Сообщение: #278012
Аннета Эссекс » 12 Дек 2017, 21:30
Хранитель

Нестероидные препараты, используемые спортсменами

также придает мышце дополнительную степень жесткости и проработки на время реакции, примерно 20-30 часов. Вводится непосредственно в мышцу в количестве примерно 1-2 куб см. в течение недели, по ампуле в день.

Обычно препарат эффективно действует на две мышечные группы за один раз. В состав препарата входит обезболивающее вещество, которое облегчает переносимость процесса воспаления. Воспаление проходит в течение одного-двух дней, и, за исключением болезненных ощущений, побочных эффектов не вызывает. Некоторые утверждают, что за неделю увеличивали руки и икры на 2-3 сантиметра. Если препарат не срабатывает, мышца остается выглядеть вялой, обычно это случается с икрами. Наиболее частое применение препарата - получение потрясающего "пика" на бицепсах. Некоторые пользуются препаратом наутро перед соревнованиями или вечером накануне и добиваются дополнительного объема и формы бицепса всего одной ампулой.

Препарат очень популярен на соревнованиях с допинг-контролем. Во многих случаях анализы мочи берутся, например, в четверг, а соревнования - в воскресенье. Таким образом, в распоряжении спортсменов остается ночь четверга, пятница, суббота и утро воскресенья для уколов препарата. Многие утверждают, что параллельно с увеличением объема, препарат дает дополнительную степень визуальной жесткости, особенно у женщин. Можно поспорить на деньги, что многие из Мисс Олимпий обязаны своими достижениями этому препарата. Некоторые пользуются препаратом регулярно, один укол в неделю, чтобы ускорить рост отстающих бицепсов или икроножных.

ЭПО (EPO)
Известные бренд-нэймы: Erythropoietin, Epogen. Эпоген (Epogen) или EPO выпускается в ампулах по 2000, 3000, 4000 и 10000 единиц. EPOВ - инъекционный гормональный препарат, который действует на костный мозг, стимулируя выработку красных кровяных телец. Это относительно новый препарат, с ним экспериментируют некоторые элитные атлеты, особенно бегуны, и элитные велосипедисты. Препарат разработан для людей, по каким-либо причинам страдающих анемией. В своей области применения препарат весьма эффективен и иногда применяется при переливаниях крови. Спортсмены используют препарат, чтобы резко повысить количество красных кровяных телец, которые переносят кислород вместе с кровотоком.

А повышение способности крови к переносу кислорода увеличивает рабочие показатели атлета. Это - из области "кровяного" допинга.
ЭПО сводит изменение состава крови к нескольким инъекциям. Процедура "кровяного" допинга требует откачки примерно литра крови, ее заморозки, оттаивания и обратного ввода в систему несколько недель спустя. К сожалению ЭПО вызывает ряд опасных побочных эффектов. Считается, что ЭПО является причиной больше половины смертей элитных немецких велосипедистов. ЭПО очень сильно влияет на гематокрит - процент красных кровяных телец в крови. Значение гематокрита 40 означает, что 40% общего объема крови составляют ККТ. Эта цифра считается нормой.

Опасности начинаются, когда гематокрит поднимается слишком высоко. При этом кровь, в буквальном смысле, забивает артерии, что приводит к нарушению работы сердечной мышцы и сердечным ударам.В Опасность для артерий возрастает еще больше, когда организм атлета обезвожен. Обычно бегуны-марафонцы и велосипедисты теряют большое количество жидкости во время соревнований. Эта потеря жидкости может поднять гематокрит и повысить тем самым вероятность нарушений в сердечно-сосудистой системе. ЭПО распространен, в основном, среди атлетов, работающих на выносливость, среди силовиков пользующихся препаратом еще мало.
Эффективная доза: 50-300 единиц на кг веса тела. Применять не более 6 недель. Эффект проявляется после второй недели применения.

Экзоболин (Exobolinе)
Этот препарат производится в Германии, представляет собой нестероидный анаболик. Препарат является коэнзимом витамина В12, участвуя в синтезе протеина. Выпускается в виде водного раствора, поэтому работает быстро и в организме живет недолго. О побочных эффектах ничего не известно.

145

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.