облачно с прояснениями20 °C
91.78 98.03
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
Русский

Первый полет, самого большого самолета американской компании Stratolaunch

Самый большой самолет в мире провел в воздухе полчаса. Это рекорд. Борт разработала американская компания Stratolaunch.

Самолет Stratolaunch, имеет впечатляющие показатели: размах крыльев 117 м больше чем футбольное поле, его высота более 15 м. Без топлива он весит почти 226,7 тонн. Но он может нести 113,3 тонны топлива, а его общий вес может достигать 4,5 тыс тонн.

Самолет имеет 28 колес и шесть реактивных двигателей Boeing 747. В его производстве использованы 60 миль провода.

Цель огромного самолета — доставка ракет и спутников в стратосферу. Такой большой самолет создан для запуска ракет с воздуха. Ракеты должны крепиться к низу гигантского самолета, который, в свою очередь, должен поднимать их на высоту 10,5 тыс метров, а потом они будут запускаться в космос.

Компания Stratolaunch Systems, которая разработала самолет, считает, что "воздушный старт" является более дешевым и эффективным способом для доставки спутников в космос, чем ракеты, которые запускаются вертикально с земли.

Первый полет, самого большого самолета американской компании Stratolaunch смотреть онлайн, Первый полет, самого большого самолета американской компании Stratolaunch скачать бесплатно, Первый полет, самого большого самолета американской компании Stratolaunch смотреть в хорошем качестве