Сообщение: #1071725
Davilka Lion » 17 Мар 2020, 13:59
Хранитель

Я не кормила

В этой ситуации минусов гораздо больше. То неприятие, ненависть, злобу, которые получит ребенок от такой мамы, не исправит ничто; кормление в этой ситуации даже опасно!

На мой взгляд, если по каким-то причинам мать не может дать малышу свою любовь и ласку, лучше, чтобы его воспитывали няня или бабушка. Да, в этом случае у ребенка будет искажена картина мира, но если он будет жить рядом с матерью, которая видит в нем причину своего несчастья, то эта картина мира в сознании ребенка будет просто разбита.

Конечно, желательно, чтобы амбициозные, творческие женщины находили удовольствие в общении с ребенком, были с ним в постоянном контакте, кормили грудью (тем более что организовать это, получив помощь специалистов по грудному вскармливанию, вполне реально) и в дальнейшем совмещали карьеру и семью. Но для того чтобы наладить такую жизнь, необходимо в первую очередь огромное желание...

Что касается второй истории. Для Елены, по-видимому, выход на работу был не желанным, а вынужденным. К тому же она пыталась кормить ребенка грудью как можно дольше — ей не хватило лишь помощи опытных людей в критический момент. Перед Еленой стоят задачи выживания, а не самореализации. В этой ситуации можно посоветовать не забывать об эмоциональной составляющей жизни, по возможности доставлять удовольствие себе и своему ребенку, проявив в этом деле изобретательность. Не обязательно ходить в дорогой парк аттракционов. Можно заниматься подвижными играми, больше гулять. Это не только принесет удовольствие, но и поможет компенсировать то, чего малыш не получил с грудным молоком.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.