Сообщение: #1074398
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 05:27
Участник

Ужин холостяка: как правильно приготовить сочный стейк

Ужин холостяка: как правильно приготовить сочный стейк

Если у вас до сих пор по какой-то причине нет коронного блюда, то предлагаем воспользоваться данным рецептом. Кстати, этим блюдом вы сможете покорить немало женских сердец.

Ингредиенты для приготовления стейка
Выбирайте только самые свежие ингредиенты. Лучше не полениться и съездить на ближайший рынок, чем покупать замороженное мясо в магазине «у дома».

Какие ингредиенты вам понадобятся:

Говяжья вырезка (свежая) – 300 грамм.
Чеснок – 3 зубчика.
Розмарин – 2 веточки.
Оливковое масло – 5 столовых ложек.
Сливочное масло – 1 столовая ложка.
Соль и перец – по вкусу.
Приготовление сочного стейка
Заранее подготовьте все необходимые ингредиенты. Розмарин, мясо и чеснок хорошо промойте под проточной водой. Мясо рекомендуем хорошо просушить бумажным полотенцем. Это необходимо для того, чтобы убрать лишнюю влагу. Поставьте сковороду на огонь. Хорошо разогрейте её. Для этого поставьте сильный огонь.

Совет! Сковороду лучше выбирать с высокими бортиками, так как при обжаривании стейка будет очень много брызгов.

Затем добавьте оливковое масло. Положите в сковороду веточки розмарина и зубчики чеснока. Немного прогрев зелень и чеснок, уберите их в сторону. А в горячее масло положите кусок мяса со сливочным маслом.

Чтобы мясо оставалось максимально сочным, не солите его и не перчите, когда кладёте в сковороду. Обжаривайте его с каждой стороны по 3 минуты, но не более, иначе стейк получится жёстким.

Выложите готовый стейк в фольгу, посолите, поперчите, и сразу заверните примерно на 5-7 минут. Очень важно дать мясу немного отдохнуть. Так оно получится наиболее сочным и вкусным. Подавайте стейк с зеленью, а соус к нему можете подобрать на собственный вкус или вкус своей избранницы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.