Сообщение: #1070134
Ира Кулигина » 16 Мар 2020, 16:48
Участник

Почему кофе помогает сбросить вес

Почему кофе помогает сбросить вес

Кофе – это вкусный напиток, который помогает нам проснуться и не только. В кофе содержится много антиоксидантов и питательных веществ, которые приносят пользу здоровью. Питье кофе в умеренных количествах полезно для здоровья, потому что оно помогает усилить внимательность, дает энергию и полезен для здоровья печени, сердечно-сосудистой системы, помогает справиться с симптомами диабета и снизить вес.

Кофе хорошо помогает сжигать жир
Выпить чашку или два кофе в день полезно для снижения веса. Основная причина, почему это помогает, заключается в том, что кофе помогает увеличить расход энергии. К тому же оно весьма низкокалорийное, одна чашка свежезаваренного напитка содержит всего 2 калории.

Например, известно, что одна чашка кофе (содержащая 100 мг кофеина) помогает ускорить метаболизм. Это помогает сжигать до 79 ккал больше в день.

Помимо этого, употребление 2 или 3 чашек кофе помогает лучше справляться с потерей веса. В одном исследовании с участием более 2000 человек было обнаружено, что людям, потреблявшим кофе, было легче поддерживать снижение веса.

Одна чашка кофе содержит витамины группы B, в основном рибофлавина. 2 чашки напитка в день дает 0,4 мг рибофлавина, что составляет 22% от рекомендуемой суточной нормы потребления. Оно также содержит кальций, железо, магний, калий и цинк.

Побочные эффекты употребления слишком большого количества кофе (больше 4 чашек): повышение кровяного давления, бессонница, проблемы с пищеварением (особенно при застое желчи), небольшое повышение уровня холестерина, также оно вызывает привыкание.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.