Activity
  • Message: #298383
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 21:56
    Keymaster

    Events and entertainment

    Несмотря на то, что в Лехе не так много достопримечательностей, ради которых туда стоило бы ехать, с развлечениями тут всё в порядке. И даже если вы приехали в самый фешенебельный курорт Альп ради чудесных и сложных трасс, помимо них вам найдётся чем заняться.

    Например, в начале декабря, на открытие сезона, тут проводят красочное мультимедийное шоу на основе лучших европейских и мировых мюзиклов.

    Каждый месяц в Лехе проводят ночное факельное шествие, невероятно яркое представление с ночным катанием на лыжах.

    Для детей в центре города устраивают карнавал, театральные выступления в честь рождества.

    В Лехе есть духовой оркестр, который даёт концерт в конце года.

    В январе тут играют оперы Джузеппе Верди в рамках фестиваля «Верди на снегу», и ценители музыки съезжаются со всей Европы.

    В конце января проходит неделя Лыжного Клуба Арлберга для членов клуба и тех, кто хочет в него вступить.

    В феврале тут проводят большой фестиваль, который гремит от Леха до Цурса.

    Соревнования в Лехе проводят регулярно. Мастера лыж и сноубординга показывают своё искусство на склонах Арльберга, колыбели альпийского лыжного спорта.
    Среди самых известных, не связанных с лыжами — международные соревнования по триатлону Mountain Trophy, проходящие тут в апреле.

    Закрытие сезона в том же месяца проходит в виде большого весеннего фестиваля с песнями, танцами, выступлениями и постановками, соревнованиями и угощением австрийской кухней.

  • Message: #298381
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 21:52
    Keymaster

    Ski season and weather

    Сезон катания: 5 декабря – 27 апреля

    Климат курорта – резко континентальный, отличающийся сухими и солнечными летними периодами, а также продолжительными снежными зимами.

    Средняя температура воздуха в светлое время суток в период с мая по сентябрь достигает +20 °С. На протяжении зимних месяцев температура воздуха, как правило, не опускается ниже -16 °С.

  • Message: #298379
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 21:29
    Keymaster

    Food and restaurants

    В Лехе и Цюрсе широкий выбор кафе и ресторанов, где подают блюда австрийской, итальянской, средиземноморской, азиатской, американской и международной кухни. Также в обеих деревнях изобилие пекарен, колбасных и прочих продуктовых лавочек, где продается всякая вкуснятина на вынос.

    В Лехе свыше 50 ресторанов, и большинство из них расположено в отелях.

    В отеле Arlberg популярен ресторан La Fenice, где подают изысканные блюда итальянской кухни, приготовленные из свежих местных ингредиентов. А в уютной атмосфере ресторана Parlour неплохо идут фондю и традиционные австрийские блюда. Большой погреб хранит запасы прекрасных вин со всей Европы и приглашает на дегустации.

    Ресторан Burg предлагает легкие и вкусные блюда средиземноморской кухни, а также традиционные австрийские. Еженедельно проводятся ужины для гурманов из 5-6 блюд и итальянские вечера.

    Krone – ресторан a la carte в отеле Die Krone von Lech (или Romantic Hotel Krone, в центре Леха, славится виртуозным исполнением традиционных австрийских блюд и прекрасным обслуживанием. Еще один ресторан отеля, Panorama, открытый в 1932 году, с величественными панорамными видами, обслуживает только гостей отеля.

    Ресторан Almhof Schneider в одноименном отеле приглашает отведать традиционные австрийские блюда в элегантной атмосфере.

    Rudi’s Stamperl – типичный альпийский ресторан a la carte, первоклассная еда (австрийская, интернациональная) по разумным ценам, великолепные десерты, детское и вегетарианское меню. Коллекция вин насчитывает 180 наименований, ежедневно открывается по 10 бутылок для дегустации.

    Post –современная австрийская и интернациональная кухня, впечатляющий выбор десертов. Дороговато, но порции объемистые, а обслуживание – приятное.

    Fux – французская, азиатская кухня и стейк-хаус (стейки очень хороши – с гарниром из жареного картофеля, чесночного хлеба, кукурузы и салата), а также лучшая винная карта в регионе Арльберг: более 2700 позиций.

