Сообщение: #1122692
Davilka Lion » 10 Май 2020, 07:14
Хранитель

Стиль как искусство быть собой

гладко бреется. Из аксессуаров предпочитает спортивные часы с таймером и компасом на пластиковом или кожаном ремешке, большую, вместительную сумку, рюкзак. Женщина любит простые в уходе стрижки, часто короткие, не нуждающиеся в средствах для укладки, не приемлет лака для волос. Цвет волос обычно естественный, с выгоревшим эффектом, но возможны и более модные нюансы. Она не жалует декоративную косметику, для нее главное - здоровый цвет лица и хорошее состояние кожи. Если приходится делать макияж, то она слегка подкрасит ресницы и губы (блеском или помадой натурального тона).

Основные критерии в выборе одежды - удобство, практичность, комфорт, функциональность. Ткани преимущественно натуральные, иногда с небольшим содержанием искусственных и эластичных волокон. Во всём облике такой женщины чувствуются непринуждённость, простота, лёгкая небрежность. Большинство вещей - в стиле унисекс или в духе американизированной молодёжной моды. Цветовая гамма обширна - от ярких до натуральных, "экологических" цветов.

Фаворит в одежде - брюки разных видов, особенно джинсы (и вообще джинсовый стиль). Много трикотажа: всевозможные футболки, свитеры, джемперы, свободные рубашки, толстовки. Любимая верхняя одежда - ветровка и куртка. На всех вещах множество карманов, молний, липучек. Женщинам этого типа нравятся большие свитеры ручной вязки в скандинавском стиле, лыжные комплекты (вязаные шарф и шапочка). Юбки - простые, прямой или трапециевидной формы, как правило, короткие, однако носятся редко.

Для деловой обстановки женщина выберет спортивного стиля пиджак (без жёстких прокладок, с накладными карманами), надетый на трикотажную майку или рубашку мужского типа, либо трикотажный комплект с длинной юбкой или брюками.

Обувь - комфортная, мягкая, без каблука либо на устойчивом каблуке: замшевые полузакрытые туфли, спортивные ботинки, кроссовки.

Вечерний туалет для неё всегда проблема. Возможны брючный костюм с нарядным топом или простое облегающее платье-майка и серьги.

Сумки - мягкие, объёмистые; в центре внимания - рюкзак. Эта женщина носит мужские кепки, бейсболки, спортивные шапочки, часы спортивного стиля - с таймером, компасом, водонепроницаемые. Ей не чужды этнические украшения. "Ловушка" стиля - опасность выглядеть небрежно. Имея невыразительный вид, легко затеряться в толпе. Вы рискуете прослыть человеком без особой фантазии, без "изюминки". Дополните естественный стиль романтическим, и ваш образ обретёт элегантность и лёгкий шарм.

Фирмы, выпускающие одежду естественного стиля: Benetton, Lacoste, Gap, Calvin Klein и др.

Романтический имидж
Перед нами человек очаровательный, чувственный. Женщина романтична и суперженственна. Она хочет соблазнять, любить и быть любимой. Натура эмоциональная и переменчивая: моменты экзальтации сменяются депрессией. Ей необходимы природа и большие пространства, в которых она черпает жизненные силы. Внешность этой дамы напоминает прекрасную скрипку. Она готова истязать себя любыми упражнениями и диетами, лишь бы соответствовать мужскому представлению об идеальной женской фигуре.

Мужчина романтического типа нежен, обходителен и приятен в общении, влюбчив и сентиментален. Это рыцарь с благородными помыслами, мечтающий совершить подвиг. В юности строен, но с возрастом обычно полнеет. Любит удлинённые стрижки или волнистые волосы до плеч. Его костюм продуман до мелочей и выдаёт артистизм натуры. Романтик носит плащи до пят и зонт с ручкой-тростью, белые сорочки с широким отложным воротником, цветные жилеты, широкие мягкие галстуки и шейные платки; неравнодушен к светлым летним костюмам из льна или шёлка, к широкополым шляпам; тяготеет также к морскому стилю. Его привлекают вещицы с шармом (мундштуки или трубки, перстни, галстуки-бабочки) и старина (часы с цепочкой в жилетном кармане, бутоньерка в петлице).

Романтической даме нравятся свободно струящиеся вокруг лица волосы. Она предпочитает полудлинные или длинные прически. Часто волосы собраны в импровизированный пучок, выбивающиеся пряди падают на лоб, вьются по шее и у висков. Макияж - лёгкий, прозрачный, акцент делается на глаза, ресницы. Перед зеркалом она часто репетирует чувственный взгляд - своё главное оружие.

