когда мне было 23 года, я уже довольно много понимала в мужчинах. Но и мне встретился такой же экземпляр. Он тоже мне рассказывал о том, что его жена истинная истеричка, что жить с ней невозможно и она устраивает такие сцены, что соседи дрожат.

Но я не такая. Я была хорошая!

Кстати, его мама тоже частенько звонила и устраивала сцены. Он резко с ней разговаривал и раздраженный кидал трубку.

Но я была не такая. Я была хорошая.

Я все это слушала. Кивала. Верила, но наблюдала.

Наш роман длился довольно долго. Я долго была хорошей. Что важно – НЕ истеричкой! Уж очень мне не хотелось стать как его мама, жена и пара мимолетных девушек.

Через год романа, когда наша любовь влилась в жизнь, а жизнь в привычное русло, стали поступать «звоночки».

Мой благоверный каким-то чудесным образом стал меня провоцировать на скандалы. Меня!!! Человека, которого скандалить отучили еще в детстве! У меня патологический страх истерик!

Он хорошо изучил мои слабые места и технично давил на них. Давил ровно до того момента, пока терпеть становилось невыносимо, и я взрывалась. Слезы. Ссоры. Хлопанье дверьми. Крики. Дрожащие губы.

Когда конфликт был на пике, мой спутник успокаивался и начинал со мной активно мириться. Лучший секс после хорошей ссоры – это было его кредо. Еще через полгода наших отношений он меня прозвал истеричкой…

Ожидаемо для меня и болезненно.

Сейчас я пишу эти строки и понимаю, что моя истерия покинула меня вместе с тем мужчиной. Но я больше чем уверена, что если бы осталась с ним, была бы просто неуравновешенной барышней, недовольной жизнью и выгоняющей в ночи своего мужа на улицу. Потому что нет сил его терпеть.

К вопросу об улице!

Всякий раз, когда мы ругались, он сам уходил на улицу. Уходил и возвращался через сорок минут, и как вы думаете, что он делал?

Истерил!

Потому что я не пошла искать его!

Причем было не важно, в каком городе мы находимся. Его торжественные выходы были созданы именно для этого. Для привлечения внимания. Для постоянного доказательства своей нужности. Своей важности. Для постоянного доказательства моей любви.

Были минуты, когда я реально хотела его убить! Он устраивал мне истерики, без которых сам не мог существовать. А я не могла существовать без него. Но жить в таком режиме было невыносимо.

Ответ на мой вопрос, что делать, пришел сам собой.

Одним прекрасным утром он ТИПА оставил телефон у меня перед носом и вышел из номера.

Буквально через пару минут ему пришло сообщение: «Милый, когда вернешься в Москву?» У меня это сообщение не вызвало тревоги, моя интуиция подсказывала мне, что тут что-то не так.

Спустя еще пару минут мой любимый пришел, я оторвала глаза от телефона и увидела его самодовольное, улыбающееся лицо. Он ждал.

Я моментально подхватила правила игры. Я подпрыгнула на диване, швырнула телефон в него и заорала: «Кто эта дрянь, которая ждет тебя в Москве?»

Но мой избранник стоял неподвижно и продолжал любоваться мной. Да-да! Именно любоваться. Я продолжала метаться по номеру. Бросать в него все, что попадается мне под руки. Кричать. А он стоял с блаженной улыбкой на лице! Будто на него проливается манна небесная, и он познает истину. Когда его сосуд удовольствия был наполнен, он принялся меня успокаивать.

Я изо всех сил играла напряжение, впадала в роль истерички, и у меня это получалось вполне искусно! Так искусно, что мой возлюбленный даже испугался, что реабилитироваться ему не удастся.

Он схватил меня за руки и стал оправдываться.

– У меня никого нет, – повторял он.

– Не верю! – кричала я.

Тут он с озорной пацанячьей улыбкой достал второй телефон из кармана и стал размахивать у меня перед носом своим недавно отправленным сообщением самому себе.

Нет! Я, конечно, предполагала, что это шутка… но я не думала, что все ТАК серьезно и его операция по освобождению во мне истерички так спланирована!

– Что это? – спросила я дрожащими губами.

– Это я сам себе написал, – тряс он телефоном у моего лица.

Мне хотелось рассмеяться! Человеку тридцать пять лет! Мне двадцать пять! И такие стратегии! Мне казалось, что ему пятнадцать, а мне сорок!

Но! Придерживаясь своего плана, я набросилась на него, стала колотить его по груди, он лежал на спине и смеялся. Он был счастлив! Я осталась в недоумении.

Вечером этого же дня, когда мы возвращались домой, он крепко обнял меня за талию и прошептал: «Сегодня я понял, что ты меня любишь и тебе не наплевать на меня. Твоя реакция на смс рассказала мне обо всем».

В тот момент мне хотелось спросить только одно: зачем?

Но я отчетливо поняла правила этой любви. Также я поняла, что если хочу жить в этих отношениях, должна истерить «экологично» для себя. И мой актерский талант вышел на первый план. Я стала искусственно устраивать ему сцены ревности, провоцировать конфликты. Каждая прожитая ссора благотворно влияла на его ЭГО. Он убеждался в моей любви. Отношения стали спокойнее для меня, но… через какое-то время ему опять стало мало. Он продолжал искать мои болевые точки и давить на них. Вскоре я устала. Устала быть не собой. Устала ходить по лезвию ножа и постоянно что-то доказывать.

Когда наш роман еще не закончился, но умер для меня, я перестала реагировать на все его провокации. Мне было все равно. Я молча выслушивала его претензии и уходила. И тут уже истеричкой становился он: абсолютно не понимал, что делать со мной, как себя вести. Он сказал золотые слова: «Твое спокойствие меня бесит. Я не понимаю, что делать с тобой». Наши отношения погасли.

Важно!
Внимательно слушайте, что мужчина говорит о своих прошлых отношениях. Внимательно слушайте, что он говорит о своих бывших или настоящих женах. Если пять жен были редкостными стервозами, верить в то, что вы будете шестой и НЕ такой, – скорее всего, это ваша фантазия.

Еще один пример из жизни моей клиентки.

Она вышла замуж за Олега. Отношения с бывшей супругой у него были ужасные. Он истязал ее угрозами забрать машину, затем квартиру, затем ребенка. С пеной у рта Олег рассказывал о том, какая непорядочная женщина его бывшая, как она плохо себя вела в семье и ей все время чего-то не хватало. Хотя он давал ей все, но понемногу. Немного денег. Немного внимания. Немного любви. Много было только претензий.

Моя клиентка не обращала на все это внимания, вместе с ним устраивала войны бывшей. Приветствовала ущемления ее в деньгах, но выступала против похищения сына.

Их роман закончился свадьбой. Да, именно закончился! Она быстро родила ребенка и превратилась в ту же самую ненасытную даму, которой всего мало. Мало внимания, мало денег, мало любви.

Когда она решила с ним развестись, то все пошло по прежнему сценарию. Она превратилась в неблагодарную, ненасытную стерву.

Чтобы ее проучить, Олег забрал машину,

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.