    Ресторан-бар Hûs Nr.8 расположен в старинном шале рядом с крытым деревянным мостом в центре Леха. Кухня традиционная австрийская, готовят ее с особой любовью, а цены (по меркам Леха) умеренные. Для ужина советуем бронировать столик заранее.

    Don Enzo Due – отличные пиццы, а вот с сервисом – как повезет. Желаем удачи!

    Кафе Olympia – в центре Леха – рекомендуется не только сладкоежкам, падким на кофе с пирожными, но и любителям мяса. А лучший яблочный штрудель готовят все-таки в Backstube Lech (пекарня-кафе-кондитерская).

    В Цюрсе в ресторане отеля Zurserhof кухня соответствует высочайшим мировым стандартам, а обслуживание – одно из лучших на курорте. Неспроста здесь любят бывать богатые и знаменитые, а дресс-код, как правило, обязателен во время гала-концертов и тематических вечеров, которые проходят здесь дважды в неделю.

    Ресторан отеля Hirlanda, облюбованный местными инструкторами, предлагает изысканные блюда австрийской и средиземноморской кухни, которые дополняются обширной международной картой вин.

    Популярный ресторан Schweizerhaus готовит традиционные блюда австрийской кухни, так же как маленький и уютный ресторан Chesa (. В подвале последнего находится клуб, куда многие гости после сытного ужина спускаются для «продолжения банкета».Лех – самый старый, самый дорогой и самый снежный курорт Австрии. Он расположен в районе Арльберг, что на границе с Германией. Зона катания поделена между Лехом и Цюрсом и известна как «Австрийский Санкт-Мориц». Лех входит в престижную когорту курортов Best of the Alps, здесь любят отдыхать знаменитости и богачи, которые понимают толк в настоящем горнолыжном качестве.
    Деревушка Лех весьма симпатична, в 2004 году она получила титул самой красивой деревни Европы. Архитектура в традиционном стиле шале, но в целом проживание в отелях Леха заметно дороже, чем в среднем по Австрии. Впрочем, как и шубы, которые здесь выгуливаются после обеда.

  • Message: #298377
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 21:25
    Keymaster

    For kids

    Во всех поселках зоны катания работают лыжные детские сады, принимаются дети от 3 лет.
    Маленьких детей можно оставить на несколько часов или весь день с профессиональными нянями.

    Над Лехом и Оберлехом есть детские зоны катания со специальными подъемниками и аттракционами для детей, где занимаются и детские сады (дети 3-5 лет), и, на более сложных трассах – группы с более старшими детьми.

    Горнолыжные школы Леха считаются одними из лучших в Австрии. Ски-пасс для детей до 8 лет включительно – бесплатный.

  • Message: #298371
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 21:24
    Keymaster

    Pistes and lifts

    Зона катания – 1450-2800 м
    Количество трасс – 55
    Трассы для начинающих – 27%
    Трассы среднего уровня – 49%
    Сложные трассы – 24%
    Общая протяженность маркированных трасс – 260 км
    Протяженность катания вне трасс – 180 км
    Самая длинная трасса – 5 км
    Подъемники – 84
    Общая пропускная способность – 44 600 человек в час
    Сноуборд – парк, хаф-пайп;
    Общая площадь катания – 230 га;
    Площадь искусственного заснеживания – 17,6%;
    Трассы для беговых лыж – 26 км

    Горнолыжные трассы поднимаются прямо от гостиниц на километровую высоту, предоставляя возможность выбора как для новичков, так и для любителей сложных спусков.

    Есть возможность хели-ски/хели-борд.

  • Message: #298368
    Heavy Metal » 09 Feb 2018, 20:55
    Keymaster

    How to get there

    Ближайшие аэропорты: Инсбрук (120 км), Фридрисхафен (130 км), Цюрих (200 км), Мюнхен (310 км) и Милан (330 км).

    Добраться до горнолыжного курорта Лех можно следующими способами:

    на самолете до Инсбрука или Цюриха, от которых до курорта налажено регулярное автобусное сообщение.

    на поезде до Лангена, а оттуда на любом такси или автобусе до самого Леха.

    на арендованном автомобиле из ближайших крупных городов. Только стоит учитывать, что для пользования австрийскими автобанами, потребуется приобрести так называемую виньетку. Ее ориентировочная стоимость на 10-дневный период составит 8 €.

  • Load More