Message: #1077688
Ира Кулигина » 21 Mar 2020, 10:26
Participant

Azerbaijan is a country of fires and pomegranates

Азербайджан – страна огней и самых вкусных гранатов

С недавних пор, стали часто замечать упоминания о такой стране, как Азербайджан. В советское время, благодаря связи, между Россией и странами Закавказья, эта страна была довольно известна среди советских граждан. В нее многие уезжали отдыхать, а многие и переезжали вовсе навсегда. До сих пор в Баку, Гяндже, Сумгаите очень много людей разных национальностей.

Что за страна Азербайджан?
Что же представляет эта страна в наши дни и является ли она популярным туристическим объектом? Об этом можно узнать из данной статьи. Для того чтобы разобраться с ее популярностью в наши дни, нужно рассмотреть главные достопримечательности и главные плюсы этой страны– ее изюминку.

Азербайджан – это восточная страна, преимущественное население которой исповедует Ислам. Однако, несмотря на этот факт, в стране очень много православных, католических церквей, синагог и храмов иных вер. Это еще раз доказывает толерантность страны и уважение ее граждан ко всем живущим в ней иностранцам, а также к приезжим. Так, в столице страны Баку, каждый год можно наблюдать, христиан, празднующих Пасху. Никто тут этому не дивится, никто не возмущается и никто не протестует.

Второй плюс страны в том, что здесь очень много торгово-развлекательных центров, курортов, отелей высшего уровня.

Чем привлекает туристов Баку и весь Азербайджан в целом?
Столица Азербайджана – город Баку. Это город, который соединил в себе многовековые замки, башни, храмы и совершенно другие, новые, высокоуровневые небоскребы, красотой которых восхищается каждый побывавший здесь турист.

Итак, чем же привлекает туристов Баку и весь Азербайджан в целом? Ответ довольно прост: для начала, здесь можно насладиться неимоверными кулинарными деликатесами, аналогов которых нет больше нигде в мире.

Во-вторых, в этой стране огромное количество исторических мест, экскурсии по которым будут очень увлекательными и интересными. Пейзажи страны огней просто зачаровывают и не отпускают.

Немного о сувенирах:
Что можно привезти домой из Азербайджана? Ковры, украшения, икру, гранаты и много-много всего другого. Азербайджан – это страна, из которой без сувениров точно никто не уедет. Чаще всего, сувениры, привезенные из Баку, связаны с историческими местами, расположенными во внутренней части города.

Почему стоит посетить Азербайджан?
Азербайджанцы очень дружелюбный народ.Они всегда рады гостям и щедро принимают их. Можно смело отправляться в эту страну.И быть уверенным, что, даже если вдруг возникнут проблемы, то любой добропорядочный гражданин этой страны с удовольствием поможет!

You must be logged in to reply to this topic.