Message: #1122732
Davilka Lion » 10 May 2020, 08:11
Keymaster

What do they mean do your dreams really

По мнению экспертов, сны — это наглядное представление наших переживаний в реальной жизни, результат обработки мозгом существующих эмоций и страхов. Что пытаются рассказать нам наши сновидения, какое скрытое значение у кошмаров и повторяющихся снов? О снах и их интерпретациях рассказывает Мартина Косян, австралийский психотерапевт и эксперт в области психоанализа сновидений.

Ночные кошмары
Я умер во сне. Что это значит?
“Чаще всего людям снятся сны, связанные с падением, преследованием, сексом и выпадением зубов, — говорит Мартина Косян. — Нередко мне рассказывают о жутких сновидениях, где человек пережил собственную смерть или смерть кого-то из близких или даже абсолютно незнакомых людей. Смерть во сне означает сопротивление серьезным переменам в жизни, нежелание их принять”.

Погоня во сне означает, что в реальной жизни вы или избегаете решения какой-то проблемы или вовсе пытаетесь от нее убежать. Преследование также может быть символом чувства вины.

Сны, в которых у вас выпадают зубы (сами по себе или в результате несчастного случая), часто символизируют вашу обеспокоенность по поводу каких-то перемен либо невозможности повлиять на ход событий.

Падение с высоты во сне обычно подчеркивает отсутствие контроля в “бодрствующей” жизни. Также такой сон может означать, что вам стоит отпустить ситуацию и расслабиться.

К чему снится секс или измена
Секс во сне означает, что в реальной жизни вам хотелось бы заниматься им чаще (или качественнее) с вашим нынешним партнером. Однако, если вам снится, что вы изменяете своей половинке, это может указывать на то, что в реальной жизни в ваших отношениях есть проблемы доверия, или же вы не ощущаете себя надежно, находясь рядом.

“А еще сны, в которых присутствует тема секса, не всегда имеют к нему прямое отношение. Например, они могут означать желание быть похожим (характером, талантами) на человека, с которым у вас было “это” во сне, считает Мартина Косян. — Такой сон также может означать, вы растете как личность, вам все более комфортно с вашим истинным “я”.

Вода, автомобиль, замкнутое пространство — хорошо или плохо?
“Сны, связанные с водой, представляют собой состояние наших эмоций, — продолжает эксперт в области психоанализа сновидений. — Вода во сне является хорошим показателем того, в каком психологическом и ментальном состоянии вы находитесь во время бодрствования. Например, сильный шторм во сне или цунами могут указывать на то, что вы чувствуете себя подавленным или неподдерживаемым близкими в каком-то аспекте своей жизни. Спокойная водная гладь, напротив, означает ваше спокойствие и уверенность в себе”.

Управлять автомобилем во сне — символ того, как именно вы управляете своей жизнью. Если вам снится, что автомобиль (или другое транспортное средство) теряет управление, это значит, что в реальной жизни вы обеспокоены своим положением, состоянием дел.

Когда нам снится, что мы находимся в замкнутом пространстве и не можем из него выбраться, это может говорить о нашем психологическом состоянии во время бодрствования. Люди, видящие подобные сны, часто чувствуют себя в ловушке ситуации, которая может быть связана с работой, взаимоотношениями или финансами.

Почему важно спать и видеть сны

Ночные кошмары — путь к себе?
Сны, в которых присутствуют зловещие чудовища и монстры, означают наши скрытые и подавленные эмоции или качества, которые мы хотели бы в себе изменить.

“Сновидения — это наше подсознательное представление о ситуациях, которые мы пытаемся избежать, или о том, чего мы так боимся, — говорит Мартина Косян. — Ночные кошмары и жутковатые сны, повторяющиеся снова и снова, подчеркивают и усиливают наши страхи, но лишь для того, чтобы сначала предоставить нам понимание этих проблем, а затем помочь с ними справиться”.

Кошмары и повторяющиеся сны будут сниться все чаще, пока мы не признаем наличие существующей проблемы. Справиться с ситуацией поможет психоанализ, с его помощью можно работать не только с тем, что нам снится, но и найти путь к решению даже самых сложных задач.

Почему важно спать и видеть сны
Качественный ночной сон — важное условие для правильного функционирования нашей нервной системы и психики. Были проведены исследования, в которых группу людей полностью лишили сна на несколько суток. По истечении четырех бессонных дней и ночей, у испытуемых были обнаружены признаки психических расстройств, возникновение психозов, галлюцинаций и бреда.

“Сны помогают нам выражать подавленные эмоции, прорабатывать психологические травмы, влиять на настроение, — поясняет эксперт. — А еще наши сны могут стать явью. Чем больше внимания мы будем им уделять, тем быстрее нам сможет открыться их тайный смысл”.

You must be logged in to reply to this topic.