Сообщение: #67892
Buckshee » 03 Фев 2017, 08:01
Хранитель

Талассо и релаксация. Ирина Красоткина

более длительное расстройство нормального сна, воспользуйтесь экстрактом морских водорослей в сочетании с эфирным маслом лаванды, иланг-иланга.
Запомните: в воду с морской солью добавляют всего лишь несколько капель вышеперечисленных эфирных масел. Они должны придать ей неповторимое благоухание, приятное вашим органам обоняния. У каждого из нас есть собственные вкусовые и обонятельные пристрастия. Один и тот же запах у одного человека может ассоциироваться с приятными воспоминаниями о море, путешествии, а у другого вызвать неприятные ощущения. Поэтому будьте внимательны при выборе ароматов.
Итак, вы погрузились в теплую морскую воду, благоухающую приятным ароматом. Затемните ванную; о том, что где-то есть цивилизация и другие люди, пусть напоминает один-единственный огонек свечи. Отблеск пламени будет оставлять красивые причудливые блики на кафельных стенах – голубых, синих, сине-зеленых, зеленых тонов. Благодаря окружающему сине-зеленому фону, а также слабому мерцающему освещению вы легко представите себе, что вокруг – морская стихия. Это иллюзорное ощущение будет подпитываться запахом морских водорослей.
Ванную комнату можете выложить кафелем так, чтобы в совокупности узор представлял собой своеобразную мозаичную картину с элементами типичного морского пейзажа. И в воображении легче будет представлять, как бушующие пенные волны разбиваются о скалы, белые морские чайки кружатся над волнами, а желто-коричневый берег усыпан мелкой морской галькой. Сделав это, вы получите постоянный сеанс талассотерапии, даже если будете принимать обычную ванну или утренний душ.
Принимая ванну с морской водой, постарайтесь расслабиться и отключиться от всех тревог и сомнений. Сосредоточьте свое внимание только на этом морском пейзаже, и вы увидите, что он быстро «оживет», а ваше воображение нарисует сотни подобных морских пейзажей.
Сеанс релаксации проводите в тишине, не нарушаемой никакими посторонними звуками, либо – при звучании тихой, спокойной музыки. Как ее подобрать, мы уже подробно рассказывали.
Психологическую разгрузку можно завершить приятным массажем, снимающим мышечное напряжение, ощущение дискомфорта, способствующим улучшению сна.

СЕАНС РЕЛАКСАЦИИ – ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЙ (ХРОНИЧЕСКИХ)

Ощущение боли знакомо каждому из нас. Боль может беспокоить только какое-то время, но затем пройти, а может быть и хронической, продолжаться в течение длительного времени и сопровождаться целым рядом сопутствующих признаков: покалыванием, слабостью, продолжительной мышечной напряженностью и т. п.
Люди, страдающие хроническими заболеваниями (такими, как тонзиллит, бронхит), постоянно испытывают болевые ощущения. Чтобы избавиться от них, им приходится прибегать к специальным лекарственным препаратам. Любое лекарство обладает как положительными, так и отрицательными свойствами. В одном случае оно поможет, и вы вновь им воспользуетесь, а в другом – вызовет негативный побочный эффект. Кроме того, вы, очевидно, хорошо знаете, что один и тот же препарат по-разному воздействует на разных людей.
Подобный сеанс релаксации поможет уменьшить боль при тонзиллите, бронхите и др., улучшит самочувствие, и вам совершенно не понадобятся специальные химические лекарственные препараты.
Приступая к сеансу релаксации, позаботьтесь о том, чтобы в комнате стала тишина, был покой. Предупредите домочадцев, чтобы какое-то время (полчаса, максимум час) они не беспокоили вас. Лучше, если вы проведете сеанс тогда, когда никого не будет дома. Это поможет лучше сосредоточиться, избавит от мыслей, связанных с домашними хлопотами, проблемами, и вы сможете полностью сконцентрироваться на том, чтобы уменьшить свою боль.
Включите видеозапись с морским пейзажем: иссиня-черные волны разбиваются о неприступный скалистый берег, пенные брызги от них разлетаются в разные стороны. Высоко в небе сияет яркое дневное солнце и кружат морские птицы, а где-то вдалеке, почти у самого горизонта виднеется дым от проплывающего мимо парохода. Прекрасным дополнением к этому великолепному пейзажу будет служить аудиозапись с шумом разбивающихся о берег морских волн и криком чаек.
Для лечения хронических болей потребуется ингалятор, через который вы будете вдыхать настой, приготовленный из морских водорослей и эфирных масел.
Если хотите избавиться от неприятных ощущений, боли, сухости в горле, смягчить его, воспользуйтесь настоем порошка из водорослей. Остудите его, капните 3–4 капли эфирного масла лавра благородного. Полученный настой вдыхайте через ингалятор. Уже через 2–3 сеанса вы почувствуете значительное улучшение. Настой на морских водорослях с добавлением эфирного масла лавра благородного является великолепным средством при простудных заболеваниях, так как устраняет неприятные ощущения (першение в горле), смягчает кашель, снимает воспалительный процесс.
Если наряду с болью и неприятными ощущениями в горле вы ощущаете легкую отечность, воспользуйтесь следующим советом: приготовьте настой из водорослей, добавьте в него 1–2 капли масла розмарина.
При хронических бронхите и тонзиллите очень часты головные боли. Чтобы от них избавиться, в настой из водорослей добавьте смесь масел розмарина, мяты перечной и лаванды.
Мы искренне надеемся, что приведенные выше способы психологической разгрузки, основанные на синтезе основных методик релаксаций по учению талассо, помогут вам избавиться от усталости, симптомов бессонницы, стрессов, глубоких депрессий и хронических болей.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

12223

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.