Одежда подчеркивает достоинства фигуры, делая её соблазнительной (но не сексапильной). Женщина романтического типа любит прозрачные детали, кружева, воланы, шнуровку, затянутую талию, блузки с приспущенным плечом, поднятый воротник, летящие, обволакивающие ноги юбки.

Женщина романтического типа предпочитает лёгкие, воздушные, мягко стекающие ткани с цветочным узором, всевозможные варианты фантазийных узоров, абстрактные, напоминающие акварельные, прекрасно подчёркивающие обаяние. Привлекают её ткани с растительным рисунком, элементы фольклорного стиля, стиля кантри (деревенского). Романтическая женщина легко может позволить себе одежду стиля ретро с такими деталями, как жабо, оборки, рюши.

Цвета подойдут мягкие и нежные, например светло-голубой и розовый, лавандовый, фисташковый.

Романтический образ может быть подчёркнут цветочным ароматом духов с эссенциями розы, нарцисса, жасмина, запахом ванили.

Городской стиль - это костюм приталенного силуэта с закруглёнными деталями (лацканами, карманами). Блузка с бантом или жабо, большим отложным воротником, иногда отделана тесьмой либо вышивкой. Юбка - лёгкая, расклешенная. Возможно сочетание платья с пиджаком. Платье - фаворит романтического стиля. Любимое пальто - приталенный редингот с отложными обшлагами из бархата.

И свободный стиль остаётся соблазнительным. Выходной эта особа предпочтёт провести в легинсах с длинной рубашкой или в мягком свитере и свободной юбке, укутавшись в вязаную шаль.

Вечерний туалет - лучший случай, чтобы пустить в ход всё своё очарование: в арсенале нашей героини платье по фигуре, мягкие воздушные шали, искусственные цветы, декольте, оборки, прозрачные ткани, шелка, подчёркнутая линия талии, корсажи, летящие широкие юбки.

У неё целая коллекция аксессуаров: шейные платки, шарфики, шали из шёлка, газа, при помощи которых она смягчает формы воротников и привлекает внимание к шее и декольте. Украшения - изящные, миниатюрные, немного наивные, часто под старину: камеи, кулоны в виде сердечка или цветка. Обувь, как правило, на каблучке, утончённая, цветная, с изящными деталями, например бантиками. У такой женщины слабость к сандалиям с завязками вокруг щиколотки, полуботинкам с пуговицами и шнуровкой.

Чтобы не казаться жеманной, приторно-сладкой, не стоит злоупотреблять оборочками, рюшечками, воланчиками. Можно попробовать поэкспериментировать с брючными "мужскими" костюмами в стиле денди.

Одежду романтического стиля выпускают фирмы: Laura Ashley, Cacharel, Nina Ricci, Chole и др.

Яркий имидж
Представитель яркого типа - человек сексапильный, провоцирующий, независимый. Женщина - отчаянная соблазнительница, горда собой, своей фигурой и не устаёт это демонстрировать. Она поражает темпераментом, откровенностью, входит в комнату, как иные выходят на сцену стремится привлечь внимание к собственной персоне всем - манерой говорить, двигаться, одеваться. Ей одинаково нравятся многолюдные тусовки и небольшие приятельские посиделки. Эта дама умеет поддержать компанию, и её вечеринки всегда удаются. Считает необходимым ухаживать за телом и украшать его, чтобы быть привлекательной. Следит за питанием, но не отказывает себе в маленьких слабостях. Увлекается косметическими процедурами, особенно массажами.

Мужчина яркого типа - красавец-сердцеед. Он амбициозен, удачлив, немного самовлюблён, порой циничен. Хорошо сложен, имеет представительную внешность, светские манеры, вальяжен, не прочь пустить пыль в глаза. Всегда прекрасно пострижен, ухаживает за руками, делает маникюр. Одет с лоском, изысканно, дорого, обладает хорошим вкусом и любит это подчеркнуть. Его стиль - осовремененная классика в диапазоне модных силуэта, длины, материала и цвета. Особое внимание такой мужчина уделяет аксессуарам, выбирая вещи стильные, дорогие, элегантные. У него целая коллекция самых разных галстуков прекрасного качества, много модной обуви известных фирм. Для свободного времени, возможно, выберет чёрные брюки с чёрным, белым или ярким тонким свитером либо майкой по фигуре.

