Сообщение: #946696
Москва » 23 Дек 2019, 12:17
Хранитель

Денежные мешки… под глазами

Так или иначе, мы вынуждены считаться с требованиями, которые предъявляют работодатели, глянцевые журналы и сериал про няню Вику. Мы должны выглядеть «гламурненько». Можно часами обсуждать и осуждать культ молодости и здоровья, навязываемой нам гадкими СМИ и фэшн-индустрией, но толку-то: соответствовать все равно придется.

– Где деньги?

– В мешках. Под глазами.

У этого незатейливого анекдота давным-давно отросла борода. Но, тем не менее, мешки под глазами до сих пор ассоциируются с крепко пьющим человеком. Вообще-то, они могут быть связаны не только с алкоголизмом, больными почками или глубоко средним возрастом. Некоторым со строением лица просто подкузьмила природа.

У всех нас в базовой комплектации имеются скопления жировой ткани под глазами: по три комочка под каждым глазом. Природа позаботилась о сохранности глазного яблока, и обложила его, как ватой, жирком. У кого-то эти комочки крошечные, у кого-то вырастают до размера жировых грыж. Именно жировые грыжи, а не пропитые деньги, часто таятся в злополучных мешках у многих тридцати-сорокалетних.

К сожалению, единственным способом избавиться от них является оперативное вмешательство. И в очередной раз, отвечая на вопросы про питье коньяка по утрам, как-то невольно задумываешься о возможности «чик – и отрезать». Кстати, блефаропластика нижних век (так называется эта операция) является наиболее популярной у мужчин, обращающихся к пластическому хирургу: одно дело, «морщины – украшение мужчины», и совсем другое – бассет, улыбающийся из зеркала по утрам.

На блефаропластику решается гораздо больше тридцатилетних, чем можно предположить. И, решившись, начинают искать клинику подороже и поизвестней – «чтоб уж наверняка». Тут-то и заключается первая ошибка новичка: в пластической хирургии цена и качество коррелируют не слишком сильно: и в Москве и Питере вам могут сделать отличную операцию за 800 долларов и изуродовать за полторы тысячи.

Картина с регионами гораздо интересней: цена на «нижнюю» блефаропластику составляет… 200-300 евро в зависимости от способа оперативного вмешательства. При этом способов операций на веках раз-два, и все, поэтому цена зачастую зависит исключительно от вложений в рекламу.

Как правильно выбрать клинику?
Есть универсальное правило: оперироваться лучше в клиниках при медицинских и научно-исследовательских институтах. Там этим занимаются десятилетиями, есть кафедральные разработки, и, возможно, именно на вашей проблемной зоне специализируется одна из таких клиник. Обычно цены на несложные операции, к которым как раз и относится блефаропластика, в околонаучных медицинских центрах гораздо ниже, чем в пафосно рекламируемых частных. Кстати, именно у частников не редкость специалисты, на скорую руку закончившие курсы челюстно-лицевой хирургии и «реставрирующие фасад» с непредсказуемым результатом.

Хороших хирургов передают из рук в руки, и, если уже несколько знакомых успешно подремонтировали глаза в небольшом курортном городке, к их мнению стоит прислушаться. Да и восстанавливаться после операции всегда приятней в хорошем климате и без риска встретить знакомых.

А методы в настоящий момент есть следующие:
– Трансконъюктивальная (бесшовная) блефаропластика. Подходит для молодых пациентов, с хорошей эластичностью кожи. Грыжи удаляются через конъюнктиву. Показаться на людях можно примерно через 7- 12 дней.

– Классическая (шовная) блефаропластика. Разрез делается по краю нижнего века у границы с ресницами. Швы снимаются на четвертый день. Выход в свет можно планировать через пару недель, практически незаметным рубец станет через месяц.

Вопреки распространенному заблуждению после блефаропластики ничего радикально нового в лице не появится: ни торчащих швов, ни перекосов этого самого лица в разные стороны. Окружающие отметят лишь посвежевший вид. Что неудивительно. Мы ведь привыкли оценивать картинку в целом и редко замечаем детали. Иногда даже не можем правильно назвать цвет глаз того, с кем годами работаем в одном кабинете…

В общем, если мешки под глазами стали наводить окружающих на мысли о беспробудном пьянстве, стоит обдумать вариант радикального решения вопроса.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.