Сообщение: #825623
Okki » 21 Ноя 2019, 15:19
Хранитель

Женская интимная пластика – памятка пациенту

Женская интимная пластика – операция на половых органах, с целью коррекции их формы, устранения физических или эстетических проблем. Пластические операции такого типа набирают популярность. В последние годы все большее количество женщин обращаются к специалистам с просьбой избавить их от тех или иных проблем интимной зоны.

Показания и противопоказания к женской интимной пластике

Показания к женской интимной пластике можно условно разделить на 2 типа – операции по эстетическим причинам, восстановление утраченных функций (например, после родов). К основным показаниям можно отнести:
– недовольство внешним видом половых губ, лобка или клитора;
– дискомфорт в области половых органов, вызванный ношением белья;
– асимметрия или деформация половых губ;
– срастание малых половых губ;
– атрофия половых органов;
– боли во время половой близости или физических нагрузках;
– стрессовое недержание мочи;
– опущение стенки влагалища.

Пластические операции женских половых органов нельзя назвать сложными, но, как и у любого хирургического вмешательства, у них есть ряд стандартных противопоказаний:
– сахарный диабет;
– онкологические заболевания;
– хронические заболевания внутренних органов, сердечнососудистой, кровеносной или дыхательной систем;
– вирусные или инфекционные заболевания;
беременность и лактация;
– аутоиммунные заболевания;
– наличие половых инфекций;
– воспалительные заболевания в органах малого таза (эндометрит, аднексит и другие);
– операции не проводят девушкам до 18 лет;
– менструация в день операции является относительным противопоказанием.

Подготовка к женской интимной пластике
Перед тем как принять решение о возможности проведения вам операции, пластический хирург направит вас пройти медицинское обследование. ЭКГ, анализы крови и мочи, консультация анестезиолога и терапевта – это то, без чего вам не сделают ни одну пластическую операцию. Помимо этого вам придется пройти специфические предоперационные обследования, характерные только для интимной пластики – сдать мазок на флору и пройти собеседование у гинеколога.

Вы должны точно знать ваш менструальный цикл, так как операции интимной зоны проводятся сразу после окончания менструации. Так что если вы решили пройти коррекцию половых органов, заранее начните высчитывать свой цикл. В связи с особенностями операции вам необходимо будет проводить санацию влагалища. Средства для нее назначит хирург – свечи, спринцевание или специальные растворы. В случае появления аллергической реакции на медикаментозные препараты для санации, необходимо отменить терапию и дождаться восстановления слизистой оболочки влагалища и его флоры.

Минимум за 2 недели до операции вам придется отказаться от вредных привычек – алкоголя и табака. А также следует исключить прием медикаментов, влияющих на свертываемость крови. За день до назначенной даты операции вам необходимо будет произвести эпиляцию лобка и половых губ. Сделать это можно любым удобным вам способом.

Последнее, о чем стоит позаботиться – об удобстве после интимной пластики. Договоритесь с родственниками или друзьями о доставке вас домой после операции. В связи с временным ограничением движения, подумайте о книгах, играх или фильмах – обо всем том, что вы будете делать несколько дней, практически не вставая с кровати. Наполните холодильник вкусными и здоровыми продуктами, договоритесь с близкими о помощи по дому.

Реабилитация после женской интимной пластики
Реабилитация после интимной пластики проходит достаточно быстро. Уже через 2-3 недели вы сможете вернуться к обычной жизни. В первые 2-3 дня после операции показан постельный режим. Дальше вводится ряд ограничений. На протяжении всего периода восстановления запрещено заниматься сексом, посещать бани и сауны, заниматься спортом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.