переменная облачность23 °C
91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

1 фильм Оно, It 2017г

Страна: США
Студия: New Line Cinema, KatzSmith Productions, Lin Pictures, RatPac-Dune Entertainment, Vertigo Entertainme
Жанр: драма, ужасы, триллер
Год выпуска: 2017
Продолжительность: 02:14:42
Режиссер: Андрес Мускетти, Andy Muschietti
В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон, Джейк Сим, Логан Томпсон, Оуэн Тиг, Джексон Роберт Скотт, Стивен Богерт, Стюарт Хьюз
Описание: американский драматический фильм ужасов режиссёра Андреса Мускетти, вышедший на экраны в 2017 году. Фильм основан на первой части одноимённого романа американского писателя Стивена Кинга, рассказывающей о семерых детях, которых терроризирует неизвестное существо, черпающее силу из их страхов, ненависти и разочарования.

Это вторая экранизация данного романа Стивена Кинга, впервые роман был экранизирован в мини-сериале в 1990 году.

В октябре 1988 года заикающийся подросток Билл Денбро делает своему семилетнему брату Джорджи бумажный кораблик. В дождь Джорджи пускает кораблик по улицам своего маленького городка Дерри, и кораблик уносит в ливневой сток. Пытаясь достать кораблик, Джорджи видит в водостоке под тротуаром клоуна, который представляется как «Пеннивайз — танцующий клоун». Клоун убеждает Джорджи подойти поближе, чтобы взять кораблик, а затем откусывает ему руку и утаскивает в канализацию.
На следующее лето Билл и его друзья — болтливый Ричи Тозиер, ипохондрик Эдди Каспбрак и робкий Стэнли Урис — нарываются на хулигана Генри Бауэрса и его банду. Билл по-прежнему переживает исчезновение Джорджи и предполагает, что его брат может быть на Пустыре. Он просит своих друзей пойти, чтобы проверить это, считая, что его брат может быть ещё жив.
«Новичок» Бен Хенском тем временем узнаёт, что город страдает от необъяснимых трагедий и исчезновений детей на протяжении веков. Хенском тоже является мишенью бандитов Бауэрса за то, что он полный. Он бежит от преступников и встречает компанию Билла. Вместе они находят туфлю пропавшей девочки, а в это время Пеннивайз убивает члена банды Бауэрса, следившего за ребятами.
Беверли Марш, девушка, постоянно терпящая насмешки и издевательства из-за неправдивых слухов о своей распущенности, также присоединяется к группе Билла; у Билла и Бена возникают чувства к ней. Затем ребята защищают чернокожего парня Майка Хенлона от бандитов Бауэрса и знакомятся с ним. Ребята называют себя «Клубом неудачников». Всё это время каждый из членов клуба сталкивается с ужасающими видениями: грозный клоун, безголовый мальчик, фонтан крови, больной гниющий мужчина, жуткая женщина с ожившей картины, горящие заживо родители Майка и призрак Джорджи.
Вскоре они догадываются, что за ними охотится одно и то же существо. Они узнают, что Пеннивайз (или «Оно») просыпается каждые 27 лет, чтобы пожирать детей Дерри перед возвращением в спячку, и передвигается по городу через канализационные тоннели, которые ведут к колодцу под заброшенным домом. Ребята идут в этот дом. После нападения Пеннивайза группа разбегается по заброшенному дому. Эдди падает с большой высоты и ломает руку, в то время как Пеннивайз злорадно напоминает Биллу о Джорджи. Внезапно Беверли пробивает ему голову металлическим прутом, заставляя клоуна отступить. Однако после этого «Клуб неудачников» распадается, многие решают уйти, только Билл и Беверли продолжают бороться с Оно дальше.

Недели спустя, после того, как Беверли отбивается от домогательств со стороны своего отца, её похищает Пеннивайз. Клуб Неудачников собирается вновь и идёт назад к дому, чтобы спасти её. Генри Бауэрс, который убил своего отца после того, как сошёл с ума, нападает на ребят. Майк отбивается и толкает Бауэрса в глубокий колодец. «Неудачники» спускаются в канализацию и находят подземное логово, в котором находятся горы циркового реквизита и детских вещей, вокруг которых тела пропавших без вести детей летают в воздухе. Билл встречается с Джорджи, но понимает, что тот — замаскированный Пеннивайз. Клоун атакует группу и берёт Билла в заложники, предлагая пощадить других, если они позволят ему забрать его. «Неудачники» отвергают это предложение и, преодолевая свои страхи, подтверждают свою дружбу. После жестокой битвы они побеждают Пеннивайза, и он отступает. Билл говорит, что Оно будет голодать всё время спячки. Билл, наконец, принимает смерть брата, друзья утешают его.
В конце лета Беверли сообщает о видении, в котором они сражаются с существом, уже взрослые. «Неудачники» клянутся кровью, что вернутся в Дерри взрослыми, если Оно вернётся через 27 лет, и уничтожат существо раз и навсегда. Стэнли, Эдди, Ричи, Майк и Бен уходят. Беверли говорит Биллу, что уезжает на следующий день жить со своей тётей в Портленде. Прежде чем она уходит, Билл раскрывает ей свои чувства, и они целуются.

1 фильм Оно, It 2017г смотреть онлайн, 1 фильм Оно, It 2017г скачать бесплатно, 1 фильм Оно, It 2017г смотреть в хорошем качестве