Сообщение: #1063802
Okki » 11 Мар 2020, 14:18
Хранитель

Стоит ли попробовать детоксикацию соками?

Почему соки используются для детоксикации организма и как они работают? Узнайте, что думают о детоксикации соками профессионалы!

Начало года – отличное время, чтобы позаботиться о себе и приступить к воплощению своих планов со свежим зарядом сил и здоровья! Один из вариантов очищения организма от накопившихся токсинов – натуральные соки.

Как узнать, что детоксикация соками – это то, что вам нужно?

Все зависит от того, почему и как вы используете соки. Если вам нужно нормализовать режим питания, то достаточно будет от одного до трех дней детоксикации соками.

Детоксикация – это процесс выведения накопившихся в организме токсинов, которые могут поступать от добавок и химических веществ, используемых в обработанных пищевых продуктах.

Свежевыжатый сок насыщает организм множеством питательных веществ – витаминами, минералами и фитонутриентами. Чистка соками – это сознательное усилие, направленное на снижение потребления токсинов и одновременное увеличение потребления богатых питательными веществами продуктов.

Для детоксикации подходят только органические соки, иначе пользы не будет. Неорганические соки могут содержать в себе следы пестицидов, причем, как правило, в соках они содержатся в более концентрированных количествах, чем в цельных продуктах.

Важный момент: в соках не содержится клетчатки, в том числе пребиотической клетчатки, необходимой для здоровой кишечной флоры и позволяющей таким органам, как печень, почки и толстая кишка, функционировать должным образом. Клетчатка поддерживает стабильную работу пищеварительной системы, а также притягивает токсины и выводит их из организма. Вот почему, чтобы избежать дефицита клетчатки, чистку соками не следует проводить дольше нескольких дней. Однако вы можете дополнить соки такими продуктами, богатыми клетчаткой, как семена льна или чиа.

Наши тела работают на износ, чтобы вывести токсины и нейтрализовать весь стресс, которому они подвергаются ежедневно. Лучший способ выразить им свою любовь и благодарность – помочь в выведении вредных веществ и увеличить количество поступающих питательных веществ. После праздников это особенно важно и актуально!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.