Женщина уделяет большое внимание причёске и цвету волос - они обязательно должны быть модными. Волосы короткие или длинные, пышной формы, тщательно уложенные, цвет яркий, выразительный. Любит краситься и знает в этом толк. Основные детали макияжа - подведённые глаза и сочный, пухлый, сексапильный рот. Гардероб обширный, поскольку такая женщина не в силах устоять перед соблазнами моды. У неё много разных нарядов - средств перевоплощения, которые нельзя назвать скромными. Даже классические костюмы подчеркивают и облегают фигуру. Она носит массивные аксессуары в стиле барокко, что утяжеляет костюм, делает его броским, даже театральным. Впрочем, на ней ничто не кажется чрезмерным. Она любит насыщенные краски, но в первую очередь остаётся верна чёрному цвету. Предпочитает гладкие ткани с отливом, джерси, стрейч, замшу, плотный шёлк, атлас, бархат. Рисунки чёткие, часто геометрические или имитирующие шкуры животных.

В городском стиле всё должно выглядеть дорого. Костюм - прекрасно сконструированный, сильно обтягивающий, линии талии и бёдер подчёркнуты. Цвет - яркий или с яркой деталью. Любимая длина - мини. Если же юбка длинная, то узкая и с высоким разрезом. Вообще, разрезы приветствуются на любой одежде.

Яркая женщина любит стиль "секси" с прозрачными тканями, отделкой мехом и дорогой кожей питона, крокодила или страуса. Ей также нравятся аксессуары из лакированной кожи и парчи. Обожает меха, носит шубы до пят или короткие манто, сапожки из шкуры пони и палантины с меховыми кистями.

Даже в свободном стиле женщина с ярким имиджем должна сохранять свой шарм: облегающие джинсы, брюки-"сигары" или узкие в бёдрах трикотажные брюки клёш с заниженной талией, топики, укороченные маечки, бюстье, свитеры свободные, часто с провоцирующим декольте или приспущенным плечом.

В вечернем туалете всё будет подчёркивать прелесть форм, красоту ног. Наряды откровенные, максимально открывающие тело. Даже если это маленькое чёрное платье, то непременно с глубоким декольте, точь-в-точь по фигуре, с блеском отделки или украшений.

Обуви должно быть много - модной, дорогой, превосходного качества, любых фасонов и цветов. Обязателен каблук, чаше - шпилька.

Сумки фантазийных форм, чётких линий, с яркой отделкой, золотыми пряжками, стразами. Украшения - крупные, броские, порой помпезные, необычного дизайна. Излюбленный аксессуар - тёмные очки.

Яркая женщина порой не замечает, что выглядит чересчур вызывающе и эксцентрично, а это не всегда уместно, например в рабочей обстановке. Помните: подчас скрытая сексуальность привлекает больше, чем голые колени и откровенное декольте. Этот стиль прекрасно "усмиряется" классикой и романтизмом.

Фирмы, создающие одежду яркого стиля: Thierry Mugler, Escada, Montana, Versace, Valentino и др.

Стиль одежды

"Свободный художник"
Для этой творческой натуры характерны любовь к приключениям, непредсказуемость. Женщина интеллектуальна, экстравагантна, ни на кого не похожа. Она погружена в себя, в размышления из области метафизики и не всегда одевается соответственно обстоятельствам, хотя хочет нравиться, быть привлекательной, а потому уделяет большое внимание костюму. Ведомая фантазией и поиском оригинального, эта дама часто превращает моду в искусство. Она уважает неповторимость, индивидуальность в любом проявлении.

От мужчины никогда не знаешь чего ожидать. Бывает, он мало заботится о внешности и ходит в вытянутом свитере и шлёпанцах на босу ногу. Но может быть и демонстративен, проявляя через костюм свой творческий потенциал. Тогда в его гардеробе окажутся самые разные вещи - от фольклорных вышитых рубах навыпуск и мексиканских пончо до экспериментальных курток из целлофана с терморегулятором на солнечных батарейках. Ему нравятся этнические рисунки, натуральные ткани. Представители этого стиля порой отпускают длинные волосы и бороду, а иногда бреют голову, прокалывают уши, брови, другие места и татуируют тело. Женщина такого типа непредсказуема, у парикмахера или дома способна экспериментировать с различными цветами. Волосы могут быть как длинные (расчёсанные на прямой пробор), так и

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.